Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знаю от геморроя прекрасные свечи называються конусы с фларексином. У меня не геморой, а трещинка часто бывает беспокоит. Только так и спасаюсь. Знаю про облетиховое масло, некоторое время пользовалась, но как то особо оно мне не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Lavalli, например тут. а разве это проблема - найти воск?

 

Никогда не покупала не имею представления даже где продается. Наверно у тех, кто медом торгует? Из инета заказывать - долго слишком. И за доставку дерут больше в неск раз чем сам заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я не рожала, но геморрой откуда-то взялся, да еще и на пару с трещиной. :( Врач сказал, на операцию бы. А я, во-первых, побаиваюсь, во-вторых, переезжаю, а там регистрацию взять будет неоткуда, значит бесплатная медицина не светит, а платную не потяну. Хочу попробовать сама... Вот прочитала тему, а как делать свечи не поняла. Поискала - плохо искала, наверное, не нашла. Следом еще надо будет эрозией заниматься и ринитом-тонзиллитом. Но попа на первом месте, самое чувствительное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvakushka, это от сидячего образа жизни чаще появляется. нужно двигаться, гулять, ходить пешком по лестницам. свечи самому можно делать на основе масла какао, добавляя в него активы и эфиры. можно купить в аптеке готовые. на мой взгляд - операция - это крайняя мера,когда совсем-совсем худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свечи делать, можно посмотреть в теме про молочницу или в описании чайного дерева на сайте посмотреть. Суть одинаковая - на какао. А дальше спец.добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. После переезда больше двигаться начну, сейчас круглые сутки за компом, а там уже с МЧ буду, не получится так. Оно и хорошо. Загляну в упомянутые темки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На сегодняшний день самый лучший эффект достигается применением масла зверобоя+эм кипариса в микроклизмах по 10мл. На это кол-во базы 3 кап кипариса. Процедуру проводить на ночь лёжа на правом боку ежедневно. Обычно хватает 3 дней в тяжёлых и застарелых случаях до 14 дней.

Также эффективны свечи масло какао+масло зверобоя+облепиховое масло+кипарис.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 

Азиатский рецепт мази от геморроя

Ингредиенты: 100 г свиного костного мозга (из берцовой кости), 22 г камфары, 15 г медного купороса.

Способ приготовления: все составляющие соединить и тщательно перемешать до получения однородной массы. Хранить в темном, прохладном месте.

Перед сном аккуратно смазывать внешние геморроидальные узлы и сфинктер.

Отличное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был геморрой с трещиной. Врач прописывал ужасно болезненные мази. Ничего не помогало, даже сидеть не могла от боли. В результате вылечилась безвозвратно прохладной водой после каждой дефекации. С тех пор (это было очень давно) не пользуюсь туалетной бумагой - только вода. Никаких мазей, геморрой больше не появлялся. Хотя наследственность плохая.

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте. У меня анальная трещина,хотела бы посоветоваться какими маслами можно ее лечить? :girl_hospital:Просто на медицинские препараты у меня аллергия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Девушки, а в свечи помимо масла какао, облепихи, воска можно/имеет смысл добавить СО2 экстракты? У меня есть календула и череда. Может быть ещё бисаболол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...