Перейти к содержанию

Роза


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...

На Аромашке теперь есть болгарское масло розы. :)

max_foto_20121206174954.jpg

Эфирное масло болгарской розы, также как и иранской, получают из растения Rosa damascena. Различие стран и условий произрастания отражается на аромате эфирного масла (иранская более сладкая, медовая, а болгарская более травяная, с кислинкой), в то время как свойства масел идентичны. Каждое из этих масел неповторимо и притягательно, вместе они украсят даже самую изысканную коллекцию арома-любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

У меня есть масло болгарской розы и абсолют из индии. Очень хочу иранскую заполучить, эх.. Пошла копить деньги. В разведении мне запах нравится еще больше, перелила масло розы в другую бутылочку, а из под нее хотела помыть и дальше использовать. Так баночка простояла немытой месяц. И когда уже собралась помыть увидела, что на дне еще пол капельки есть. Налила туда базовое масло, целый миллилитр. Была приятно удивлена, насыщеным и ярким ароматом в разведении. Использовала как духи. Теперь я флакончики не сразу мою:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Ко мне вернулся мой кот, который с мая месяца по конец июля где-то конкретно погулял. Шёрстка его была очень потускневшей, сбившейся в колтуны, да и сам он был каким-то слегка нервным...

Помимо ветеринарных назначений, стала лечить его маслом розы. Наносила капельку розы в смеси с жожоба себе на ладони, тщательно растирала масло и гладила такими ладонями котика. Шубка уже через несколько дней стала снова немножко блестеть и заметно ожила.

Ещё заметила, что масло розы очень гармонизирует личное пространство кота: после подобных поглаживаний с маслом, котик беспрерывно что-то напевает, а затем спокойно засыпает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я аккуратно...) Буквально капельку разведённую в десять раз. Кот мой розу с детства любит, а вот на любые масла горящие в аромалампах у него одна реакция: сидеть уткнувшись носом в подушку. Я когда впервые увидела его такую реакцию, то очень испугалась, поэтому стараюсь его тщательно огораживать от этого...

 

У него бывают иногда расчёсы-болячки возле ушек, я их розой с маслом их лечу. Помогает очень быстро и нравится ему, чесаться перестаёт. Сейчас он лежит-отъедается целыми днями, а не умирает в обнимку с розой, как может показаться...))))

post-10216-0-71742900-1375958449_thumb.jpg

Изменено пользователем RoseDivine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Вчера наводила порядок на своих полках с эфирами. И решила запечатлеть самые лучшие эфиры из моей коллекции роз. Всё же Болгарская Розочка - forever! :) Самой "солидной" Розе (она в более тёмном футляре) уже почти 30 лет. Удивительно, но несколько капель этого эфира, сохранившиеся на дне колбочки, до сих пор благоухают чистой Розой... А самой "юной" моей Розочке - один год. Она Аромашкина... :) Я их всех люблю одинаково... Души тысяч Прекрасных Роз явились когда-то в этот Мир только для того, чтобы я сейчас могла их держать в своих руках. Даже спустя десятилетия...

post-10216-0-39535200-1402777273_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

не так давно купила эфирное масло розы, я в восторге, моя давняя мечта))))

аромат обалденный!!!! конечно не много, всего 2 мл. хочу сейчас заказать жожоба для разбавления.

а где вы другие виды розы заказываете? тоже интересно стало протестировать)))

можно ли сделать из нее розовую воду, как тоник для лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Некоторое время назад купила эфирное масло розы (Иран) - впервые. Что хочу сказать - оно на меня очень эффективно действует в психо-эмоциональном плане. Не скажу, что я люблю именно такой запах розы - я люблю слаще (не представляю даже, какая на нюх болгарская роза, если мне иранская кажется достаточно кисленькой и свежей) - но при гормональных скачках (которые у меня после родов очень заметны, хоть уже 5 лет прошло) оно эмоции регулирует просто поразительно. Ни одно другое масло на меня так не действует, даже обожаемые иланг. Вот разве что сандал еще.. уже был замечен в заметном эффекте, но пока еще мало тестирован для этой задачи.

В общем, действие потрясающее. Сделала себе смеську масляную с минорным добавлением других масел (сандала, сладкого апельсина и мизер жасмина) - для того, чтобы чуть аромат подогнать "под себя" - основная часть все равно "розовая" - и пользую в концентрации процентов 10 как "терапевтические" духи. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в просторах сети, что эм розы способствует выделению дофамина организмом) И мне кажется, что это вполне возможно - по крайней мере, исходя из личных ощущений)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...