Перейти к содержанию

Пачули


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Пачули теперь мой любимый эфир...хотя сначала не понравился...

 

у меня частенько бывают закупоренные поры с болючками внутри, которые не выдавить...выглядят как бугорки ...наношу пачули в чистом виде - от 2 до 7 дней они либо просто рассасываются, либо набухают так, что их уже можно выдавить...

ни мирра, ни лаванда, ни чайник мне не помогали в чистом виде!

Разве его можно в чистом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Пачули - мое первое эфирное масло... До него баловалась фальшивками, но начитавшись интернетных форумов, стала искать настоящие эфирные масла.... И вот первым оказалось вивасановское масло пачули. То ли потому, что оно у меня было первое настоящее, то ли потому, что свято уверовала в его афродизиачные свойства - но сразу же влюбилась в него и остаюсь верной его поклонницей! Еще мечтаю о ветивере. Тем более, оказывается , для кошелька он тоже нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подскажите,плиз,почему пачули в смеси для век часто добавляют,а то вся тема о деньгах только, а о коже почти ничего.и еще,может кто знает,что такое пачули сингапурское, подвид какой?если да,то какое лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, пачули рекомендуют для подтяжки. поэтому некоторым хорошо под глаза и для контура лица, а также для тела, особенно в период похудания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, пачули рекомендуют для подтяжки. поэтому некоторым хорошо под глаза и для контура лица, а также для тела, особенно в период похудания.

Спасибо, Fire cherry

А в какой концентрации в крем доя век добавлять? И можно ли чистым наносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, чистым нельзя. Для век достаточно 1% и менее

 

объясните барану, пож-ста

если возьму чайную ложку базового масла, 1процент пачули это сколько в каплях примерно? или как рассчитать, посредством пипетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добавила в крем для тела 3 к пачули, 3 к розового дерева и 2к апельсина - аромат получился просто сказочный! Пачули раскрылся совершенно невероятным образом! Мне аромат этого сочетания масел чем-то напоминает марцепан, настроение отлично поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех эфиров - Пачули самый стойкий, по-моему (и Мирра, и Ладан, и Ветивер улетают быстрее). С всегда прекрасный, самый любимый. У меня Ирисовский экземпляр. Хочу и Аромашкин приобрести для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Какие мы все разные))

Для меня запах пачули ОЧЕНЬ ПРИЯТЕН! Древесно-цветочный аромат, теплый-теплый, обволакивающий!

Принимаю с ним ванны, добавляю в аромасмеси.. Это пока единственное масло, с которым ощущаю увлажнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мне лично пачули, если долго не нюхаю, пахнет сырой землей, а потом принюхиваюсь и напоминает нотки элитных (не легких) духов. А вот недавно произошел не очень приятный инцидент. В новый кошелек я капнула масло пачули (прочитала здесь) и ходила ждала денег. Однажды в магазине " шаговой доступности" от дома, где я обычно покупаю продукты продавец с недовольным видом спросила: "Вы чем-то капнули в кошелек? Деньги неприятно пахнут" и с явной брезгливостью отнесла мою купюру в другую кассу. Я отшутилась, что вообще то деньги не пахнут, но было неприятно и неудобно. Так что с тех пор я маслом пачули пользуюсь с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iriska-kis- kiska, я регулярно слушаю комментарии продавцов по поводу запаха денег (причем, как восторженные, так и крайне недовольные). Но считаю, что это всецело их проблемы. В крайнем случае, могу прокомментировать, как, на мой взгляд, пахнет их отдел бытовой химии :)

ПО теме: пачули нравится в смесях. ИМХО, смесь пачули, ветивера и атласского кедра на коже кошелька пахнет просто сногсшибательно.

Изменено пользователем murenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за подсказку, обязательно попробую такую смесь, денег то хочется. А насчет продавца, мало ли может быть у человека алергия или обостренное обаняние. Все мы разные, дочь у меня тоже не в восторге от запаха эфирных масел, всегда, когда намажусь чем-нибудь, коментирует: "Опять навонялась". Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне очень понравился аромат пачули, странный аромат, он меня завораживает, с ним я чувствую покой и умиротворение. Вчера с ним ванну принимала, лежала балдела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я в крем для губ вчера добавила! Вот этот: https://www.aromashka.ru/krem_balzam_for_lips.html

Кстати, этот крем - один из моих первых был, когда я на сайт пришла. И он не получился тогда: консистенция была ужасной - как замазка строительная!

А вчера переделала - отлично получилось!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, я пачули вообще сильно люблю, поэтому и в кремы для лица, и для тела, и в бальзам аромашкин базовый добавляю. Насчет косметического эффекта ничего не скажу - компонентов много в кремах, но какой аромат... У меня сейчас бальзам для волос с пачули и илангом экстра - очуметь можно, какая вкуснота! Концентрацию, правда, не скажу - все на глаз мешала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пытаюсь собрать себе набор новичка из базовых и эфирных масел и других компонентов для кремоварения и не только. Очень хочется пачули, но оно, скорее всего, поедет во второй посылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Нежно люблю пачули) Добавляю в масляную смесь для тела, и еще в смеси с илангом для аромарасчесывания, никаких духов не надо! Просто шикарный аромат и очень стойкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пачули удивительное масло. Сначала показалось крайне неприятным из-за запаха сырой плесени, потом запах поменялся - масло стало пахнуть новыми денежными купюрами. Затем, довольно таки быстро, аромат стал приятным теплым и сладким. Напоминает белые створки между гранатовыми зернами,такой тонкий запах пожухлого фрукта.В сочетании с цитрусовыми пачули особенно хорош, добавляет уюта в аромат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...