Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В масляной смеси, которую я использую для лица, содержатся 3 капли чайного дерева и 1 капля герани (на 10 мл базовых). В такой концентрации герань или чайное дерево могут как-то негативно повлиять на плод или на течение беременности на ранних стадиях (1-2 месяца)? Еще я хотела капнуть пару капель герани в аромакулон да и петитгрейн хочу для лица использовать. Можно это делать на ранних сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масляной смеси, которую я использую для лица, содержатся 3 капли чайного дерева и 1 капля герани (на 10 мл базовых). В такой концентрации герань или чайное дерево могут как-то негативно повлиять на плод или на течение беременности на ранних стадиях (1-2 месяца)? Еще я хотела капнуть пару капель герани в аромакулон да и петитгрейн хочу для лица использовать. Можно это делать на ранних сроках?

Герань противопоказана ВСЮ беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время беременности гормоны начинают по-другому вырабатываться, чтобы сохранить плод. А герань может "подтянуть" уровень гормонов до нормы, когда бывают месячные. Таким образом, возможен выкидыш. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прям 1 капля вам все гормоны подтянет. Не смешите меня. Вот пресс на этом сроке качать не стоит это точно. Нервничать не стоит абсолютно, лучше даже если работа нервная отпуск взять. Сексом заниматься пока не стоит. Активно во всяком случае. А с одной капли на лицо ничего не будет если запах вам нравится (а то ведь обоняние так резко меняется айай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прям 1 капля вам все гормоны подтянет. Не смешите меня.

1 капля не подтянет. Но может стать нежелательным сопутствующим условием (особенно если уже есть смещение гормонального статуса), в любом случае, я бы во время беременности не шутила с фитогормональными маслами.

 

1 капля, если подумать, не так уж и мало, ведь мы имеем дело не с отварами и настоями, а эфирными маслами. Сколько грамм сырья требуется для получения этой 1 капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не в положении (хотя не могу быть уверенна), просто заранее хочу выяснить все эти моменты с действием масел, чтобы не навредить. И вообще, ведь о беременности не сразу узнаешь, проходит какой-то период, недели, месяцы даже. А как же можно спокойно использовать "опасные" масла, когда есть высокая вероятность забеременеть? Вдруг, это случится, сразу не узнаешь, и будешь пользоваться фитогормональным маслом на ранних сроках? И еще вопрос: если пользоваться фитогормональными маслами, они могут как-то препятствовать зачатию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гормональные таблетки бы тогда вообще отменили если бы одна капля что то решала

Не забывайте, что врачи, особенно средне-статистический врач в районной женской консультации, скорее всего, об ароматерапии слышали только название, а о маслах. которые могут влиять на выработку того или иного гормона и не слышали даже. Они о действиях гормональных препаратов, которые назначают, оооочень мало что знают и, несмотря на прилагающиеся "схемы" иногда такое назначают/отменяют, что, если сама не проверишь, рискуешь потерять ребенка. И я присоединюсь к мнению Пуэрки (Извините, что на русском), что одна капля при наличи гормонального сдвига может многое решить,ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитогормональные масла стимулируют овуляцию, поэтому на этапе зачатия могут быть полезны. А после - их лучше избегать.

 

Опять же, если женщина применяет эти масла, но ещё не знает о беременности, то ничего ужасного не случилось (масла - это ж не химиотерапия :) ). А после того, как она всё же узнает о своём положении, благоразумно будет отменить эти масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за консультацию! :pozdr: теперь общая картина действия масел начинает проясняться и страхов становится все меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла противопоказанные при беременности:

 

Archangelica officinalis; Aniseed; Basil; Bay leaf; Birch – береза; Bitter Almond; Camphor; Caraway – тмин; Carrot Seed; Cedarwood - кедр; Cinnamon корица; Все виды шалфея; Clove Leaf – гвоздика; Fennel; Hyssop; Jasmine; Juniper можжевельник; Lovage любисток; Marjoram; Melissa; Myrrh мирра; Nutmeg - мускатный орех; Oregano - душица; Parsley – петрушка; Peppermint; Rosemary; Sage - шалфей; Savory - чабер; Sweet Marjoram - сладкий майоран, садовый майоран (Origanum majorana); Tansy – пижма; Tarragon - полынь эстрагон; Thyme (White or Red) – тимьян, чабрец; Wintergreen гаултерии или берёзовой коры

 

Очень интересует тема применения эфирных масел при беременности. Очень много противопоказаний. Carrot Seed - ето масло семян моркови? Его тоже нельзя? Где-то прочитала что можно, не давно заказала и исползовала пару раз очень понравилось :cray::clapping: У меня 8 месяц сейчас. Может быть подскажите, какое масло можно использовать беременной от прыщей? Из имеющихся у меня в наличии, кажется, можно только апельсиновое, но оно не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки прокоментируйте плиз. читаю сейчас Дэвиса Брауна и про герань с лавандой он не говорит чо нельзя при беременности. написано что нет мер предосторожности. я понимаю что авторы разные .. но не настолько... :unknw: ( кстати Браун скаченный на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки прокоментируйте плиз. читаю сейчас Дэвиса Брауна и про герань с лавандой он не говорит чо нельзя при беременности. написано что нет мер предосторожности. я понимаю что авторы разные .. но не настолько... :unknw: ( кстати Браун скаченный на форуме)

Даже неплохие авторы порой заблуждаются.

Герань нельзя всю беременность. Лаванду - нельзя первую половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже неплохие авторы порой заблуждаются.

Герань нельзя всю беременность. Лаванду - нельзя первую половину.

мдя... учится мне еще чайнику и учится! спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Барышни, добрый день.

Скажите, можно ли использовать такой крем для лица в третьем триместре:

на 120 мл (база+вода) добавлено:

2 к. розового дерева

5 к. лаванды

5 к. моркови

4 к. мирры

 

Учитывая довольно маленькую концентрацию, насколько могут быть опасны мирра, морковь и лаванда?

(Про роз.дерево во всей ветки запретов вроде не нашла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria,

а морковь и мирру я бы убрала

 

Крем уже сделан, а подруга очень хочет недельную дозу на пробу. Она как раз на 3м треместре.

Я, конечно, все озвучила, отговорила.

А вот сейчас думаю - не зря ли.

Реально ли неделя такого низкоконцентрированного крема может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...