Перейти к содержанию

Розовое дерево


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...
Я люблю розовое дерево, но не представляю, как оно сочетается с фенхелем и морковкой.
Squirrel, розовое дерево с фенхелем и морковкой хорошо сочетается. Смягчает резкий запах фенхеля и морковки. Я такое сочетание люблю под глаза использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Добрый день!

 

начиталась про чудесные свойства ЭМ розового дерева для кожи

и решила купить - купила. А недавно увидела на просторах инета некое примечание

" С 1990 года из-за почти полного исчезновения в Бразилии этого вида растения производство эм запрещено.

Поэтому имеющееся на рынке обычно является контрабандой"(с) Если контрабанда , то я еще переживу "такое горе", а может ли быть суррогат или это масло не имеет смысл подделывать? Запах ненавязчивый и мне нравится даже больше розы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Месяц назаю купила масло розового дерева для борьбы с растяжками. Но особо еще с ним не знакомилась. Вчера решила хорошенько послушать его. Нанесла чистым на запястье и остатки на виски. Через 5 минут прошла головная боль, которой мучалась полдня, еще через 5 минут появились силы, а до масла шевелиться не хотелось, такое разбитое состояние было. Вот и зашла в темку, посмотреть, не совпадение ли все это, оказалось - свойства масла! Очень приятно! Хотя запах для меня неоднозначный, лимоном с горчинкой отдает. Но скорее нравится, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

У меня смесь массажная с розовым деревом и бергамотом. Чувствую легкое жжение - даже приятное.

Потом уменьшается, остается легкое "разогретое" ощущение. У кого-то было нечто подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер) Смотрю ролики на ютюбе ИренВлади (IrenVladi18), она увлекается маслами, заказывает примаверу, А***, еон (чешское) и базовые и эфирные. рассказывает про то как применять от разных проблем (растяжки, целлюлит, афродизиаки)

это я вам пишу, чтобы было понятно, что вроде как она не встречная поперечная, лет 5 этим занимается

дак вот она сказала, что масло розового дерева делают из остатков, потому что оно теперь в красной книге и одна бутылочка меньше 1000 руб. стоить не может

в связи с чем вопрос: может такое быть?потому что у аромашки 439 стоит за 10 мл.

не то чтобы я в аромашке сомневалась, мой первый заказ в пути. в чем тут причина?

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще интересно, это своими глазами видел автор?

масло розового дерева делают из остатков

Что есть остатки? В смысле дерево исчезает-заканчивается?

Все перечисленные марки имеют цены по всей линейке в среднем в 1,5-2 раза выше, чем на Аромашке. Так это что? По-моему просто ценовая политика. Вы меня простите, но Аромашка не пойми что продавать не будет.

Бродят слухи, что розовое дерево внесут или уже внесли в красную книгу, на грани исчезновения... Но уже сколько лет, а продажи идут. Если учесть, что это растение не в каждом климате и поясе растет (как и любое растение), то производители, плантации примерно в одном месте (местах). Сами марки ничего не дистиллируют, не производят. Максимум то, что растет в месте их дислокации. А остальные масла - непосредственно берут там, где их дистиллируют владельцы плантаций или закупщики сырья, которые там же базируются.

П.С.

Не сотвори кумира... Они не безупречны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сотвори кумира... Они не безупречны.

я потому здесь и спросила, так это или нет. потому что мне кажется у нее хоть и есть опыт, но всё же меня что-то настораживает))

а про дерево удивило))))

 

про остатки, она видимо имела ввиду то, что уже собрали или переработали. не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавушка херувимная,

:oftop:

в общем в одном из роликов Ирены ... информация попалась.

Почитайте тему про мифотворчество в разделе для новичков. Часть развенчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавушка херувимная,

:oftop:

в общем в одном из роликов Ирены ... информация попалась.

Почитайте тему про мифотворчество в разделе для новичков. Часть развенчивается.

Если честно, я не понимаю, что значит этот смайл :blush: и почему мы вообще перешли на тему про блоггеров и того, что они говорят

я спрашивала про дерево, преверяла информацию у людей, которые явно занимаются ароматерапией более плотно и знают больше, нежели жители ютюба. при чем тут оказались кумиры и т.д. и т.п. непонятно. :dntknw:

за ссылку спасибо) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп - разоговор не по теме. А на блоггеров перешли, потому что еще в одной теме промелькнула ссылка на эту же девушку, и:

Смотрю ролики на ютюбе ИренВлади (IrenVladi18), она увлекается маслами...

