Перейти к содержанию

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ (№1)


Admin

Рекомендуемые сообщения

Объявляю первый конкурс на аромашке, посвященный ее пятилетию, свершившимся! Laie_43.gif

 

Итак... *барабанная дробь*

 

caea2da5aaae.gif1 место

11 работа, 23 голоса.

Автор: Puerka

 

ee0fdfe6ae01.gif2 место

2 работа, 20 голосов

Автор: fire-cherry

 

9845999c8c05.gif3 место

7 работа, 18 голосов

Автор: primula

 

Поздравляю с победой!

(Для получения призов связывайтесь с администрацией сайта. Ароматных вам творений! vishenka.gif)

 

Другие работы распределились следующим образом:

 

8 работа - 15 голосов

 

4 и 9 работы - по 13 голосов

 

6 работа - 11 голосов

 

14 работа - 10 голосов

 

1, 3, 10 работы - по 9 голосов

 

5 работа - 8 голосов

 

12 работа - 7 голосов

 

13 работа - 6 голосов

 

Спасибо всем, приславшим работы! Вы - молодцы! Дерзайте в будущих конкурсах. paint3.gif

Аромашкам - ура! viannen_28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 Honey87

Здравствуйте! продукцией Аромашки пользуюсь почти год,очень довольна.

Решила поучаствовать в вашем конкурсе.

 

Отправляю Вам стихотворение,которое я сочинила:

 

Нас природа щедро наградила

И в растениях витамины заложила.

И в листве,и в каждом лепестке,

Все,чтобы обрести Гармонию в душе.

 

Я возьму растительное масло абрикоса-

Сколько витаминов разных в нем!!!

Здоровее будет моя кожа,

Настроение,будто я взлетаю выше облаков...

 

А когда наступит вечер,

Я зажгу ароматические свечи,

Иланг-иланга капелька масла

И я себя чувствую принцессой из сказки!

 

Я люблю кокосовое масло,

Знаю,что любовь взаимна,

Ведь кокос делает кожу мягче,

Очень нежной,словно у младенца!

 

Чтобы защитить от солнца кожу,

Нанесу я чудо-масло ши:

Оздоравливает,делает моложе...

Может просто это снится мне?

 

Чтобы волосы были как с обложки,

Сделаю я маску с маслом жожоба.

Ах,какие локоны роскошные,

Будто бы в салоне побывала я!

 

Ароматным облаком окутает меня,

Потому что масло какао использую я,

Все вокруг мне говорят,что пахну шоколадкой

Ах ,какой же запах у какао сладкий!

 

Каждый день я пользуюсь эфирными маслами,

Они дарят красоту и вдохновение,

Я хочу сказать:" Спасибо, Аромашка,

За волшебные,счастливые мгновения!"

 

 

№2 fire-cherry

 

По натуре я любитель химик-ботаник :) со школы это были два моих любимых предмета.

Увлекалась цветочками и скляночками, любила смешивать и творить

Жизнь повернула так, что уйдя после школы в экономику, я снова вернулась к скляночкам, травкам-муравкам и к творению

К Аромашке пришла осознанно, в поиске, и на сегодняшний день могу полностью удовлетворить свои основные потребности с Аромашкой – это и продукция и общение на форуме:).

Любимчиков у меня много, намного больше , чем пять. Но есть особая «когорта славных», которая трогает и цепляет, и без них уже не мыслю себя :)

Итак:

- ЛАВАНДА. Помните, была раньше такая песня у Софии Ротару «Лавандааааа, горная лавандаааа»… Эта песня часто звучала в моем детстве. Жила на Урале и не представляла, как же выглядит эта чудесная лаванда. Короче, запала она мне тогда в душу и все хотелось увидеть ее воочию и понюхать. Интернетов тогда не было, а потому лаванда долгие годы оставалась для меня загадкой. Затем в стране начался бум промышленной косметики импортного и нашего, российского производства. И также пошла мода на соль для ванны. Помню, студенткой, наскребла крохи и счастливая купила себе соль для ванны с запахом лаванды. Какое же это было разочарование. Неужели ТАК пахнет эта загадочная лаванда??? Полгода расходовала килограммовую банку соли и даже слышать не хотела более про эти синевато-сиреневые цветы.

А затем однажды, лет шесть назад, моя сослуживица из летнего отпуска с Крыма привезла букет лаванды и принесла мне пучок на работу. Лаванда была еще в полузасушенном состоянии, и , о Боже, как же она божественно и удивительно пахла…. До сих пор помню свой восторг. Даже муж взял несколько веточек к себе на работу и разместил рядом с рабочим столом. Лаванда тогда облетела, засохла, я сделала из нее саше и она еще долго радовала меня в шкафчике для белья

И вот, когда я нашла Аромашку, а Аромашка нашла меня, при своем первом заказе , я конечно же, заказала ЕЕ – Лаванду и не разочаровалась. Конечно, она пахнет не так, как свежие цветы, в свежих цветах больше воздуха, искристости, легкости, а в эфирном масле есть глубина, томность и гордость. Кто-то говорит, что это сильно «холодное» масло, ну а каким же может оно быть, когда оно знает себе цену? И, только с теми, кто искренне его любит и чувствует, оно раскрывается своей многогранностью и неоднозначностью. Здесь есть и холод и жар, и свет и тьма, и быстрота и медленная ленивость. Это масло действительно умудряется примирять непримиримые между собой стихии. И именно потому оно такое универсальное, и можно использовать и для сухой и для жирной кожи, и детям и старикам… И именно потому, почти в каждом случае, при вопросах новичков об эфирах, рекомендуется Ее Величество Лаванда

image001.jpgimage003.jpg

- МИРРА. С Миррой я познакомилась только благодаря Аромашке. Конечно, что-то такое я слышала, слово было мне знакомо, но не несло под собой абсолютно ничего, кроме как каких-то обрывочных строк известного стиха…

На Мирру купилась только по описанию и по совету представителя Аромашки, когда мне предложили заменить какое-то другое масло именно на нее. Ждала с нетерпением, уже примерно представляя ее запах, начитавшись отзывов. Мирра встретила меня жарким объятием, пред глазами сразу встали картины: пустыня, ленивый воздух, скалистая возвышенность, дающая легкую тень, на границе тени и солнца стоит небольшое скрюченное деревце, по внешнему виду засохшее. НО на самом деле в этом дереве заключена мудрость веков и скрытый жар знаний. Мирра янтарная, теплая, глубокая, в ней чувствуется скрытая сила, готовая за кажущейся ленивостью, выстрелить мощной пружиной в нужный момент. Мирра – сосуд благородства и возвышенного духа. Это масло не для праздных утех, но для ищущих путь….

