Перейти к содержанию

Пачули


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Мне очень приятен запах пачули :heart:

Я очень люблю осень, запах свежей прелой листвы в теплый солнечный день, когда все вокруг желтое... и обязательно прокрадывающаяся осенняя свежесть в воздухе.

вот он для меня запах пачули. наверное потому что родилась осенью :dbbb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Правда Ваша, Тея!

 

По-началу я была просто в ужасе от запаха Пачули. Может быть потому, что любила всякие сладенькие и вкусненькие ароматы, а этот, ну действительно - подвал и плесень (так мне сперва показалось). Хорошо что не выбросила пузырек, ну думаю, раз говорят что пачули - "денежное масло", будем пробовать в кошелек. Так теперь у меня в сумке такой запах, просто оторваться невозможно!!! Балдею каждый раз, когда расплачиваюсь в магазине :-)) Может быть деньги как раз так быстро и уходят, потому что хочется кошелек доставать снова и снова :-)). Еще хочу попробовать мужу духи сделать с пачули, от него тогда тоже будет не оторваться.

 

А насчет денег - то действительно, появились, причем оттуда, откуда совершенно не ждала!!! Но уходят действительно быстро, хотя перед Новым Годом это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поняла, что влюблена в этот запах! Уникальный аромат, на мой взгляд. Это философия жизни - смерть и жизнь рука об руку. Это сама земля, ее дыхание. Последний вдох матери-земли перед долгим сном, практически комой, - осенью, запах опавшей листвы на земле после долгих дождей, пожухлой травы, грибов, незамеченных и несобранных грибниками, воздуха, витающего в лесу. А весной - ее глубокий вдох ароматов, после того, как растает белый саван, и земля пробуждается от длительного (почти смертельного сна) - это запах капели, весенних ручьев, пробуждающихся почек, новой свежерожденной зеленой травы, и той же листвы, которая, умирая сама, дает силы новой жизни! Все начинает пробуждаться ото сна, расти, шевелиться, жужжать, как, врочем и я!

Я как наркоман, наношу перед сном на запястье каплю и вдыхаю, вдыхаю... И наслаждаюсь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что влюблена в этот запах! Уникальный аромат, на мой взгляд. Это философия жизни - смерть и жизнь рука об руку. Это сама земля, ее дыхание. Последний вдох матери-земли перед долгим сном, практически комой, - осенью, запах опавшей листвы на земле после долгих дождей, пожухлой травы, грибов, незамеченных и несобранных грибниками, воздуха, витающего в лесу. А весной - ее глубокий вдох ароматов, после того, как растает белый саван, и земля пробуждается от длительного (почти смертельного сна) - это запах капели, весенних ручьев, пробуждающихся почек, новой свежерожденной зеленой травы, и той же листвы, которая, умирая сама, дает силы новой жизни! Все начинает пробуждаться ото сна, расти, шевелиться, жужжать, как, врочем и я!

Я как наркоман, наношу перед сном на запястье каплю и вдыхаю, вдыхаю... И наслаждаюсь!

 

Да это же просто ода! Очень достоверно описанно :pozdr: Молодчинка, mamushka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, ого!) Пока читала, витало в мыслях "ода, ода..", а Примула уже написала это))) Ты, оказывается, поэт))) Твое описание нужно давать людям, еще не знакомым с пачули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, оказывается, поэт)))

Вот в этом меня еще никто не обвинял ;)!

Когда читала темку, как-то непонятно было: у кого - деньги, кому - плесень. Решила, что должна понять для себя, капнула ночью на запястье каплю и начала "вкушать" аромат. Вот такие ассоциации возникли.

PS: Поняла для себя, что ароматы дегустировать нужно именно так - ночью, в темноте, наедине с собой, остальные чувства приглушены - остается только обоняние и аромат.

А аромат, действительно, неоднозначный, придает кремам тонкий изысканный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, как и Мамушка, читала-читала про пачули и решила, что надо взять, чтоб для себя решить, а то совсем заинтриговали отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня пачули как-то умиротворяюще действует... сразу хочется сесть и повязать, например, или перебрать рецептики на кухне или свернуть в трубочки все дочкины бантики-ленточки... настраивает на какие-то домашние дела, что-ли. Но в то же время, чтобы эти дела не требовали каких-то активных физических действий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

))приобрела аромашкино масло пачули намазала немного на запястье)) ходила поначалу, не знала как избавится от этого запаха... к концу дня он то ли как-то выветрился, то ли я принюхалась)) но даже нравится стал! такой уютный запах, немного приторный (я жуткая любительница приторных ароматов%))

кто-нибудь пробовал смешать пачули с маслом кардамона и имбирем?

