Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Alouette,

конечно, вы все верно говорите. Понятное дело, тут эфиры не при чем. Скорее, причина в том, что плод прикрепился на шов от КС. И если не сейчас, то вероятно это случилось бы позже и было бы тяжелее и морально и физически.

Я и не говорила, что виню эфиры. Спрашивала, скорее, из серии - можно ли всем этим пользоваться, если обойдется.

И - спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Фитогормональные масла стимулируют овуляцию, поэтому на этапе зачатия могут быть полезны.

Прошу прощения за глупый вопрос. Фитогормональные - это какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а вот вопрос возник не совсем про эфиры, но вроде близкий:

как насчет кедровых орехов? их-то можно есть? настал период, что мне их жменями хочется, но при этом обратила внимание, что последнюю неделю стабильный тонус матки ежедневно, ничем вроде не провоцируемый объективно.... может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно... примула гипотетически могла бы, но здесь кедр... состав другой. мне не встречалось таких параллелей.

попробуй сделать перерыв. как тонус спадет, опять попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста. Беременность очень маленького срока - недели 4, наверное. Дикая простуда: болит горло, кашель, из носа вода льет, слабость, головная боль - классика жанра. Есть ингалятор Махольда. Есть смесь - не их, сама делала: чайник, лаванда, лимон, мандарин, эвкалипт лучистый, пихта. Можно ли применять, как думаете? Если в минимальной дозировке. А то уже сил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, я бы на вашем месте не рисковала с эфирами.. Нос закапывайте, горло полощите.. Не запускайте, обратитесь к врачу.. Вы теперь за двоих отвечаете. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, можно пользоваться любыми каплями для носа, в инструкции которых нет противопоказаний для беременности.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девушки, подскажите: читала где-то на форуме про ЭМ при беременности и видела вроде как Тея писала комментарий, где было написано, ЭМ с какими веществами противопоказаны при беременности (что-то типа с сесквитерпенами или что-то подобное). Помню, что еще было жирным выделенным было :) А щас найти не могу эту тему. С какими веществами ЭМ запрещены при беременности?

Изменено пользователем Ксюнляндия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо. Тему про химию эм читала и конспектировала:) Меня уже просто азарт одолевает найти именно ту тему с тем сообщением:))) Хотя может она мне приснилась:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, я не помню такого сообщения. :) По поиску не получается найти. К сожалению.

Про сесквитерпены не помню, по-моему они наоборот одни из самых безопасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, про сесквитерпены я просто как пример написала:) По поиску я тоже не нашла:) Ладно, успокоюсь. Главное знаю, какие вещества в эм нельзя при беременности. Хотя я щас только чайное дерево изредко нюхну, если с носом неполадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...