image006.jpg

- ЛЕСНОЙ ОРЕХ. И по сей день, славный орешек ходит в моих любимцах, хоть базовых масел у меня перебывало уже видимо-невидимо. И вроде бы все масла подходят моей коже, нет таких, которые были бы отвергнуты, но орешек – он особый. :) Он так нежно ложиться на мою кожу, так любовно ее разглаживает и подтягивает, дарит такой красивый матовый оттенок, что без него я уже не представляю свои крема и раз за разом к нему возвращаюсь. Снова и снова и снова…

image007.jpg

-МОНТАНОВ. Как только я узнала о том, что можно совершать чудеса, а именно самой творить полноценный уход за кожей, я сразу поняла, что мне не нужны масляные смеси, мне сразу нужны крема. И уже в первой посылке я заказала Монтанов. Перед своим первым кремотворением читала много на форуме, что и расслаиваться может, и что температура должна быть одинаковой, и что масляные и водные фазы строго в определенных процентах Неужели все эти страшилки про Монтанов? Мой первый крем получился сразу, и все остальные крема получаются также, любимый Монтанов ни разу не подводил. Новичкам могу лишь сказать – не бойтесь делать крема, не бойтесь. Просто почитайте внимательно на форуме как они делаются, строго следуйте советам и вперед :) Этот процесс захлестнет с головой и его уже не остановишь… С Монтановым так легко творить самые разные крема – от легеньких как молочко, до плотных как мази :) Монтанов идеально подходит и для лица и для тела

image009.jpg

-СИМУЛЬГЕЛЬ. Все перечисленные выше мои любимчики были из моей самой первой посылки, Симульгель пришел позже. Нет, он не пришел, он ворвался в мои крема и в мою жизнь яркими солнечными всполохами. Симульгель – это именно то, что мне так долго не хватало, и чего я так долго ждала. Раньше, когда я делала крема, мне постоянно чего-то не хватало именно в текстуре крема, именно в тактильных ощущениях. Постоянно не было 100% психологического удовлетворения. А сейчас эта маленькая тягучая капелька Симуля способна просто творить чудеса. Какие особо нежные и прохладные получаются крема, внешне плотные, они буквально тают на коже, легко скользя. А какая потом приятная кожа, бархатная, мягкая, и одновременно подтянутая. А какие прекрасные и совершенно бесхлопотные получаются гели! Помню, до появления симуля, я ставила много экспериментов с гелеобразователями, чтоб соорудить себе средство для лета. Их нужно было нейтрализовать, правильно подбирать PH компонентов, чтоб гель не разжижился…а потом при нанесении ужасный липкий эффект маски и одно пигментное пятно как следствие экспериментов с нейтрализацией…Из-за этого я ранее терпеть не могла гели для кожи в принципе, как класс…а с появлением Симульгеля можно очень быстро и без хлопот соорудить любой гелик для кожи и так, чтоб ничего не тянуло и не липло.

И с нетерпением жду лета в предвкушении, как буду делать гели для лица с солнечными фильтрами, и как буду делать прохладные гели для тела после загара

 

А еще, симульгель позволяет выглядеть мне искрометно для особо торжественных случаев! Как? Очень просто, достаточно в гель или крем с Симулем добавить немного микки и вуаля, моя кожа исркится. А благодаря тому, что симуль позволяет визуально мгновенно подтягивать кожу за счет своих свойств, лицо сразу выглядит лет на 5 моложе и свежее

Есть еще одно волшебное качество Симульгеля – спасать неудавшиеся расслоившееся крема. Достаточно лишь сделать немного геля и смешать со спасаемым и все, получился чудесный необыкновенный крем

Но все-таки самое мое любимое в Симульгеле – это то, что благодаря ему мои крема становятся особо приятными и шелковыми по консистенции, по тактильным ощущениям, по ощущениям гладкости и нежности на коже. Словами это не передать – это нужно только пробовать ….

Спасибо любимая Аромашка, что ты подарила мне возможность прикоснуться с миром прекрасного и заново познавать саму себя…

image011.jpg

Вечно твоя - Я!

 

 

 

 

№3 mamushka

Добрый день!

Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить весь коллектив Аромашки с Днем рождения!

Вообще, сложно выделить только пять любимчиков из такого обширного ассортимента. В

случае с выбором для меня в Аромашке существуют только два числа: "один" и "много".

Все, что лежит в моем заветном сундучке, мною проверено, перенюхано и нежно любимо.

Поэтому выбрать только пять из них - это проблема. Можно много рассказывать о

цитрусовых ароматах: о новогоднем настроении, которое каждый раз охватывает, когда

открываю флакончик с маслом мандарина; о теплоте герани, пальмарозы и их

замечательных свойствах, о гиалуроновой кислоте, которая превосходно увлажняет мою

кожу, о Си-мульгеле и Монтанове, которые никогда не подводят и с которыми получаются

прекрасные гели и кремы, и о СО2 экстрактах, абрикосовых косточках. А еще есть масло

ши (лучшая защита в морозы) и жизнерадостный СО2 ананаса, и масло жожоба Аква-Сол, и

Декспантенол, и еще баночки и мой любимый маленький помошник - венчик. Как здесь

выбрать?

Выбрала эти, исходя из эмоций и результатов, которые они мне подарили.

Перехожу к описанию любимых среди достойнейших.

 

Масло лесного ореха.

Это единственное масло, которое моя кожа приняла без малейшего сопротивления. Ни

одного минуса, только плюсы: быстро впитывается, не оставляет жирности и блеска,

балансирует кожу, не забивает поры. Кожа становится гладкая, матовая, упругая. К

этим достоинствам нужно прибавить еще одно - оно сужает поры! В этом я убедилась,

используя масло лесного ореха. Не буду перечислять все полезные вещества, которые

находятся в этом масле, и которые оно дарит нашей коже, думаю в этом нет

необходимости. Хочу сказать - оно работает, и это факт! Масло это мне необходимо. А

не любить то, от чего тебе хорошо, невозможно!

