Перейти к содержанию

Петитгрейн


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Петит грейн - масло с сюрпризом: верхние травянистые простоватые ноты перевоплощаются в конце в изысканное, тонкое, совсем не узнаваемое нечто. Очень не стойкий на коже. Согласна с Теей, что нужно привыкнуть к некоторым эфирам. Но поняла, что все живые эфирные масла приручают к себе и влюбляют в себя. Может и не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Всем здравствуйте! Я не очень люблю писать отзывы, делиться впечатлениями, но в этом случае решила не молчать, а рассказать. Начну с того, что к эм я отношусь исключительно потребительски, если у меня вскочил прыщ, то я беру лаванду, если я делаю маску для волос достаю иланг. Запахи эфирных масел я делю на не очень приятные, но терпимые, и на нормальные, но лучше без них. Масла мне платят тем же - работают со мной грубо, сухо, но эффективно. К примеру шалфей меня выключает как феназепам, жестко, но быстро. Каких либо воздействий на эмоциональную сферу никогда не было. Пользуюсь маслами достаточно давно, коллекция собралась приличная, вообщем впечатление у меня о них уже давно сложилось, и удивить, выбить меня из колеи было нереально. И тут в среду мне привезли петитгрейн из Аромашки, я его купила для волосяных масок разнообразия ради, т.к. бей и иланг надоели. И вот я открыла пузырек... я была в физическом шоке! Непередаваемо! Масло как живая субстанция... очень тяжело объяснить... вдохнув я оказалась в живом, очень густом, сочно-зеленом лесу. Ни одно масло мне не напоминало о лесе, живом дереве, цветке, масло сосны пахло маслом сосны, а масло кедра маслом кедра. Никакой жизни. И вот этот запах (петитгрейна) расположился от ноздрей до легких, будто увлажнил и успокоил слизистую. Замедлил и сделал глубоким дыхание. Ооочень прочистил голову, все мысли рассчитались по-порядку, ненужные и шальные улетучились. Дойдя вечером до дома я прилегла с ноутом почитать ещё разок про этот эфир, естественно я нанесла его на аромо-камень, который лежал передо мною. И вот я читаю из чего его добывают, какие свойства у него, успокаивающие свойства вот у него.... на половине текста я уснула (засыпаю всегда с трудом, и вот так прилечь и уснуть - это совсем не про меня). Сон был очень глубокий, как в яму провалилась, очень качественно выспалась даже за час. Следующие две ночи спала с этим маслом, и каждый раз одна и та же последовательность: увлажнение слизистой - нормализация дыхания - "вынос" лишего из головы - глубочайший сон. Я потрясена таким действием!

Извините за объемный трактат, но очень хотела рассказать о моём личном открытии!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_in_love:Такой восхищенный отзыв не оставил равнодушной, большое спасибо.

Естественно, сразу в магазин ;) - оказалось, петитгрейна 2 вида - из листьев лимона и листьев апельсина. Интересно, отличия существенны?

Так поняла, речь шла про лимонные листья?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...