Перейти к содержанию

Как смешивать базовые масла.


Рекомендуемые сообщения

Ммм.. то есть надо сначала поотдельности нанести на кожу те масла которые я собираюсь добавить и посмотреть эффект? А потом уже пробовать смешивать с основой? А может получиться так что при смешивании эффект будет другим чем при нанесении просто одним маслом (которое собралась добавить) ? Боюсь испортить .. Думала может есть какие-то стандарные масла которые всегда смешивают с маслом ростков пшеницы.. оказывает таких нет - правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, по отдельности каждое, дня по три, чтобы реакцию кожи понять... некоторые на одну половинку лица наносят одно масло, на другую - другое. так быстрее все масла можно протестировать, да и для сравнения нагляднее. почитайте темки эту и эту.

 

может так получиться, что в смеси будет по-другому, да. например, чистое масло не подошло, но если в небольшой пропорции добавить в смесь (то есть, если хочется это сделать из-за замечательных свойств масла), то все будет нормально :)

 

вряд ли есть такой строгий список масел, которые нужно смешивать с пшеницей, чтоб ни шаг вправо, ни шаг влево :) тут большое поле для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо :), почитаю, не думала что если масло не подошло отдельно то его можно в композицию включить - теперь попробую.. немножко попробую добавить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, я новичок и только начинаю прикосаться к чудесному миру Аромашки:)

подскажите, пожалуйста, правильно ли я собираюсь поступить:

сначала наношу на лицо просто какую-нибудь базу (типа виноградной косточки и т.д.)

смотрю на рекцию кожи

если все нормально, то

через некоторое время добавляю другую базу (прочитала на форуме что не рекомендуется пользоваться однокомпонентными смесями)

и снова ориентируюсь на ощущения кожи

 

сколько дней нужно наносить масло на лицо, чтобы понять, что оно подходит?

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, правильно ли: хочу смешать масло лесного ореха+касторовое, но прочитала, что касторка сушит сильно. Что еще добавить, для оздоровления кожи? До ЭМ еще не дошла, буду всё делать постепенно :rolleyes:

32 года, кожа смешанная, на Т-зоне, особенно на лбу, часто прыщики. Под глазами просянки. Маленькие гусиные лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda, недавно в какой-то теме прочла, что касторка кому-то хорошо увлажняет. то есть, я к тому, что попробовать надо на собственной шкурке. потестируйте оба масла, чтобы знать реакцию своей кожи на каждое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda, недавно в какой-то теме прочла, что касторка кому-то хорошо увлажняет. то есть, я к тому, что попробовать надо на собственной шкурке. потестируйте оба масла, чтобы знать реакцию своей кожи на каждое :)

Спасибо, начну пробовать, результаты касторки опишу, а то мнения разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделала смесь с касторкой для очищения уже дважды (через 4 дня). Скорее понравилось, чем нет. Особой прелести не почувствовала, но и отторжения нет, что редко бывает. Смешала 70% масла лесного ореха и 30% масла касторки. Нанесла, помассировала, положила на лицо горячее мокровое махровое полотенце. Масло снялось за 4 раза вытирания влажным горячим полотенцем. На всякий случай протерла лицо гидролатом лаванды. Всё чисто-чисто :rolleyes: Но потом еще и смесь наносила, иак как кожу тянуло слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А как касторовое масло по английски и еще вопрос :blush: можно ли смешивать и есть ли смысл в смешении базовых масел?

Извиняюсь, если вопрос глупый :blush: я пока разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста с чем смешать масло Сасанквы - для лица (в описании написано что в смесях 50% ). У меня есть миндальное, макадамия, лесной орех, зародыши пшеницы, абрикос не рафинированный, виноградная косточка . До этого пользовалась зародышами пщеницы для лица - 2 раза в неделю состояние кожи значительно улучшилось правда намечаются маленькие черные точки.

Для тела использовала миндальное - очень хорошо впитывается - имеет ли смысл что-нибудь добавлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Микуру, чего 10%? ЭМ? Вот ДОЗИРОВКИ

В Путеводителе есть раздел "Дозировки, объемы масел" там можно почитать больше по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о базовых в смеси.

В идеале любые % берутся от массы. Если нет весов, то от объема с поправками на потерю при переливании жидкостей, плотность и т.п. Для этого нужны мерные емкости, одноразовые шприцы, колбочки с делениями и т.п.

Есть еще такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Зашла на ваш форум и зависла. Очень надоело пользоваться промышл. косметикой. Деньги сумашедшие, эффекта маловато. Решила попробовать делать косметику сама. Правда не очень поняла, где можно приобрести пробники ( Чтобы понять какое масло твое , а какое нет ). Извините за не очень умный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробников нет, только масла в полноценной упаковке. Тут.

А чтобы выбрать, надо почитать разделы для новичков и разделы по базам, эфирам, и решить, какие схожие с Вашими проблемами кожи уже освещались, что в этих случаях рекомендуется. Темы "составляем" лучше читать с конца - там инфа свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 4 months later...