 

Масло какао.

Кто не любит шоколад? Кто может остаться равнодушным к этому чудному запаху? Между

тем, так же как и мы любим все, что имеет отношение к шоколаду, так наша кожа любит

масло какао. После знакомства с этим маслом она становится мягкой и бархатистой

(совсем как и мы, когда съедаем дольку шоколада)! Это масло помогает залечивать раны

и рубцы, также как шоколад позволяет порой залечить раны душевные. Какао не дает

появляться морщинкам на нашем лице и защищает нас от мороза и ветров, дает тонус и

эластичность нашей коже. Т.к. описываю свои эмоции, то только упомяну, что и в

фармакопеях оно находит свое широкое применение, а еще это вкусное средство при

простуде.

 

Эфирное масло лаванды.

Лаванда - это мой домашний доктор. Без этого масла никуда! Оно и психолог, и

невролог, и терапевт - благодаря ему я засыпаю крепко и безмятежно, становлюсь

спокойной и уравновешенной в непростой нашей жизни, снимаю головную боль и просто

расслабляюсь в ванне. Масло лаванды еще и хирург - при травмах и ушибах я обращаюсь

к нему, зная, что боль уйдет и все заживет, т. к. лаванда стимулирует рост новых

клеток, выступает, как анастетик, и, как антисептик. Помимо этого можно назвать

масло лаванды еще доктором эстетической медицины - он помогает коже оставаться

молодой, здоровой, помогает нормализовать внутрикожные процессы, способствует

устранению разного рода "несовершенств" и лечению кожных заболеваний. Мои волосы

также одобряют это масло - соответственно, оно еще и трихолог!

А еще масло лаванды лечит не только душу, кожу, но и скепсис! Друг нашей семьи имеет

отвратительный характер и в высшей мере скептическое отношение ко всем мнениям и

предложениям, кроме своих. Как-то пришел в гости с небольшой, но довольно неприятной

царапиной (глубокой). Практически силой капнула ему лаванду - сопротивлялся он, как

мог, но в конце вечера попросил "добавки"! Поверьте, это было сильное впечатление и

лучшее доказательство силы масла лаванды!

 

СО2 календулы.

Не устаю удивляться матушке-природе: на каждую хворь человеческую, на каждую напасть

- есть у нее своя травка, свой корешок. Так и с календулой: делала сначала свои

мацераты и спиртовые экстракты, зная свойства этого солнечного цветка, но после

использования аромашкиного экстракта смогла в полной мере почувствовать силу этого

растения. Благодаря календуле в кремах улучшился цвет кожи, нет жирного блеска,

уменьшилось воспаление забитых пор и сами поры уменьшились. Очень хорош этот

экстракт и в тониках для очищения кожи - и очищает, и смягчает, и дезинфицирует и

цвет лица улучшает! Незаменим для обветренных рук и потрескавшейся кожи (даже в

результате воздействия аллергенов)! Этот экстракт люблю уже не только я, но и мои

подруги, которым он помог. А кремики - солнечные!

 

Эфирное масло иланг-иланг.

В раю должно пахнуть именно так!

В христианском райском саду - теплым ярким солнцем, невиданными цветами и плодами.

Там царят тепло и покой и пение чудесных птиц.

В раю мусульман царят роскошь, изнеженность и томность: парча, самоцветы и молочные

и медовые реки. У буддистов - это "земля счастья", высшая гармония - просветление.

Вдыхая аромат иланг-иланг я становлюсь гостьей всех этих мест, меня оставляет суета

повседневности и я погружаюсь в покой и негу, и душа моя отдыхает!

А тело тем временем, тоже получает свою долю "райского наслаждения". Ведь это масло

омолаживает, разглаживает кожу, холит и лелеет ее, придает ей чувственный,

окутывающий аромат. Находясь в облаке этого аромата, чувствуешь себя черноокой

гурией, чистой душой и телом, достигшей высшего просветления и при этом знающей толк

в чувственных наслаждениях. А кругом покой и безмятежность!

 

Вот такие впечатления у меня от моих любимчиков! Еще меня радует, что всю продукцию

я могу использовать и для своих детей, в случае необходимости, а также и для своих

близких!

А моя дочь (ей всего 2,5 года) тоже приобщается к миру ароматов и кремоварения: она

стоит рядом со мной на табуретке, внимательно смотрит как я "колдую" и подает мне

бутылочки и флакончики. Когда я капаю в бокал с водой несколько капель масел

(арома-лампа ко мне только приехала), то она обязательно засунет свой такой

длинный, но еще короткий, нос и с удовольствием говорит: "Фу-у-у!", а потом

прикруживает рядом, что при случае еще раз понюхать!

Поэтому хочу пожелать Вам долголетия, чтобы и моя дочь, когда подрастет, смогла

сделать заказ, а потом, возможно, поучаствовать в каком-нибудь конкурсе!

 

конкурс.jpg

 

Еще раз с пятилетием, Аромашка!

 

№4 Loka

Сандал. Однажды, будучи совсем еще маленькой девочкой, я поехала на море. Как притягивали и влекли меня стройные ряды разноцветных палаток с сувенирами. Чего там только не было: и бусы из ракушек, и камни, расписанные акварелью, и корабли ручной работы с парусами из белого шелка. Мне приглянулся браслет. Тоненький, деревянный браслет, пропитанный сандаловым маслом. Какой же это был запах! Я носила его еще долго, пока аромат совсем не исчез. Потом несколько лет искала это масло, пробовала нюхать разные, но все было не то. И вот, наконец, я решилась и заказала масло сандала с аромашки. Получила, вдохнула и… Вот оно! Мое масло из детства, мои самые светлые воспоминания. Конечно, то время уже не вернуть, но каждый раз, когда я вдыхаю этот волшебный аромат, на душе становится тепло и легко. Спасибо, сандал, за то, что ты есть. Я тебя очень люблю!

