Перейти к содержанию

Перец черный


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

прочитала, что он эффективен при орз. а я сейчас пытаюсь что-то для детей подобрать - для аромалампы и растирки. а то мы вечно с осени и до весны хрюкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите у нас в темках про детей. там много сказано что деткам можно при простудах. :) например, тут https://www.forum-aromashka.ru/topic/537-prostudnie-zabolevanija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Делюсь впечатлением. Аромат эм черного перца (аромашкиного, конечно) горько-пряный, острый, с нотками листьев - то есть не сухой, а влажно-зеленый такой как бы.

Буду пускать в восточные парф.смеси и для кожи головы в целях улучшения кровообращения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, к сожалению (или к счастью) я горошковым перцем не пользуюсь и видела только в уже приготовленном виде - в изначальном не имела с ним дела. Что-то, безусловно, есть. Но аромат свежий, как если бы этот горошек еще не был высушен. В готовку же сухой уже идет.. Так что, видимо, не совсем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, из всех специй, которые у меня были, черный перец самый не непрягающий. У него такого сильного аромата, как у кардамона или имбиря.

Общие ноты с молотым есть, но и отличие тоже. Сложно описать. Да, наверное, он более свежий.

Если сомневаетесь, то не надо. :) Он и в противопростудные смеси пойдет, и для волос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BalakirushaОн и в противопростудные смеси пойдет, и для волос. :)

Теечка, вот поэтому и думаю его отложить в копилочку на зиму. Но побаиваюсь вот что. ЖКТ не переносит жгучесть, раздражается тонкая слизистая. Но ведь запах же так не будет действовать? Если на суставы, в растирки для грудного отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, слизистая носа не раздражается от аромата молотого? :)

На кожу в разбавлении - не должно раздражать.

Для суставов тоже можно, я использовала.

 

@Alouette, имбирь у меня тоже есть. И тоже от простуды, для суставов) для волос тоже было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, а для разогрева можно и гвоздику, и имбирь - мне кажется.. если они уже есть, конечно)

@Alouette, гвоздика есть, имбирь только в задумках. Спасибо!

 

@Тея, вообще то от молотого раздражается. Как-нибудь все же заеду на Краснопресненскую, понюхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день! Вот, приобрела перец! Запах совсем не жгучий! На мой "вкус" нежный и тонкий аромат! Ну прям совсем не похож на острый черный перец, что радует! Растирала им в смеси на базовом масле поясницу - очень разогревает. Но всю ночь потела. Это от него, интересно?

Изменено пользователем Balakirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...