Перейти к содержанию

Роза


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Остается, но она действительно мизерная. Абсолюты также используются в уходе за кожей, как и эфиры. Обычно рекомендуют меньшую концентрацию использовать. Польза перевешивает остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ведь остается какая-то мизерная часть растворителя все-равно, наверно.. -_-

Именно из за этой мизерной части абсолюты не рекомендуют принимать внутрь, а на кожу - можно! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вечер добрый!

Нужен совет. Я новичок, ссылку на нужную темку Тасик дала, но она пока закрыта для меня.

Интересует грамотный и методичный уход за увядающей кожей. Все что купила придется выбросить - это я поняла. Сын привез из Египта эссенцию розы и сандала. Стоит 75 дол за 75 мл. Что с ними делать. Подозреваю - тоже в помойку? Если темка была, извините, киньте ссылку. Пока достаточно сложно ориентироваться на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта https://www.forum-aromashka.ru/forums/forum42.html загляните сюда, выберите пару темок, пара сообщений и весь форум будет вам доступен :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Была сегодня в офисе Аромашки, понюхала пробник розы - какой нежный и приятный аромат, возникло чувство, что нюхаешь живой садовый цветок ранним утром :angel::girl_dance:

Если бы могла - привязала бы к носу, села бы в кресле и предалась бы приятным мечтам (или воспоминаниям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, к сожалению.... Дите плохо спит - это раз, а два - пока не могу себе позволить из-за цены. Очень хочу, планирую приобрести, но с большой премии или хороших отпускных, а так - зарплату и небольшую премию (собственно благодаря ей я и позволила себе посещение Аромашки - за необходимым съездила) съедает кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ура, приобрела себе розу. Приехала на работу, нанесла на камень малюсенькую капельку и сижу наркоманю. Кто ближе подходит, сразу запахом восхищаются. Как я жила без такого чистого, свежего, многогранного и мягкого запаха? :rolleyes:

Дома завалялся пузырек уже года 4 с розой, не помню кто производитель, так вот, он по сравнению с Аромашкинской розой, резкий, односложный.

В общем эта роза стоит того, чтобы на нее потратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за тебя, Ю-ю, а я жду своих розочек, но может, наведаюсь в офис Аромашки на понюхать (это для меня лентяйки сложно :)) , мне одной розочки уже мало, они совершенно разные и восхитительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я их дождусь я напишу о своих впечатлениях, это уже для парфюмов изыски не для кремов и прочее, так, что абсолю будут, м-м-м, балдею от одной мысли, я не исправима уже, совершенно бальной потерянный для мира без эфиров человек.

Еще важно быть поклонником роз. Можно ведь встретится и занюхать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Немножко о моих розочках, но впечатления эти первые и замечу, что абсолю не разведены и могут иметь отличный запах от того, что получишь при разведении и отмечу, что я с большой любовью отношусь ко всем эфирам и являюсь большим поклонником розы :)

Все же на первое место поставлю

Абсолю марокканской розы (Rosa damascena) - тонкий самодостаточный, готовые духи с сладковатыми нотками, масло оранжево-рыжего цвета, на коже восхитительно :) Через 20 минут на коже появляется кислинка.

Эфирное масло розы из Болгарии - острый, пронзительный запах с кислинкой, по опыту скажу, что прекрасно раскрывается бархатистыми нотками с характерным запахом болгарской розы, кто ее нюхал живьем.

Роза Отто органик болгарская (в виде пробника), тот же запах только более интенсивный, несомненно зазвучит прекрасно в разведенном виде и нужно будет не много.

Роза майская абсолю (Rosa centifolia) Египет - менее всего похожа на все мои розочки, нежный сладкий, медовый, мягкий запах, цвет оранжево-рыжий.

Абсолю египетской розы (Rosa damascena) - очень острый специфический запах, при самом первом вдохе нотки так пронзительны, кажется вдыхаешь растворитель, но тем не менее - это роза, которую не стоит резко подносить к носу, нуждается в деликатном обращении, дама с перцем :) цвет желтый

Экстракт египетской розы (Rosa damascena), органик, получена без использования гексана, кошерная :), этот запах так тонок, что после обоняния всех перечисленных роз ее можно и не услышать, деликатная, нежная, интимная, для очень близкого обоняния ;) больше подходит для использования в косметике и ароматерапии, для тех кто не любит кисленьких розовых нот, возможно подойдет больше, но ее не услышать в духах, такой тонкий запах. Через 5 минут розочка звучит своими кислопряными бархатистыми нотками. Цвет зеленый, густая жидкость.

Роза галлика (Rosa gallica) - красивая, звонкая, кисло-сладкая, многогранная, жидкость густая, кристаллизуется даже в тепле.

Я не обладаю поэтическим даром описания, то что написано лишь вершина айсберга.

Уверена розочки в моей коллекции будут еще и другие :) это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галлика мне совсем не кажется кисло-сладкой. Для меня она сильная, насыщенная, сладковато-пряная.

А у центифолии и галлики есть сходство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я говорю, что все индивидуально воспринимают. Про галлику соглашусь со всем - да, да, да и кислинка там присутствует, но хороша.

Центифолия на мой нюх не похожа на галлику. Я уже вчера даже частично ими обмазалась, даже через 5 минут запах меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина,пишу свое восприятие аромата розового масла: :mail1:

ЭМ Галльской розы (Rosa gallica) запах для меня-пудровый,бархатный,насыщенный, с шоколадной ноткой. Масло скорее жидкое. А масло галльской крымской розы (Rosa gallica)-более вязкое.

ЭМ Болгарской розы ОТТО (Rosa damascena) (пробник в футлярчике)- самый любимый аромат,остро-пряный,резковатый,но мягкий в разведении,сладкий,медовый,тонкий,с выраженной кислинкой. Кристаллизуется при комнатной t,когда прохладно.:)

Абсолют болгарской розы(Rosa damascena)-сладкий,нежный и чем-то фруктовым пахнет,карамелью может.:)

Изменено пользователем Нектария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, подскажите, плиззз, мне привезли эфирное масло розы из Болгарии. Я так понимаю, его не надо разводить, т.к. это не абсолют, оно уже разведено?

Изменено пользователем Aqwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так решили?.. Это может эфирное масло, тогда нужно разводить. А еще бывает парфюмерная композиция, видела в деревянных футлярчиках, но подписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...