Лаванда. Я хочу сказать тебе, что до той поры, пока ты не появилась в моей жизни, я была просто несчастна. Как я жила без тебя? Меня мучили головные боли, я пачками пила таблетки и губила желудок. А еще я ненавидела весну, потому что весной у меня начинались бессонницы. Все вокруг радовались теплу и солнцу, а я ходила ночами из угла в угол, а наутро была больной и разбитой. А потом появилась ты. Я достала тебя из бело-голубой коробочки, принесенной с почты, открутила пластмассовую крышечку и… Это была любовь с первого вдоха! Ты невероятная: нежная, цветочная, теплая. С тобой у меня не болит голова. Несколько капель на подушке помогают мне сладко спать и видеть чудесные сны. Я люблю весну! И люблю тебя, моя прекрасная лаванда!

Лесной орех.

Я давно о тебе мечтала, и ты сразу пришлось мне в пору

Кожа жирной быть перестала, подтянулись заметно поры

Не люблю тебя – обожаю! Кто еще так помочь мне сможет?

Все знакомые замечают, точно бархатной стала кожа!

Да, я выгляжу просто отлично, ты секрет моего успеха,

Жаль, не часто бываешь в наличии, мое масло лесного ореха!

Лимон.

Жду посылку с аромашки, с нетерпеньем каждый раз,

Чтоб пополнить новым маслом ароматный свой запас

И во всех посылках этих непременно есть лимон

И зимой, и даже летом, хоть фототоксичен он

В горле боль – лимон поможет, вмиг прогонит целлюлит,

Пятнышкам конец положит, мои зубки отбелит!

А еще лимон способен головную боль унять,

И ведь просто бесподобен его свежий аромат!

Вода герани.

Что может быть лучше чистейшей воды,

С густым ароматом герани?

Ты волшебство, эликсир красоты,

Ты моя сладкая тайна

Волосы пахнут, красиво блестят,

Кожа здоровьем сияет

За твои свойства, за твой аромат

Из многих тебя выбираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№5 котик

 

Аромашечка моя, тебя я поздравляю! Все товары хороши, но этих выделяю.

 

1. Эмульгатор Montanov 68

 

С ним работать хорошо, просто наслаждение,

Сэмульгирует он крем вам на заглядение.

image013.jpg

 

2. Унитамурон - активно увлажняющий косметический компонент

 

Он прекрасно увлажняет, дарит настроение,

убирает он с лица отпечаток времени.

image015.jpg

 

3. Гранатовых косточек СО2 экстракт

 

Любовь с первой капли, ну что тут сказать

Морщинок у глазок уже не видать.

image018.jpg

 

4. Васильковая вода

 

Она пахнет летом и свежей росой.

Отеки поможет убрать вам с лихвой.

image019.jpg

 

5. Арбузных семян масло

 

Самое любимое, лучше не найти,

Нежное, душистое, просто для души.

 

image021.jpg

 

Рецепт крема вокруг глаз против морщин и отеков.

 

Ж.Ф.

Масло арбузных семян - 18%

Эмульгатор Монтанов 68- 8%

 

В,Ф,

Васильковая вода- 63%

 

А.Ф.

Унитамурон- 5%

Гранатовых косточек- СО2 экстракт 6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№6 Ninelle

 

konk1.jpg

 

konk2.jpg

 

konk3.jpg

 

konk4.jpg

 

konk5.jpg

 

№7 primula

 

Эфирному маслу чайного дерева посвящается

 

Верный, милый друг мой «чайник»!

Без тебя я - как без рук!

Вылечишь ты грипп случайный,

Или прыщ, вскочивший вдруг.

Вылечишь ты ранки кошке

И коленки у детей.

Словом, жизнь с тобою легче,

Ароматней, веселей!

image023.jpg

 

Эфирное масло фенхеля

 

Такой невзрачный с виду и простой,

В косметике ты чудо сотворяешь.

О, фенхель, ты - спаситель мой!

С лица следы ты времени стираешь.

С тобою заключить хочу союз.

Долой пластическую хирургию!

Используй фенхель в креме и тогда

Лицо и тело будут молодыми!

 

image025.jpg

 

Эфирное масло герани

 

Не думала я раньше, что герань

Мне так в борьбе за красоту поможет.

Лицо после зимы – как стираная ткань:

Цвет тусклый и неровности на коже.

Да и еще стреляет в ухе…

Скажите, ну за что мне эти муки?

 

А тут пришла весна и солнце светит.

За окнами щебечут воробьи,

Звенит капель, резвятся дети.

И разум мне бубнит: «Гулять иди!»

Ну, как, скажите, мне на люди показаться

Когда я с ухом и лицом не в силах разобраться?

Скорее действовать, не нужно расслабляться!

 

За день геранью было вылечено ухо.

И сварен крем, добавлена герань…

 

Прошла неделя, кожа радуется вновь!

Приятный ровный цвет и пятен нет.

Румянец и разглажены морщинки.

В душе царят веселье и любовь!

Все решено! Иду на вечеринку!

 

image027.jpg

 

Наша встреча не была случайной. Уже давно я мечтала о тебе. Не представляла, как ты будешь выглядеть, как и где я узнаю тебя. Но была уверенна, что это будет любовь на всю жизнь.

Мы познакомились по Интернету. Я изучила все твои черты и особенности, твои привычки и неприятия. И даже видела твою фотографию. На ней ты был прост и обаятелен.

Две недели с трепетом ждала извещения о твоем приезде. По несколько раз в день проверяла почтовый ящик…

И вот ты у меня дома. От волнения у меня дрожали руки и даже, кажется, поднялась температура, когда я разглядывала тебя. А потом…

Это случилось ночью на кухне. Горел приглушенный свет, играла тихая музыка. Разносился чудный аромат эфирных масел и трав. Весь мир спал. Были только ты и я.

Я ощущала себя всемогущей колдуньей. И была безмерно счастлива. Сбылась моя заветная мечта! Благодаря тебе на свет появился МОЙ крем!

Потом у нас будет много необыкновенных ночей, где я буду все лучше и лучше узнавать тебя. Но ту, волшебную ночь я не забуду никогда. Я люблю тебя, мой первый эмульгатор с таинственным именем Montanov 68!

image030.jpg

 

 

Эфирное масло лаванды

 

Она впитала солнца свет,

Прохладу горных рек игривых,

Надежность и тепло земли,

Жужжанье пчелок хлопотливых.

И бархатных ночей волшебных

Мерцанье ярких звезд неверное.

И море синее, безбрежное.

И пташек пенье безмятежное.

 

Моей любви границы нет!

Люблю лаванду всей душою!

Развеешь ты мою печаль.

