Перейти к содержанию

Эфирные масла в косметологии


Рекомендуемые сообщения

я конечно переводчик еще тот. вот что нашла, авось кому понадобится.

регенерация

бергамот+ нероли,ветиветр,лаванда, все цитрусовые.

апельсин+ кедр, все цитрусовые, мелиса,фенхель.

грейпфрут+ ваниль, мята, все цитрусовые.

мята+тимьян, эвкалипт,все цитрусовые.

лемонграсс+ эвкалипт, герань,все цитрусовые.

 

источник: aromacura.com

Большое спасибо. Как раз хотела спросить состав для рук (сильно испортила кожу быт средствами), выглядит лет на 20 старше, чем должна. Буду пробовать, а то уже отчаялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 9 months later...

УРА!это просто находка!в одном месте собрано все воедино!спасибо,за столь подробную информацию!буду заказывать в магазине аромашки хорошие эфирные масла..а те,что куплены в аптеке в крем ложить ни-ни..все-таки кожа..пущу их в мыло с нуля..Девочки,всем совет,на эфирных маслах лучше не экономить,чтобы потом не переплачивать на решение проблем от плохих эфиров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 6 months later...

Напишу сюда. Вопрос такой можно ли добавить в глиняную маску( глина +вода) пару капель эфирного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я несколько лет периодически пользовалась аюрведическим кремом - умывкой (Шазема). Я ее решила повторить в домашнем варианте. Сделала маленькую порцию и добавила те же ЭМ, что указаны у прототипа: камфора, листья гвоздики и эвкалипт. За 2 недели моя пробная порция успешно закончилась.

Теперь я хочу сделать большую порцию, но сомневаюсь, насколько с моей склонностью к куперозу безопасно постоянно пользоваться ЭМ камфоры и гвоздики. Подскажите, есть ли риск с ними по части сосудов? или безопаснее поменять на можжевельник, апельсин горьк., тимьян и/или чайное дерево? (Задача для умывки - помогать в борьбе с появлением комедонов и против расширения пор, не провоцируя сосуды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я не понятно спросила. Есть ли вероятность, что при использовании средства время от времени (один раз через 2 дня, через неделю)"побочных" эффектов нет, а когда переходишь на постоянное использование 2 раза в день - это же средство может спровоцировать что-то неприятное ( в моем случае, от камфоры и/или гвоздики - увеличение сосудистой сеточки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TatyanaD, не обязательно, что на все вопросы будет ответ.

Я бы не стала рисковать. Лучше подбирать более мягкие по действию масла, при этом тимьян к ним сложно отнести, на мой взгляд.

Вы можете почитать про общую химию эфирных масел в соответствующем разделе форума, и составить свое мнение о действии эм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...