Перейти к содержанию

Ссадины, порезы, ранки, синяки


Рекомендуемые сообщения

девочки,

чем обрабатывать ранки, порезы самым маленьким?

мой дитенок тут поранился, я за мирру было сватилась, но потом не решилась...

 

поделитесь опытом! чем обработать и чем потом заживлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимчик в этом деле - чайное дерево. С самого раннего возраста обрабатывала все ранки и ссадины на коже. Точечно, самую малость. Не разводила ничем. Никаких раздражений от него не было. А заживала чистая ранка сама по себе очень быстро.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет синяков? я использую арнику (покупное средство). и арнику в гомеопатии.

 

Татьяна, а календулу СО2 ты в чем разводишь?

в жожобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

ой, у нас сейчас что произошло... возвращались с прогулки, темно уже, доча на велике со всей скорости "запнулась" обо что-то и лицом в асфальт... так, царапины, но верхняя губа пострадала, распухла сильно. хорошо, близко от дома... приложила ей сейчас кубик гидролата мяты, завернутый в платочек. сижу как беспамятная, размышляю как припухлость снять... вот стресс, смотреть на нее не могу, слезы наворачиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ночь припухлость не прошла. но губа не болит.

ох, мы ни разу еще так не падали.

девочки, кто опытный, как скоро хотя бы опухоль спадет?

с внутренней стороны губы ссадина, вчера немного кровоточила, сегодня нет... выглядит внутри так, будто губу прикусили от всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отрока периодически такое случается. Два дня максимум держится (если ничем не обрабатывать), потом спадает. Может сделать смесь с противоотёчными ЭМ (в низкой концентрации для ребёнка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, дочь - красотка с "погнутой" губой. Моя младшая в раннем детстве так очень часто падала и в результате от ударов у нее развернулся молочный зуб. На губе остался маленький шрам, зуб постоянный вырос нормальный. Но такая красивая ходила несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, лапочка-дочка, бедолашка! Я сразу вспомнила, как я в детстве упала в садике со второго этажа кровати - выбила два зуба, прокусила язык и губы... Всё заживёт у малышки! :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, ага, красотка. сейчас перед зеркалом много времени проводит, свою губу разглядывает, недавно изрекла: "мама, а вот у негров большие губы. им наверно и так неудобно, а если упадут как я, то губы еще больше будут?!?"

Оли, ничего себе травма, на всю жизнь запоминается, действительно. у нас уже опухоль почти прошла :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula "мама, а вот у негров большие губы. им наверно и так неудобно, а если упадут как я, то губы еще больше будут?!?"

Да, неграм падать просто противопоказано! :girl_crazy:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

девочки,

обнаружила у своего карапузика мелкие ранки на стопах, боюсь как бы не стекло мелкое попало (недавно разбили стакан, хоть все вроде убрали, но кто его знает), а может это занозы - вокруг немного воспалена кожа. Пока намазала чистой календулой, как вы думаете, можно ли чистой миррой точечно - чтобы занозы вытянуло? дитю 17 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, Оль, их наверное надо вымыть каким-то образом (в больнице?). Я не знаю, вытянет ли эфир? Ранки могут просто зарасти, а осколки останутся внутри. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,

обнаружила у своего карапузика мелкие ранки на стопах, боюсь как бы не стекло мелкое попало (недавно разбили стакан, хоть все вроде убрали, но кто его знает), а может это занозы - вокруг немного воспалена кожа. Пока намазала чистой календулой, как вы думаете, можно ли чистой миррой точечно - чтобы занозы вытянуло? дитю 17 месяцев

 

Если там инородное тело - выйдет само, по идее. У меня так стекло вышло (мааалюсенькое, но острое) - долго не заживало, потом загноилось и вышло. Капай чистым чайным деревом. Можно попробовать заглянуть в ранки, но наверное не получится, так как мелкие. Я, если есть подозрение на стекло или др.инородное тело, беру иглу, спирт и расковыриваю рану до основания - ищу. В прошлом году так пришлось доставать обломок жала пчелы, рана никак не заживала. Но, наверное, с ребёнком так поступать не стоит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...