И сон мой чуткий успокоишь.

Ты снимешь головную боль.

Как будто теплою рукою.

С тобой приятно и легко.

Лаванда, ты всегда со мною!

 

image031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№8 sowa

 

Масло Ши

image033.jpg image035.jpg

image038.jpg

 

 

Можно сделать с ним помаду, можно сделать крем для рук,

Или плиточки для теля для себя и для подруг.

Увлажнит и напитает и от солнца защитит.

Натуральный УФ-фильтр никому не повредит!

Масло Ши всегда поможет быть красивой нашей коже.

В Аромашке продаётся, гордо баттером зовётся!

 

 

Эфирное масло Лаванды

image040.jpg image041.jpg

image043.jpg

 

 

Масло лаванды – вот странный предмет!

То оно есть . . . то его сразу нет.

По чуть-чуть везде накапал – пузырёк уже пустой.

Потому что масло это - продукт вовсе непростой!

Ведь оно от всех болезней! Как такое не любить?

Быть достойно в списке первых и должно любимым быть!

 

 

Масло черного тмина

image045.jpg image047.jpg

image050.jpg

 

 

Обожаю масло тмина! Это - кладезь витаминов!

Для проблемной кожи он – среди масел чемпион!

Повышает тонус бюста – «отдыхает» тут капуста.

Покупаю вновь и вновь – у меня к нему любовь!

 

Гидролат липы

 

image051.jpg image053.jpg

image055.jpg

 

 

Запах липы – запах лета, запах солнечного дня . . .

Гидролат из цвета липы, ты в любимцах у меня!

Запах липы – запах мёда, запах сладких детских снов

Дарят липовые воды нам из облака цветов!

 

 

Экстракт Календулы СО2

image057.jpgimage059.jpg

image061.jpg

 

 

Эти яркие цветочки в каждом огороде есть.

Ну а свойств-то их полезных нам по пальцам и не счесть.

Подойдет для детской кожи, с ней не страшен купероз,

От рубцов она поможет и подлечит варикоз.

Заживит порезы, раны, воспаленья устранит.

Экстракт календулы люблю я и называю «Айболит».

Свойств календулы полезных нам по пальцам и не счесть!

Вот какой экстракт хороший в нашей Аромашке есть!

 

№9 Оли

 

Стихов никогда не писала, но по случаю конкурса решила порыться в душе - авось рифма отыщется:).

 

Итак, любительские акростихи для Аромашечки:)

 

Пятёрка моих любимчиков:

 

1. Масло какао.

 

2. Эфирное масло лимона.

 

3. Масло арбузных семян.

 

4. Вода нероли.

 

5. Эфирное масло герани.

 

 

КАКАО

 

Кофе чёрного добрый друг

 

Ароматом славен своим.

 

Кожа как бархат, бюст упруг -

 

Ах, как нами он любим,

 

Обожаем и ценим!

 

 

ЛИМОН

 

Лучиком тёплым, звонкой струной,

 

Искоркой яркой, далёкой страной,

 

Мягкой сладостью, свежей кислинкой

 

Острые мысли, ясность дарить

 

Не устанет лимончик - наш фаворит!

 

 

АРБУЗ

 

Атласная кожа, лёгкость аромата...

 

Розовое масло свежестью богато.

 

Бархатные ручки горды красотой,

 

Увлажнит, разгладит кожи тип любой -

 

Засияет тело солнца теплотой!

 

 

НЕРОЛИ

 

Не хватает если света,

 

Если солнца не хватает,

 

Радует лицо поэта,

 

От неё в душе всё тает.

 

Ласковой негой тело обнимет

 

И холодность сердце тотчас покинет.

 

 

ГЕРАНЬ

 

Гениальное масло!

 

Его дОлжно иметь!

 

РоковО и прекрасно,

 

А уж пользы не счесть.

 

Насыщенно, нежно,

 

пЬянит как вино...

 

 

P.S. В ожидании приза гляжу я в окно:)

 

 

 

№10 летящая по

 

Арбузных семян масло

Кого-то принес аист, кого-то нашли в капусте, а я, видимо, появилась на свет на бахче – иначе, чем объяснить, что с детства люблю арбузы и дыни, и все, что с ними связано. Арбузное масло – одно из моих любимых базовых масел.

Его тонкий свежий аромат навевает весеннее настроение, ведь есть на севере примета – «если в воздухе пахнет арбузом, значит скоро весна». Так приятно, готовя зимним вечером крем, ощутить на кухне свежесть весны.

Нежно-розовый цвет этого масла приятен взору, и напоминает мне о летних легких закатных облачках. А подруги удивляются: «Ой, розовый крем!» и просят сделать такой же.

Только начав пользоваться маслом арбуза, я поняла, что значит «легкое масло», оно замечательно впитывается и цвет лица очень приятный.

Так что если вы хотите вдыхать аромат весны и цвести, как майская роза – арбузное масло подарит вам эти ощущения. Приятного знакомства!

 

Миндальное масло

 

В число моих любимых это масло попало после рождения дочки. Очень приятно сделать массаж карапузу с миндальным маслом. А сейчас моей дочке уже полтора года, и ее любимое занятие – мазаться этим маслом после вечернего купания – она с серьезным видом окунает пальчик в баночку с маслом и мажет себя, меня, бабушку, подушку и все, что попадется под руку. Этот вечерний ритуал доставляет нам много веселых минут!

 

Манго масло

Это масло я начала использовать недавно, но сразу полюбила его за нежность, с каким оно «относится» к моей коже. Оно ассоциируется у меня с белым воздушным суфле, хотя его цвет не белый. Сейчас во все свои крема я добавляю это масло, заменив им масло ши. С этим маслом процесс создания крема похож на кондитерское колдовство.

 

Розовая вода

 

С розовой воды началось мое знакомство с продукцией «Аромашки» и с натуральной косметикой. Я сразу полюбила эту водичку, как только открыла крышку флакончика и вдохнула аромат. Появилась мечта – побывать в «Долине роз», и , надеюсь, она сбудется.

Розовая вода особенно пригодилась мне во время беременности, когда приходилось часто и подолгу быть в стационаре: больничная обстановка угнетала. Я брызгала эту воду на ладони, подносила к лицу и вдыхала, вдыхала, вдыхала...Ее аромат успокаивал и дарил уверенность, которой мне так не хватало в то время. Вот такая это вода - «друг» для будущих мам.