приобрела аромашкины масла...не ожидала, что они окажутся намного насыщенней, чем масла стикса. уже писала в теме иланг-иланга по поводу этого.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и еще... один вопрос сейчас на аромашкином масле обнаружила срок годности.. но на вашем форуме вычитала, что срок не ограничен и становится только лучше со временем. как это объяснить?

 

 

Tatiana 12.12.2007, 8:43

Масло сандала,если оно настоящее,не имеет срока годности. Чем оно старее,тем лучше. Это же относится к маслам розы,пачули,ладана, бензоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почитала историй о капле масло в кошелек и решила капнуть. Думаю, была-не-была (хотя в общем к эзотерике отношусь с недоверием... как говорится верю- во что знаю...а знаю-что понимаю). С утра начальник ко мне подошел и объявил, что премию мне выписал :dntknw::blink::D

 

Надышался может масел (доставляли на работу-там их и открывала, и первый вдох делала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTentatrice, ого ,здорово. вы продолжайте свои эксперименты, а потом напишите, как далее дела идут :) а вообще, смешно или нет, а я в это свойство масел верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать, что я в легком шоке :)

вчера эта темка всплыла на поверхность, я опять начиталась про денежные свойства, улыбнулась, легла спать.... захотелось пачули в кулончик перед сном... капнула... и думаю: да ладно, капну в кошелек, пока никто не видит 8):D

легла спать с мыслью: проверим, вернет ли денежку мой должник...

не вернул однако-ж.... НО!

Приходит с работы муж и заявляет, что ему как раз сегодня отдали старый долг (а он, надо сказать, покрупнее даже, чем тот, который ждала я).

Я про пачули и не вспомнила, пошли в магазин, потратили...

И уже сейчас, листая темки форума, я вспоминаю, что пачули вчера капала! :) деньги пришли и сразу ушли :)

Не знаю, совпадение, или нет, но даже если и совпадение, то весьма приятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так и есть, говорят, что с пачулиденьги легко приходят и уходят.а чтоб их закрепить, нужно подключать кедр и ветивер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

привет всем, ко мне на ты можно )

заказала пачули из-за его противогрибковых и тд свойств, и только сейчас читаю темку на форуме ))но в запах сразу влюбилась, как и в запах чайного дерева. настоящий честный вечерний запах прохладной свежей ранней теплой осени в смешанном лесу, и на берегу реки... )))

голова просто от него кругом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, ко мне на ты можно )

заказала пачули из-за его противогрибковых и тд свойств, и только сейчас читаю темку на форуме ))но в запах сразу влюбилась, как и в запах чайного дерева. настоящий честный вечерний запах прохладной свежей ранней теплой осени в смешанном лесу, и на берегу реки... )))

голова просто от него кругом ))

ain-ka :friends: !

Я им надышаться не могу: капну на запястье и вдыхаю :girl_pinkglassesf: Прямо какая-то зависимость: только это масло хочется вот так - чтоб взманул рукой, и пачули повеяло, забылся - поднес руку к лицу - а там опять этот аромат! Короче, токсикоманю по-немногу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот и приобрела пачули! Очень хочется его использовать в духах.

Понюхала - понравилось. А вечером, начитавшись поэтических ассоциаций, которые навевает запах пачули, нанесла на запястье....

Тут все и началось :wub: вдохну и балдею, от руки оторвусь и опять хочется почувствовать пачули. Никак не надышаться :blink:

Полностью поддерживаю предыдущего оратора :yahoo:

Прошли сутки, а запах еще есть. Так целый день и нюхаю! Влюбилась в пачули :heart:

Вспомнила, принимала ванну с подаренной солевой бомбочкой, ароматизированной пачули (так было написано на этикетке). После ванны тот запах (не аромат!) меня просто достал :shok: было что-то раздражающее и неприятное. Еще подумала тогда - вот какое пачули неприятное.

Теперь-то понимаю, что тот "пачули" не имеет ничего общего с настоящим волшебным ароматом этого маслица ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larochka, о, еще один поклонник пачули :friends: моя сестра считает, что я люблю пачули, потому что по гороскопу моя стихия - земля. а пачули ей чисто землей пахнет :) с другой стороны, у мужа - воздух, а ему пачули тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пыталась определить и описать то,что чувствую в аромате пачули , но четко пока не могу сформулировать свои впечатления. Если совсем уж кратенько, то ближе всего (в начале) это прелая листва солнечным днем осенью. Ну а дальше вообще феерия ароматов и оттенков .

А кто я по гороскопу - даже не знаю. Но точно в стане поклонников прибыло :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приходит ко мне сегодня клиент. Пока я выписываю документы, он достает и считает деньги. Чувствую знакомый запах. Говорю: "какие пахучие деньги". А он отвечает : "Это моя мама кошельки все в доме побрызгала маслом пачули, чтобы денег было больше". Выяснилось, что мама увлекается феншуем. И пачули ей помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...