Перейти к содержанию

Роза


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Slavyanka, у меня есть такая реакция на гидролат, а вот на эфир нет :) аромашкин эфир - просто супер. я много розы видела, но аромашкин для меняна 1 месте. еще и потому что это эфир, а не абсолют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дамы, вопрос: розовое масло. Rosa damascena, Иран. 5мл. Через месяц после покупки масло загустело. Стало похоже на желе.

 

Так бывает? Если нет, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitri, а храните где? если в холодильинке - то это абсолютно нормально, роза сильно густеет, даже и хлопьями немного может стать. загустеть может и просто в комнате, если в ней прохладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А я не знала что разбавленная роза меньше хранится! Разбавила ее с жожоба 1:5 весной. То есть получается уже этой весной она у меня испортиться? Стоит не в холодильнике.

Да и добавляла я ее 5капель как 1. А вчера только прочитала что разбавленной розой надо пользоваться как обычным эфиром не разбавленным. Т.е я превышала дозировки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться, как угодно в разумных пределах, если коже хорошо. Срок хранения разбавленной упирается в базовое масло, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильное, но не вечное. )) Сколько стоит на бутылке у базового масла срок годности, столько и смесь будет годной. Оптимально так. А дальше уже на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Девочки, я тоже любительница роз, пыталась долгое время найти духи с этим запахом и вот поиск привел меня сюда :rolleyes: Загорелась идеей сделать себе самой розовые духи, закупила масла разных роз, но пока не нашла еще тот запах, который хочу - максимально приближенный к запаху самих роз :give_rose: Все что-то немного не то - то сильно приторный, то резкий, еще несколько розочек заказала... Может, подскажите, как сделать духи с таким запахом, какие масла взять, может с чем разбавить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рона2005, вот здесь вы найдёте интересующую вас информацию https://www.forum-aromashka.ru/forums/ipb.h...amp;s=&f=43. Если не откроется, то значит, вам нужно набрать 5 сообщений. Пишите, читайте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, плиз, а чем еще можно разбавить розу если не жожоба (не люблю я его что-то на лицо)? спасибо.

 

вот про крамбе написано "Абиссинское масло имеет уникальную молекулярную структуру, из-за высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, обладающих чрезвычайной стойкостью к окислению и высоким температурам". подойдет?

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, разбавить с какой целью? Хранить и экономия или на лицо наносить? Если последнее, то вы можете сделать смесь на любом понравившемся и подходящем масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да, хранение и экономия :)

.. написала и дошло: я ж каплями добавлять буду, вряд ли и почувствую жожобу...

 

и еще, девочки, а вы эфирки капаете встроеными капельницами? у меня остается на крае что-то, приходится вытирать салфеткой, но этож такое кощунство - розу салфеткой и в мусорку! ))) или потери неизбежны?

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рона2005, Вы не сделаете духи с ароматом свежих роз из тех масел, которые не пахнут живой розой. В промышленных можно химией подправить или собрать, а натура... она такая, какая есть.

 

Alёnkа, имхо, розу можно не разбавлять. А вдруг захочется аромата посильнее, а уже разбавлено. Чистая роза простоит дольше, а разбавленная имеет меньший срок хранения.

Эфиры не протираю. Это базовые необходимо протирать от остатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, имхо, розу можно не разбавлять.

в принципе, согласна ) просто у меня ее 2 мл на сей раз, как-то жалко выглядит :) я уже до полного бутылька таки разбавила, что-т типа 40% будет, и аромата хватит и пропасть не успеет ))

 

Эфиры не протираю. Это базовые необходимо протирать от остатков.

дык они и эфиры подтекать умеют из-под крышки и оставлять следы на поверхностях, куда стекли. правда не протираете и встроенной капельницей капаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте! Приобрела на Аромашке масло розы (100%) изучила как разводить, уже приготовилась смешивать с жожоба, а масло то моё кристализовалось. Но, т.к. читала, что оно имеет свойство застывать, а на улице зима к тому же, не стала паниковать, а оставила его в комнате до утра. Но оно так и не растаяло. Скажите, можно ли его в тёплой воде подержать, как например кокосовое, или нужно перенести в более тёплое помещение, чтобы оно оттаяло. И, подскажите пожалуйста, сколько надо настаивать его. Собираюсь добавлять в смесь миндаль и жожоба(3:1) - для лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РозАнчик, подержать в теплой воде можно. разводите лучше только одним жожоба для стабильности. а если хотите ввести миндаль или другое масло в смесь для лица, то просто в миндаль будете вводить разведенную розу в жожоба перед использованием и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РозАнчик, подержать в теплой воде можно. разводите лучше только одним жожоба для стабильности. а если хотите ввести миндаль или другое масло в смесь для лица, то просто в миндаль будете вводить разведенную розу в жожоба перед использованием и все.

 

Я в ванну взяла вчера с собой, только собралась в воде подержать, как заметила, что масло растаяло уже)) там потеплее и оно и так отогрелось, к моей радости))

 

Спасибо за совет, я так и сделала, на 5 мл жожоба 10 капель розы добавила. Теперь буду в миндаль по каплям добавлять, выбирать подходящую концентрацию. Думаю начать с 2 капель на 10 мл.

 

Подскажите только сколько давать смеси настояться перед использованием? А то так хочется поскорее начать, боюсь, долго ждать не смогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девочки,я развела 0,5 эм розы в 5 мл жожоба у меня,подскажите сколько процентная она у меня получилась от долгого пребывания перед компом я видать отупела,все смотрю никак не пойму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...