Перейти к содержанию

Самомассаж лица


Рекомендуемые сообщения

я вечером (или ночью) поищу, сейчас на работе :lol:

ушами надо двигать назад и вверх. Если не понимаете как, то можно сначала руками. При этом запоминаете ощущения. А потом делаете уже так. Тоже самое можно делать со всеми ползущими вниз частями лица. Это микроскопические движения, буквально миллиметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос снят! Я уже в Сети нашла все, что меня интересует. Огромное спасибо за наводку!!! :pozdr: Самое интересное, что какие-то вещи я уже знаю - в йоге практикуется подобная посадка: вытягивание позвоночника, "подвешивание за макушку"... Я эти ощущения помню. И, самое главное, оказывается, ушами я двигать могу! :yahoo: Я прям почувствовала пальцами, как они двигаются! Это и впрямь миллиметры. Но в любом случае, значит пока меня какие-то мышцы слушаются. Буду дальше изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово! Спасибо! Уже сижу и пытаюсь двигать ушами! :yahoo: Правда пока получается только назад :girl_smile: Я вот тоже знаю, что нужно "подвешивать себя за макушку", но к сожалению не всегда об этом вспоминаю, а надо бы :sorry: и голову вниз опускаю,когда иду...ремня мне надо :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ремня? только если новый красивый на талию или бедра :D (не надо ругать себя - делать работу за других :D )

больше позитива, девушки. :pozdr:

Делаете себе смеську массажную по запросам кожи и вперед - двигать ушами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Попробовала вставить здесь. face.zip

 

Спасибо огромное за переписку и за эту книгу! Сразу же начну применять. О результатах сообщу. При таких комментариях уверена в положительном решении моей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки.

У меня морщинка на переносице. Вертикальная. Аккурат посередине (а не как у стареньких, ближе к бровям и не одна).

Морщинка скорее мимическая. Иногда она пропадает, но сейчас опять появилась и уже долго не уходит.

Что с ней делать - ума не приложу.

У Мадджио на такую морщинку упражнения нет, у нее только на горизонтальные морщины, когда лоб поднимаешь вверх-вниз.

Если кто-то знает, как тут быть - помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

когда-то 2 года посещала с перерывами вакуумный аппаратный массаж по маслу.

на тело и на лицо - он замечательно моделировал мне попку-ножки и овал лица.

а маме моей этот массаж сделал овал лица как в юности в 25-30 лет (ей 55 было на тот момент). вот решилась купить баночки для вакуумного массажа - набор разного диаметра и попробую проделать то же самое что в салоне.

на форуме, где есть отзывы про эти баночки прочитала очень позитивные заключения от пользователей. по эффекту как я понимаю то же самое что и мне делали.

но массажировать надо обязательно по большому количеству масла на лице чтобы кожа не растягивалась.

вот по достижении результата сообщу о своих успехах :)

написала здесь в теме - может кому-то поможет также. мне просто массаж лица не помогал, а вот вакуумный оказался исключительно эффективным. даже муж мой про него спустя 4 года вспомнил как что-то очень хорошее.

баночку диаметром 3 см где-то использовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Самомассаж по системе Цигун "Восемь капель росы", пока не делала но видео очень заинтересовало Лицо, подобное цветку

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

очень рекомендую всем посмотреть этот ролик по самомассажу лица rutube.ru/tracks/3407452.html, автор - Елена Земскова, создатель шоклы эстетического массажа в России. Бесконечное удовольствие и прекрасный эффект, для массажа я использую кунжутное масло, туда несколько капель масла шиповника и добавляю ЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r

очень рекомендую всем посмотреть этот ролик по самомассажу лица utube.ru/tracks/3407452.html, автор - Елена Земскова, создатель шоклы эстетического массажа в России. Бесконечное удовольствие и прекрасный эффект, для массажа я использую кунжутное масло, туда несколько капель масла шиповника и добавляю ЭМ.

Да, совершенно с Вами согласна. Только ссылка Ваша не открывается, но я знаю о чем идет речь. Я тоже уже давно делаю этот самомассаж. Результат СУПЕР. главное регулярность. Проделать курсом дней 10-15, а потом 1-2 раза в неделю для поддержания достаточно. Проверено на себе. Главное не лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Да, совершенно с Вами согласна. Только ссылка Ваша не открывается, но я знаю о чем идет речь. Я тоже уже давно делаю этот самомассаж. Результат СУПЕР. главное регулярность. Проделать курсом дней 10-15, а потом 1-2 раза в неделю для поддержания достаточно. Проверено на себе. Главное не лениться.

 

я делаю его третий месяц, а еще лучше - добавить к этому самомассажу упражнения для лица, т.е. поработать конкретно на мышцы лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В качестве и гимнастики и массажа, по моему ощущению, хорошо можно использовать занятия на виброплатформе (такой вибрационный тренажер для всего тела, можно найти инфу в инете). Информации про лицо, конечно, нигде нет, но про остальное тело можно найти и попробовать самостоятельно, уже включая и лицо. Долгосрочных результатов пока сообщить не могу, так как не так давно занимаюсь. Но ощущения пока самые положительные. До лица, конечно там не сразу доходит (если просто стоять на ней), но если иметь терпение и, особенно, если прицельно принимать такие позы, чтоб до лица вибрация дошла, то будет непременно эффект и на лицо, как и на всем остальном теле выраженный: прилив крови, покраснение кожи, ощущение жара и даже зуд и жжение. Надо обязательно продолжать до тех пор, пока эти ощущения появятся, достигнут кульминации и начнут снижаться. Это будет означать, что активная фаза отработана полностью. Лично у меня до лица быстро доходит в положении упора руками в платформу (наклон вперед или как при отжимании). Зависит еще, конечно, от платформы, более мощные модели быстрее вызывают эффект. Если платформу дома иметь в личном распоряжении, на нее вообще можно лечь лицом, то одной щекой, то другой (предполагаю, сама не пробовала еще, так как не обзавелась пока, а на общественную лицом не хочецца) Можно домой компактную недорогую купить для таких целей, силовых тренировок на ней не сделаешь, но массажи, расслабление, антицелюлитную программу - прекрасно. Вообще вещь - супер, заряд жизни вливает в ткани! Ладно, закончу, а то решите, что рекламирую. А мне просто понравилось ощущение и эффект.

