Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По Мадджио можно легко перекачать мышцы и согнать жирок, это я прочитала на "лицевом" форуме. Поэтому, Альбинка, не усердствуй. Сейчас твои щеки спали, но дальше может быть будет хуже?..

Поделиться сообщением

8P Я на всякий случай.

А какие еще есть форумы в сети?

Поделиться сообщением

Два есть в теме еще один Все методики уже обсуждались.

Есть и еще форумы, но суть в том же и люди те же. Это было написано, чтобы было понятно я ответственно подхожу к вопросу. И с моей ленью сложно что либо перекачать.

Поделиться сообщением

А этот форум с восточной направленностью.

Не замечала в тебе ни капли лени, ты же Пчелка! ;)

Поделиться сообщением

Всем, пламенный привет!

Я тут пока новичок...

:blush:

Скажите, пожалуйста, а существуют ли приемы самомассажа, направленные на уменьшение припухлостей вокруг глаз?

У меня верхняя часть щеки всегда практически словно слегла припухлая...

хочу сделать так, чтобы уменьшить данный огрех :D

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Все ж таки делать именно массаж - страшновато, нужно быть специалистом. А вот душем холодной водой лицо помассировать - самое оно. Особенно если напор хороший - через 3-4 процедуры уже эффект улучшения кожи зримо заметен

Поделиться сообщением

Незнаю куда написать с этой книгой . Пишу тут. Девочки, а кто видел вот эту книгу? https://files.mail.ru/7BSCZT Я попробовала сделать эту гимнастику, лицо болит как и после тренажерного зала все мышцы тела. Так ли это эффективно и для лица?

Поделиться сообщением

Moon, возможно это у тебя от не привычки. Ты когда-нибудь раньше делала что-то подобное для лица?

Так ли это эффективно и для лица?
Если ты чувствуешь, что лицо ну слишком болит, то думаю, стоит давать ему меньше нагрузок, или после погладить его - эдакий легкий массаж.

А вообще же такие вещи для лица полезны, правда если не сильно уж тянуть-открывать там :)) Такая тренировка способствует снятию напряжения с нервной системы ну или как минимум способствует быстрейшему расслаблению (перед сном например).

Изменено пользователем M-Aline

Поделиться сообщением

:mail1: А мне как-то ближе метод Кантиени :blush: Правда,все времени не хватает упорядочить упражнения... По Мадджио боязно,особенно касательно зоны вокруг глаз :crazy:

Поделиться сообщением

Гимнастика для лица мне всегда казалась делом опасным, в плане закладывания мимических морщинок... а вот массаж лица - другое дело. Просто, мне кажется, не надо тянуть кожу так сильно, как в косметических кабинетах делают. Я вроде курсов иногда делаю, по маслу. На лицо наношу щедро масляную смесь и просто по массажным линиям с небольшим нажимом массирую. Ни в коем случае не тяну кожу. Минут пять, потом смываю масло и кровообращение делает свое дело, я свежею и кожа как бы обновляется после курса. Об омоложении мне рановато говорить, но уверена, и в этом направлении сработает тоже.

Поделиться сообщением

Девочки не скажете где найти книгу Маджио "Самомассаж" перерырала интернет-магазины нигде нет в наличии, а так хотелось позаниматься. Как-то мне удобнее воспринимать книги в печатном варианте, чем в электронном.

Помогите!!!может знаете где купить/заказать можно??? :unknw:

Поделиться сообщением

Shayna, тут не искали? кажется, было... так ведь распечатать можно и читать :)

Поделиться сообщением

Расскажу о своем опыте. Случайно вышла на форум о массаже лица. Дальше- зацепило. Узнала о методе Б.Кантиени. Скачала книгу. Пол года назад начала выполнять упражнения (курс 3 недели). Занималась по 40 минут ежедневно (5 дней в неделю). Решила довести дело до конца (в смысле курса) и приходилось себя держать в графике.

Уффффффф, выдержала.

Первые впечатления от занятий - понравились ощущения (кровоток увеличивался , чувствовался тонус мышц). В общем, упражнения затянули. Но весь комплекс не укладывался в 10 мин. (как писалось в книге!). Поэтому выбрала облегченный вариант. Теперь руки сами тянутся заняться массажем. Шевелить ушами не очень получается! но стараюсь.

Результаты... вроде кожа подтянулась, короче довольна отражением в зеркале. А недавно встретила знакомую и та (для меня неожиданно) задала вопрос - не делала ли подтяжку.

Значит не зря . Но, наверно, самое главное это то, что мне самой это нравится очень.

Поделиться сообщением

Молодчина! Я пыталась этим заняться, терпения не хватило.

Поделиться сообщением

Larochka, ух ты... :) а мне тоже лениво и терпения нет:) а как книга точно называется? можно ссылку на нее? и массаж делала с маслами или без них?

Поделиться сообщением

Дык и я готовилась к этому делу. Понимала, что надо контролировать процесс.

А книга называется "Face-forming ". Могу, если получиться , выложить в литературу. Уже не помню, где скачала. Искала долго, но нашла. Сначала от объема упражнений обалдела, но в процессе все уложилось.

Массажирую без масел.

Поделиться сообщением

ага, получилось :) действительно, какое терпение надо.. я про массаж только читала. на большее меня не хватило :D

Поделиться сообщением

я однажды делала курс массажа для лица в кабинете. мне делали с маслами, либо персиковым, либо кедровым. тогда я еще не занималась ароматерапией. мне очень понравилось :)

Поделиться сообщением

Я пробовала делать массаж после снятия макияжа молочком - пальцы скользили. Больше нравиться без скольжения.

Поделиться сообщением

Ну и еще,как бы это сказать, "брылья" нависать начинают :blush:

как вы держите голову и шею? не запрокидываете ли голову назад, подбородок вверх не задираете? Для проверки - к небу должно быть обращена макушка, а не нос. Еще можно двигать ушами наверх и назад. Как будто есть 2 точки, в которой сходятся резинки-пружинки. Одна - на затылке, другая - на макушке. Если не очень понятно - посмотрите в анатомическом атласе про мышцы на голове, там все понятно. Это и для глаз будет полезно.

Я совсем недавно про эти упражнения вспомнила опять, начала делать. Делаю через пень-колоду, но уже результат есть. У меня щеки сами по себе большие и брыли начинались :D у мамы тоже самое. За пару месяцев подтянулось лицо. (полная версия этих упражнений была в книжке Фейсформинг, есть тема про упражнения на форуме, посмотрите, если интересно)

Добавите к этому еще крем свой или смесь и вообще супер будет :pozdr:

Поделиться сообщением

Я сразу фильм один вспомнила - там герой Куравлева на спор пытался шевелить ушами... :D Я это к чему - уши надо все-таки руками двигать? Или как? Потому что я не могу ушами непосредственно двигать. А проблема - "моя": большие щеки, двойной подбородок, с которым я борюсь всю жизнь (чуть подзапустишь - он опять "нарисовался"). Боюсь вот этого самого отвисания щек.

Если не сложно, подскажите, где именно на форуме посмотреть такие упражнения? Я здесь полазила - пока не нашла.

Изменено пользователем Кузя

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти