Перейти к содержанию

Ссадины, порезы, ранки, синяки


Рекомендуемые сообщения

Оль, не поняла, чем занозу можно вытянуть? Доча занозу посадила в подушечку пальца ноги, иголкой не дает доставать, чайником капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не поняла, чем занозу можно вытянуть? Доча занозу посадила в подушечку пальца ноги, иголкой не дает доставать, чайником капать?

Пинцетом для бровей не вытянуть? Лучше сказку какую-нибудь рассказать и договориться с дочей))) Чайником, ага... Наблюдай, это, чтобы покраснения не было, а то панариций начнётся - гораздо неприятнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, не вытянуть, вчера втроем пытались достать, не дается, и сказки не слушает. Может, компресс какой нибудь на ночь сделать, чтобы заноза вышла? Только не знаю, какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, не вытянуть, вчера втроем пытались достать, не дается, и сказки не слушает. Может, компресс какой нибудь на ночь сделать, чтобы заноза вышла? Только не знаю, какой.

Подожди ночь, когда чуть нагноится - достать будет гораздо легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу немножко... Из детства помню, мне мама занозу вытягивала кашицей из лука - заворачивала в марлю и как компресс привязывала. Очень быстро все вышло. Только вот не знаю - свежим или печеным, про печеный слышала, что такими свойствами обладает. Думаю, просто свежий обдать кипятком и натереть мелко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читала, что занозы можно вымачивать. ноги в теплу воду поставить, а через некоторое время потереть махровым полотенчиком ногу по направлению, в котором она сидит. кончик вылезет и можно будет подцепить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

девчонки, такое дело. Я (а не ребенок) уколола указательный палец канцелярской кнопкой. И забыла. Через день палец стал болеть, а вчера распух покраснел и стал болеть гораздо сильнее. "Дергает" и отдает в кисть. Там, наверное, нагноение. Ранки нет сосем никакой, даже малюсенькой дырочки не видать, гною выходить неоткуда. Что делать, чтобы рассосалось внутреннее воспаление? Может, компресс какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я привыкла во круг всех ссадинок веромистином дейли обрабатывать, он защищает и обеззараживает. Вообще антисептик не плохой, как то спокойнее с ним. А потом уже и зеленкой можно, что бы сушила и заживляла. А вообще боюсь лета, когда коленки голенькие, когда в одежде не так страшно что ребенок падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А что делать с ожогом? Малыш разлил на себя 2 чашки чая кипяток, не спрашивайте как (( т.к я и так очень злая и расстроена. Ожог на правой руке, чуть на лице и на глаз попало. Пол часа плакал не останавливаясь. Первое что пришлось в голову оливковое масло и лаванда, намазала, кожа лопнула на руке, на лице краснота проходит. Врач сказала больше ничего не делать, скоро поедим к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после малса с лавандой, малыш успокоился, перестал плакать и заснул, проснулся и забыл про ожог. Есть валдыри, врач сказала ничего не делать. Перед сном еще раз помазала маслом.

 

Тея, теперь будем знать, тогда значит лучше лаванду в сметане или просто водой смазывать надо? Это на будущее.

 

Нам даже посоветовали спиртом промыть, сказали самый лучший способ, о я побоялась не стала.

 

Щечки, спасибо, до того как тут написать прочитала эту темку, но там про малышей ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, сейчас уже конечно это не поможет. Но может на всякий случай напишу, мне хорошо помогает сразу же обожженную область, если нет явных повреждений, под холодную воду поместить, чуть охладить под водой и сразу же насыпать пищевой соды. Сода такой корочкой берется, с ней нужно чуть походить и потом стряхнуть, что стряхнется. Через полчаса смыть водой. А потом уже облепиховым маслом, можно с лавандой.

Очень часто сода спасает от волдырей и ранок. Получается просто красное обожженное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...