 

Розовое дерево

 

Для меня это очень многогранное масло. Я не буду говорить о его косметических свойствах, хотя они замечательны. Это масло для меня – больше масло - «психотерапевт», чем «косметолог». Я использую его для успокоения, обретения внутренней гармонии.

Был период в моей жизни, первые месяцы после рождения ребенка, когда было сложно по многим причинам, в том числе психологически сложно было принять свое новое «мамское» состояние. К тому же унылая погода - глубокая осень, начало зимы, не способствовала оптимизму. Масло розового дерева стало в те дни моей «волшебной палочкой», я использовала его и в аромалампе и в аромакулоне, и, благодаря такой ароматерапии, ситуация воспринималась легче, как будто солнышко взошло. Не зря древние нидейцы называли розовое дерево «наместником солнца на земле».

 

 

 

 

№11 Puerka

 

Напишу я пять загадок

Про эфирные масла.

Аромат отгадок сладок ;)

Угадайте - все дела!

 

 

***

Согревает, возбуждает,

Радость в сердце нам вселяет.

Страсть трепещет на ресницах.

Эта специя - ......

 

***

Этот женский аромат

Эротичный даст заряд.

К нам пришёл из жарких стран,

А зовут .....-.....

 

***

Солнца фрукт нам запах дарит -

Ободряет, освежает.

Он такой у нас один -

Сочный, сладкий ........

 

***

Вас возьмёт в обьятья сна,

Релаксирует сполна.

Эта свежесть - словно в Андах!

Я люблю тебя, .......

 

***

Он древесный и пустынный,

Аромат медитативный,

Он с Востока к нам попал.

В душу льётся мне ......

 

 

Пять моих любимых масел

Я в стихах зашифровала.

Аромат их чист, прекрасен...

Я дышу и мне всё мало!

 

 

 

№12 gratia

 

Мой Топ 5 самых любимых продуктов Аромашки :)

Это не стихи и не поэма, но тоже захотелось поделиться, почему я жить уже не могу без некоторых продуктов Аромашки.

 

1. Чайное дерево. Самое простое и универсальное. Самое «спасательное», а поэтому и самое любимое. Еще в те времена, когда я не была близко знакома с эфирными и базовыми маслами, когда ароматерапия была для меня чем-то далеким и загадочным, уже тогда словосочетание «чайное дерево» на этикетках кремов-лосьонов для проблемной кожи магически вселяло уверенность в то, что средство «чудодейственное» и «обязательно поможет». Время шло, ароматерапия стала более понятной и заняла достойное место в моей жизни, а чайное дерево не только не разочаровало, но и стало самым-самым эфирным маслом, которое спасает в самые кризисные периоды мою кожу. И уже мало баночки в 10 мл, а 50 мл не вызывают вопроса: «куда же столько?». Потому что это, наверное, для меня лучшее эфирное масло, ведь «результат на лицо». В составе любого приготовленного своими руками средства очень хорошо заживляет воспаления, тонизирует кожу, поднимает ее иммунитет, дает ей сил на новую жизнь. И если кого-то пугает запах, то для меня он очень приятный, оптимистичный, потому что придает уверенность, что все будет хорошо .

 

2. Лесной орех. Самое питательное и легкое. Без ложной скромности лесной орех – вот то базовое масло, которое моя кожа воспринимает лучше всего. Когда-то, полтора года назад, я начала тестирование базовых масел с него, и вот по прошествии времени ни одно масло не смогло показать себя на моей коже лучше. Лесной орех оказался самым легким, поэтому добавляю его во все крема, смываю с помощью него косметику, да и просто мажу на лицо, когда нужна защита от ветра, когда спасаю кожу от сухости. С маслом кожа становится более мягкой и даже упругой.

 

3. Розмариновая вода. Любимая моя водичка – универсальная и у нее такой приятный за-а-апах! Супер-средство, которое отлично себя показывает как соло, так и дуэтом (в кремах, тониках, средствах для волос). Люблю использовать для увлажнения кожи (мое лицо на эту цветочную воду очень хорошо реагирует) - подсушивает немного проблемную кожу, но в то же время очень хорошо ее тонизирует. Использую и как средство для ухода за волосами - волосы благодаря нескольким «пшикам» становятся более послушными и мягкими.

 

4. СО2 календулы. Самый волшебный запах, а также самый быстрый заживляющий эффект. Про календулу можно говорить очень много и долго. Но ведь все с детства знают о ее замечательных лечебных свойствах. СО2 календулы Аромашки полюбился мне почти сразу – для меня экстракт очень тесно связан с детством. И запах тоже. Запах счастливого безмятежного защищенного детства, когда вокруг тебя любящие родители, бабушка с дедушкой, которые бережно создают вокруг маленького человечка уют. Поэтому очень люблю добавлять в ночные средства - масло и крема для тела - очень приятно засыпать с этим запахом детства на коже. А кремам для лица, кроме своих лечебных свойств, календула еще дает и замечательный оптимистичный цвет.

 

5. Симульгель 600. Самый легкий и увлажняющий. Моя кожа намного лучше воспринимает просто масло, чем крема. Все эмульгаторы, которые я пробовала, оказываются тяжелыми для моего лица. Но ведь иногда так не хватает увлажнения, которое масло в полной мере не может дать… Симульгель стал тем волшебным средством, которое способствует увлажнению кожи, но при этом не забивает поры. Он легкий, поэтому нет ощущения пленки-маски, как с другими эмульгаторами. Кроме того, очень удобен и легок в использовании – просто добавь воды :) И немного масла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№13

 

Написать хочется о очень многих маслах, и, если сильно ужаться, получится не больше 20 – но как ответила одной Аромашке Озорной эльф: «отложи это на 20-летие» :) Поэтому 5 из самых любимых масел объединяю любимым занятием – спортом:

 

”Победа зависит примерно 50 на 50 от психики и физухи. Если в человеке сильно и то, и другое – получается чемпион”.

 

мой тренер

 

Эфирные масла очень помогают мне и в том, и в другом. Конечно от самого человека зависит многое, но когда появляется помощь, и от природы – похоже на чудо ;)

image064.jpg

 

Латинское название PIPER NIGRUM.

Страна происхождения - Индия, Мадагаскар.