это я вам пишу, чтобы было понятно, что вроде как она не встречная поперечная, лет 5 этим занимается

Получается, что дело не во времени, а в результате. Результате и объяснении результата. Результате частном и экстраполяции на всех. Все должно в идеале срастаться.

Кто-то начнет смотреть эти ролики, форум-то читают многие, и впитывать, пробовать... есть полезное, есть какие-то ошибки. Стараюсь минимизировать риски для других читающих, бывает у меня такое. Интонации не слышу, только текст, поэтому предполагаю смысл.

Короче, на форуме много информации. Что-то можно уточнить уже по данной ссылке, чтобы не поддаваться некой истерии по поводу СЛС, силиконов и т.д., которая в одном из роликов промелькнула.

Самих блоггеров не вижу смысла обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Да простят меня почитатели аромата ЭМ розового дерева, для меня его запах почему-то просто тошнотворный. Сделала с ним крем, и душа не лежит использовать его. Не ожидала от себя такой реакции, ждала, когда это масло появится, чтобы заказать, и вот такая незадача :girl_cray3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же с геранью вышло. Когда открыла флакон и вдохнула аромат, подумала:"Ну и гадость!", а через несколько дней мое мнение изменилось. Улавливаются приятные нотки.

ЗЫ: аромат розового дерева нравится, тоже добавляла в крем, эффект понравился (кожа стала чище).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок, покупала пока немного масел, в частности розового дерева, розы, лаванды, мелиссы, чёрного перца, мяты. Так вот, с трудом переношу розовое дерево, чуть лучше розу и лаванды. Есть ещё петигрейн, вербена, пачули, то есть это те масла, которые я теперь знаю. Стала изучать форум и описания масел, так как пыталась понять, какие масла могут мне понравится по запаху, а какие нет. И пришла к интересному выводу - во всех неприятных мне маслах есть достаточно много спирта, под названием линалоол. Может такое быть, что этим все объясняется? Подскажите, эксперты :). А например, вербена, мята не вызывают отрицания совсем. В связи с этим, хотела уточнить у знающих, в каких ещё маслах много линалоола и гераниола, чтобы не попасть впросак ? А то от розового дерева мне вообще плохо делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит брать хо - потому что в нем ооооочень много линалоола.

Кроме того, этот компонент в более-менее приличном % содержится в герани, шалфее мускатном, бергамоте, кориандре.

Гераниол в герани, пальмарозе.

В петитгрейне линалоола около четверти. В нероли треть. Так что это не совсем показатель. Важна компания, как компоненты звучат в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То-то мне в петигрейне что-то мешает, вроде нравится запах, но какой-то дискомфорт присутствует, то же самое с черным перцем. А вот бергамот как ни странно, воспринимаю на все 100%, кориандр пока не знаю. Видимо, правда в совокупности запахов надо смотреть. Но в целом, тенденция прослеживается, по моему. А нет ли у вас Тея, тогда еще какой-нибудь информации о том, что такое линалоол для человека, о чем говорит непереносимость его? С гераниолом, видимо, все нормально у меня, запах герани тоже не выношу, но видимо из-за линалоола, но надо еще поизучать.. Извините,если не в тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нету. :) Может, Вы гипотоник?

Гипотоник, да :bye: , всю жизнь. Почему вы подумали? И еще вопрос вдогонку - как делать духи на водной основе, вроде все уже перечитала по духам, не нашла. Интересует такой вариант: полисорбат 20 + ЭМ + гидролат, все это смешать и залить в фиолку с помпой. Пропорций пока не представляю, и вообще не уверена, правильно ли я придумала. Направьте меня по адресу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаванда может понижать давление, не обязательно, но возможно. Не исключено, что и другие масла с большим количеством линалоола. Отторжение может быть связано с этим. Либо какая-то другая неизвестная причина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Девушки, а кто-нибудь заметил, что розовое дерево из последней партии (сентябрь 2013г.) какое-то "не такое"? Аромат звучит по-другому. На мой взгляд нет мистики, "дымности". И производство Индия, я-то думала, что должно быть Бразилия. В общем-то, я фанат розового дерева, брала несколько раз и была счастлива ,а тут месяц ждала пока поступит, получила и разочаровалась. Фанаты и знатоки! Откликнитесь, плииииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...