Здравствуйте!Начиталась всего на вашем форуме, очень интересно! Решилась заказать себе масла на пробу. Хотела по возможности посоветоваться с теми, кто больше и лучше разбирается в теме. Я фокусируюсь на двух проблемах: купероз при жирно-комбинированной коже и морщинки под глазами. (мне 27 лет). Против купероза решила как базовое масло взять виноградную косточку или коноплю и обогатить его для начала ЭМ кипариса. А против морщинок под глазами абрикосовые косточки или персик, но вот не могу решить, чем лучше обогатить. Кроме сандала, ладана, нироли, можете ещё что-то посоветовать? Можно ли остановаиться для глаз только на базовом масле или смешать два вида или стоит добавить ЭМ? Какое базовое масло, Вам кажется, лучше подойдёт для глаз от морщинок? Искала рецепты смесей в темах, но они там из большого количества компонентов. Мне бы для начала что-то попроще, две-три составляющих. Очень надеюсь на совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day, у вас вопрос скорее - как выбрать масло и как составить смесь.

Как выбрать под себя - тут нужен практический опыт. Заочно сказать - это вам точно подойдет, а это - нет, нельзя. Можно начать знакомиться с маслами с каких-то ориентиров, с описаний и отзывов девушек с таким же типом кожи. Но и 100% ориентироваться на них тоже нельзя: разный климат, образ жизни, состояние здоровья, питание и пр, что обычно в явном виде в отзыве не указывается, сильно влияет на состояние нашей кожи.

Смеси для начала обычно и рекомендуют составлять из 2-3х компонентов. То есть протестировали первое масло - подошло. Какое-нибудь легкое и недорогое, для начала. Ок, записали. Берем второе - это уже можно взять более насыщенное, более дорогое, условно. Жутко полезное, к примеру, или то, которое не рекомендую использовать в чистом виде. Составляете смесь 1/9 к примеру. Смотрите. Потом можете 1/4 и т.д.

Не забывайте, что абсолютно все масла ПАХНУТ. И сможте ли вы с непривычки пользоваться какой-то пахучей смесью? Возможна индивидуальная реакция восприятия. В пром.косметике реальный запах масел маскируют усиленно.

Много еще зависит от бюджета, который вы хотите выделить. Сандал, ладан и нероли - не самые простые в восприятии масла. И не самые дешевые :sarcastic: Если Вы только знакомитесь с миром ароматерапии, можно начать с чего-то более универсального. Универсального в том смысле, что оно у вас пойдет и на простуду если что, на тело для массажа, как репелент, как гармонизато настроения и пр.

 

Под глаза обратите внимание на примулу вечернюю, на кофе зеленый, зародыши пшеницы, жожоба, норка, ши. . из ЭМ можно петрушку, морковку, розовое дерево. Те, что вы выбрали, тоже хороши, но смотрите выше. :pozdr: Для лица - лесной орех, броколли, рис, клюква

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!У меня нет доступа ко многим интересным темам, поэтому написала в этом блоке. Буду пытаться экспериментировать и искать "своё" масло.

Скажите, я столкнулась в обсуждениях с упоминанием, что базовые масла сами по себе не увлажняют кожу, а нужно делать для этого смеси, крема и т.п. Так ли это? Неужели базовые масла в чистом виде не выполняют тех функций, которые указаны в описаниях к ним, и раскрываются только в сочетаниях с другими базовыми и эфирными маслами?

Извините, если вопрос глупый, я пока только начинаю разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увлажнения необходимы кремы с влагоудерживающими добавками. Смеси влаги не содержат, поэтому можно улучшить ощущение и эффект, но не все равно не достичь оптимума или усугубить состояние. Избыток масел да еще на обезвоженной коже могут дать обратный эффект. Важно небольшое количество масла и компания из других компонентов в креме с приличной водной составляющей, тогда будет нужный эффект.

В чистом виде масла подходят очень малому % людей.

Подробнее я про это рассказываю на своих вебинарах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за пояснение! Я даже не задумывалась о том, что само по себе базовое масло, даже обогащённое эфирами, не выполнит возлагаемых на него задач без влагосодержащих комонентов! Получается, составить правильную смесь из масел - это одно, а вот соединить её с компонентом, который наполнит её влагой, так сказать, жизнью, для проникновения в кожу - это другое и очень важное. Я правильно понимаю, что для этого используют эмульгаторы? Обыскала форум в поисках того, как выбрать этот компонент для добавления к маслам, но везде готовые сложные рецепты, а списка возможных компонентов-увлажнителей не увидела. :(( Не подскажите, где их найти?

я пытаюсь составить простенький крем для кожи вокруг глаз от морщинок на основе пары масел, для начала. Хочу взять масло какао и жожоба и добавить, возможно, ЭМ фенхеля или же просто ограничититься базовыми маслами в первый раз. Но вот что добавить к ним в качестве компонента с водной составляющей, чтобы состав выполнил свои функции и увлажнил кожу? Где-то в рецептах на форуме значится васильковая вода, где-то лецитин, гидролят ромашки... Глаза разбегаются, а мозг взрывается:)) Не могли бы Вы посоветовать что-то?

Изменено пользователем day
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...