”Улучшает кровообращение. Масло черного перца тонизирует мышцы. Способствует расширению мелких кровеносных сосудов и тем самым облегчает мышечные боли, снимает усталость с болезненных конечностей, ослабляет мышечное напряжение. Показано применение перед значительными физическими нагрузками, в частности спортивными”. Для меня это незаменимая вещь перед боем – приводит мышцы в действие, даже если накануне переусердствовала на тренировках! А эти качества если помогают, то чтобы припугнуть хищным взглядом соперницу: ”Укрепляет желудок, усиливает слюноотделение, повышает аппетит. Способствует перевариванию белковой пищи, в частности жирного мяса ”

image065.jpg image067.jpg

 

Латинское название CINNAMONUM ZEYLANICUM.

Этот ”теплый, манящий аромат” входит в смесь для массажа как до соревнований (”Применяется в согревающих массажных смесях и кремах, при занятиях спортом, подготавливает мышцы к нагрузкам, предотвращая их повреждение, снимает напряжение и спазмы мышц, улучшает кровоснабжение и кровообращение”) и после (”помогает бороться с тошнотой и головокружением, расслабляет, снимает напряжение” и вспоминаются любимые плюшечки с корицей…..мррр :)). Думаю вы сразу догадались, что речь идет о эфирном масле корицы! Полезные свойства в сочетании с любимым запахом – незаменимая вещь :)

 

image069.pngimage071.jpg

image074.jpg

 

Те, кто участвовал когда-либо на соревнованиях, прекрасно знают, КАК ТРУДНО иногда бывает успокоить шалящие нервы и настроиться на нужный лад. Я восприняла как замечательный подарок и волшебство обнаружение сайта Аромашки с множеством разнообразных масел :) И нелегко из многих полезных масел выбрать пару, чтобы нанюхаться пред важным событием - но ”если постараться, все получится”! Вот что получилось у меня:

 

Латинское название - MALALEUCA LEUCADENDRON.

Эфирное масло каепута успокаивает, устраняет нервный тик, истерию, придает решимость, поднимает настроение, дарит гармонию”. К радости нервный тик и истерия со мной еще не случались))))

image075.jpg

 

А о важности проясненного сознания даже писать не надо…

 

…Латинское название CITRUS BERGAMIA.

Страна происхождения - Италия.

”Эфирное масло бергамота используется для снятия тревоги, депрессии, нервного напряжения, охлаждает пыл и просветляет разум, смягчает раздражение и избавляет от чувства угнетённости и безысходности. Великолепное средство для отпугивания насекомых”. Последнее свойство тоже замечательное, но к другой теме :)

 

image077.jpg image079.jpg image081.jpg

 

Есть еще несколько масел, которые обязательно имеются в моей спортивной сумке и не менее важны вышеперечисленных, но оччень хочется написать о моем любимом компоненте:

 

Мыльная основа прозрачная image083.jpg

Из нее можно сделать что угодно: мечту моего детства - прозрачное мыло с прекрасным ароматом или маленькое, немного мутное и с крохотными цветочками, или с запахом шоколада ..... полет фантазии не ограничен!!!

 

image084.jpg image086.jpg

 

ты этот мир как хочешь называй, а для меня он просто рай…

 

image088.jpg

 

 

 

№14 Taya

 

 

Доброй ночи :).

Надеюсь, я еще не опоздала :).

Мои признания в приложении.

Всего наилучшего.

 

СТАНОВЛЕНИЕ АРОМОФИЛА и КРЕМОВАРА:)

 

ЧАСТЬ 1. МАСЛО ЛАВАНДЫ

Моя любовь к эфирному маслу лаванды похожа на настоящую, страстную и сложную историю любви, которая начинается внезапно, случайно, распознается не сразу и длится годами и становится горячее и крепче. :)

Началась она очень и очень давно, мне было лет 10-12, уже точно не помню, сестра из туристической поездки привезла маленькую ампулку эфирного масла.

Это была ЛАВАНДА.

Тогда я не знала, что такое эфирное масло, что можно с ним делать, чем это знакомство может закончиться и к чему привести. Но оно меня покорило сразу же и навсегда.

Ампулка была маленькой – как бывает и сейчас продаются пробники крымских, и не только, эфирных масел, в большой картонной упаковке, а на ней изображение лавандового поля.

Запах был терпкий, загадочный и очень приятный, его натуральность, сложность, многогранность меня сильно впечатлили. Похожие запахи в моем тогдашнем быту редко встречались, разве что букеты сирени, ирисов или акация так пахли. Меня маленькую очень впечатляло само загадочное слово «лаванда», оно ассоциировалось лишь с «взрослой» песней о любви Софии Ротару «Горная лаванда», я не понимала, о чем была песня, и это еще больше делало лаванду и само эфирное масло загадочными.

На упаковке было написано, что этим эфирным маслом можно ароматизировать воздух. Ламп для эфирных масел тогда не было, и мы просто мазали масло на шторы, на одежду в шкафу. И еще я ее просто НЮХАЛА. И не могла надышаться.

Масло из той ампулки закончилось, и на какое-то время наши отношения с лавандовым маслом закончилось.

Через несколько лет в аптеках стали появляться эфирные масла, к тому времени я уже выросла и стала достаточно взрослой, чтоб суметь разобраться в чем-то новом. Я стала более углубленно изучать информацию об эфирных маслах, и снова нашла его – масло лаванды! Тогда я уже знала, что масло можно добавлять в косметику, принимать ванну с маслом, ароматизировать помещение, лечиться с помощью ингалятора, и самое главное появились ароматические кулончики.

Вот это было самое то! Накапать масло лаванды в кулончик и вдыхать его весь день.

Хотя я и читала, что нужно всего капельку масла наливать в кулон, я наливала больше, чтоб запах был сильнее и дольше не испарялся.

С эфирным маслом лаванды из аптеки я прожила долго – около 7 лет. Помимо эстетического удовольствия я снимала приступы мигрени с помощью масла, использовала его как успокоительное и антивирусное средство.

И самое главное это то, что знакомство с маслом открыло для меня другой мир – мир натуральных продуктов, в отличие от засилья средств промышленного производства.