Изменено пользователем Marr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация о вредном влиянии на внутренние органы? Какая, например, разница с бегом или прыжками или аэробикой, боксом, танцами и пр? Я такой обоснованной инфы не встречала, только на уровне слухов и чьих-то опасений. Если у Вас есть какая-то конкретная информация, напишите пожалуйста. Могу дать ссылку на монографию о пользе занятий на виброплатформе по всем функциональным показателям: дыхательной, сердечной, гормональной, мышечной, остеопороз. Конечно, любые методы могут быть не однозначны, но нужны конкретные данные для оценки. Может такое мнение связано с неприятными ощущениями в начале после занятий? Я думаю, что это связано с нагрузкой на связочный аппарат внутренних органов. Тогда, они постепенно подтянутся и должно пройти. С возрастом все органы чуть опускаются, связки растягиваются, а тут их встряхивают, напрягают))) Нормальная реакция. Буду благодарна за объективную новую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marr, я спрашивала мнение физиотерапевтов, когда подумывала не пойти ли мне на "трясучку" как называет их одна моя знакомая. :)

Вобщем, несколько физиотерапевтов в один голос сказали, что неизвестно, как такие занятия скажутся на внутренних органах.. И предложили как альтернативу - прогулки, легкий бег, плавание, танцы, велотренажер в конце концов (но мне его ставить некуда :) )

Вобщем, это уже конкретный офф, но такое же отрицательное мнение было (все также физиотерапевтов) на последнюю моду - кроссовки, которые помогают накачивать ягодицы - easytone например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, но для меня мнение каких-то людей, даже пусть с медицинским образованием само по себе не является авторитетом))) На чем основано мнение? Мне нужна конкретная объективная информация: опыт применения, конкретные результаты, сравнение с контрольной группой, т.е. объективные наблюдения за конкретными людьми, которые в течении такого-то времени использовали конкретный прибор с такими-то конкретными характеристиками вибраций и имели такие-то последствия. А так, никто не знает на чем основано их мнение. Может потому, что так в институте учили или в книжке 1938 года по физиотерапии так писали... или так принято говорить в этой среде... Медицинский мир ПОЛОН МИФОВ! Все повторяют друг за другом одно и тоже и Никто не знает, откуда это пошло и почему. И это принято называть профессиональным подходом. Авторитет профессии, с которым не принято спорить. Вам почти везде скажут: Вы что врач? Вот и не спорьте, врачу виднее! А ведь за Вас НИКОМУ виднее быть не может: это Ваше тело, Ваши ощущения и Ваша жизнь. А если уж говорить о профессиональном подходе, то должны быть объективные данные для подтверждения. Положительные объективные в сети есть, отрицательные объективные - пока не встречала.

Но я, собственно, ничего не навязываю, просто делюсь.

Изменено пользователем Marr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но...

Я, конечно, не медик и не физиотерепевт, исследований никаких не проводила, я всего лишь физик. Поэтому вполне понимаю опасения физиотерапевтов. Все колебания, вибрации, достаточно сложная штука. Если у вас вдруг совпадет частота колебаний прибора с частотой колебаний ваших внутренних органов, что произойдет? Резонанс! Надеюсь, объяснять не надо, чем он плох. Даже уже при приближении к равенству амплитуд могут возникнуть самые непоправимые последствия. Marr, Вы знаете амплитуду колебаний своих органов? Я - нет. И рисковать как-то не хочется. Природой не заложено в нашем организме, чтобы все тряслось.

:oftop: кстати, в свое время читала очень много нехороших отзывов на теже easytone их "счастливых обладательниц" э - ноги очень после них болят и спина, а толку почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там весь метод построен на точно найденных характеристиках частоты и амплитуде. Они не любые. И подтверждено, что именно в этих пределах полезны. Но если Вам какая-то идея не нравится, Вам безусловно ее применять не стоит. Все индивидуально, и правильно к себе прислушиваться.

 

Кстати, забыла еще рассказать о прицельном массаже лица (и всего тела тоже, но напишу о лице) с помощью Душа Алексеева. Это такая насадка на любой душ вместо той лейки, которая обычно привинчивается к шлангу душа дома. Особая конструкция дырочек такова, что струи получаются очень тонкие и бьют очень сильно. Получается выраженный микрокапиллярный массаж. Можно найти инфу в интернете, там мнооого! показаний и полезных эффектов, и его применяют для лечения всяких болезней. Продается обычно либо через дистрибьютеров либо в магазинах всяких продвинутых товаров для здоровья. Стоит порядка 2 тыс рублей (я покупала давно, могу ошибиться). Без него в отъездах прям чего-то не хватает. Если утром постоять под ним минут 20 и хорошо промассировать лицо, оно целый день румяное и свежее! После того, как я его "открыла", у нас все друзья и знакомые вокруг понакупили, всем нравится.

Изменено пользователем Marr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они, интересно, амплитуду определяли? Может кинитесь ссылочкой в личку? Интересно чисто из научных соображений ;)

Все-таки будьте с этим делом поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...