Сам запах эфирного масла был настолько по своей сути натуральным и сильным, что сложно было не понять, что растение обладает очень большой силой, это само сердце растения – эфир, который доступен людям и приносит гораздо больше пользы, чем все вместе взятые научные изыскания и изобретения человека в области ухода за телом и кожей.

Как говорится, к природе сложно что-то добавить – она совершенна!

Качество того масла меня вполне удовлетворяло, потому что просто сравнить с чем-то лучшим не было возможности.

И вот я купила эфирное масло лаванды в магазине Аромашка. Я влюбилась в это масло во второй раз. Я поняла, КАК отличаются масла по качеству. Собственное обоняние, конечно же, несовершенный инструмент, но даже оно мне говорило, что это масло натуральное. Запах у аромашкинского намного глубже, сложнее и приятнее, «натуральнее» на столько же, насколько мое прошлое масло отличалось по запаху от промышленных косметических средств с плоскими синтетическими запахами.

 

ЧАСТЬ 2. МАСЛО КАКАО.

Как это не удивительно, и несмотря на мою любовь к лавандовому маслу, пришла я в Аромашку не благодаря маслу лаванды, а благодаря маслу какао.

С ним связана еще одна давняя история.

Когда мне было лет 18, одна знакомая «угостила» меня кремом для рук с маслом какао. Крем мне очень понравился, впитывался мгновенно и очень хорошо смягчал кожу рук. Я до сих пор помню такую яркую этикетку на том креме – изображение какао-бобов. Такая она экзотичная была и крем пах тоже экзотично – какао. Я запомнила это, но нигде в магазинах такого крема не видела, и продолжить пользование понравившимся кремом не могла.

Спустя лет 5-6 нашла на форумах по уходу за телом информацию, что масло какао хорошо ухаживает за кожей, смягчает и помогает избавиться от растяжек и его можно купить в чистом виде! Вот это было открытие! Ведь нигде в аптеках или магазинах его в чистом виде не встретишь.

Погуглив на тему покупки масла какао, я выбрала Аромашку – это было близко к работе, до Бауманской ездит трамвай. Вот туда мы с сотрудницей и отправились за покупками – купили масло ши и масло какао. И были несказанно рады своим приобретениям – так все красиво и приятно пахнет.

Делать крема я не умела и просто мазала масло на руки, ноги. Подарила такое масло своей сестре, и рассказала ей, где его купила. Она девушка очень любознательная и начала изучать рецепты на сайте и форуме. Нашла рецепт для очищения кожи маслами, попробовала этот рецепт и потом взахлеб рассказывала, как приятно так очищать кожу: «кожа дышит! Как после бани!» Я впечатлилась и тоже попробовала этот метод, прикупив на Аромашке масло лесного ореха :). Но это уже совсем другая история.

А сейчас я использую масло какао в кремах для рук, для тела, для ног, и в помаде, запах какао и апельсина (апельсиновое масло) - одно из моих самых любимых сочетаний.

Полезно и очень приятно!

 

ЧАСТЬ 3.

Так вот, о масле лесного ореха.

Его я купила для ОСМ, и получила замечательные результаты. Это единственное на данный момент масло, которое так идеально мне подходит. Поры очищаются и стягиваются, выравнивается цвет лица, снимаются воспаления, да и просто цвет лица стал румянее. Его использую всюду – во всех средствах для лица – умывалках, кремах и масляных смесях.

Результат использования «просто масла» меня очень впечатлил. Такого вида моей кожи я не могла добиться ни с какими линиями косметики.

Масло лесного ореха «убедило» меня в том, что это работает – использование просто масел, просто эфирных масел, и просто ароматических вод, с добавлением некоторых компонентов не сильно «природных», таких как загустители, эмульгаторы и тд. Но это так увлекательно – понимать механизм воздействия на кожу определенных веществ, и управлять этим процессом. Когда используешь готовый крем, можно сказать – подошел или нет и все, ничего изменить нельзя. А тут такое поле для деятельности и совершенствования!

 

ЧАСТЬ 4. ЭФИРНОЕ МАСЛО МИРРЫ

Еще одно мое любимое масло – это мирровое масло. Такого сильного противовоспалительного средства я не видела, любая ранка у меня заживает достаточно долго, а тут такой эффект - за неделю даже шрамика не остается.

Это масло меня научило, что «дорогие» масла оправдывают свою цену. Эффект того стоит. Еще это масло понравилось своим свойством выравнивать кожу, сглаживать и выравнивать шрамы.

 

ЧАСТЬ 5. ЭМУЛЬГИРУЮЩИЙ ВОСК Polawax

Это мой пятый любимый продукт. С помощью этого воска я в первый раз придумала сама крем. Радости было много.

До появления этого воска на сайте все рецепты были с эмульгатором Монтанов 68 и с добавлением какого-нибудь загустителя – гуаровой или ксантановой камедей. И как-то мои отношения с этим камедями не сложились – насыпать «на кончике ножа» у меня не получалось. От крема оставался белый след, потому делала только крема для рук, уже позже прочитала, что количество камедей надо было уменьшить.

Но крем «полноценный», без изъянов сварить все равно хотелось, и вот как-то я купила Полавакс и делала крем для рук для мамы и, не имея готового рецепта крема для рук на Полаваксе, опытным путем нашла пропорцию твердых, жидких масел и воды. Крем получился то, что надо! Меня сей опыт порадовал.

Я поняла, что не настолько все сложно в кремоварении, и что продолжать это осваивать точно стоит, и у меня все получится! А потом я сделала крем для лица на Полаваксе, и он тоже получился. И маме тоже понравился.

Так что мой опыт подтверждает то, что Полавакс – эмульгатор для новичков. С ним крем получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада буду еще раз проголосовать и чтобы победили лучшие и честно :) девчонки, всем удачи ;)

все работы замечательные, но эти пришлись очень по душе :rolleyes:

№6, №7, №8

 

надеюсь я правильно поняла, что голосовать надо именно так

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот думала-думала-думала,и решила за всех проголосовать.

мне менее сильными показались две работы, но как-то не хочу их выделять, а остальные вполне способны претендовать на победу. и потому голосую за всех.

а значит мой голос:

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14 :)

 

поясню еще. стихи писать сложно, и даже самые нескладные стихи достойны похвалы, прозу тоже писать нужно уметь, а проза у наших девчонок получилась очень даже замечательной. ну и сделать фото, еще и по теме, тоже полный улет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...