Перейти к содержанию

Шампуни промышленные с мягкими ПАВами


dainary

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, никто Клеар Вита Абе не пробовал еще? А то меня это Маша Шарапова завораживает своими волосами :D

У меня летом очень сухие, и перхоть появляется - потому выбор на этот шампунь пал.

Интересно просто, как он подействовал. Мне не сложно - я попробовала бы (без советов), но у меня от таких уже проб все больше и больше "белых чешуек" в голове. Ну надоело же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь, что с помощью одного шампуня можно добиться такого же эффекта, как в рекламе :)

там над моделью колдуют несколько часов, чтобы добиться такого вида... и пшикают для блеска средства всякие..

освещение ставят специальное, да и потом уже при видеомонтаже тоже разные эффекты применяют, чтобы выглядело как можно красивее :)

это ж реклама, а она всегда преувеличивает.

 

кстати, тема про перхоть есть и в этом разделе промышленной косметики, и в натуральных средствах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka

Не пробовала - не знаю как.

Скажите, девушки, а если комплекс - ароматерапия+шампунь специальный?

А что за шампунь?

Мои волосы (тонкие, кудрявые, сухие, за кончиками вообще особый уход всегда нужен - иначе ломаются и секутся) принимают только шампуни без ЛСН, поэтому до того как стала делать сама - покупала нейтральный детский без ЛСН "Мир детства", сейчас у нас в городе его не видно...

 

Поползайте тут - можно очень много дельных советов и рецептов для себя найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dainary, в первую очередь нужчно смотреть на его состав, что туда входит в качестве активных компонентов. а вообще - сейчас лето и просто раздолье для волос, в том числе от избавления перхоти. мыльные орехи хорошо от нее помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dainary, в первую очередь нужчно смотреть на его состав, что туда входит в качестве активных компонентов. а вообще - сейчас лето и просто раздолье для волос, в том числе от избавления перхоти. мыльные орехи хорошо от нее помогают.

Мне кажется, что больше стоит на вид ПАВа посмотреть - его там много, а активные компоненты чаще всего - капля на ведро :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, я имею ввиду активы, которые против перхоти непосредственно :) их и будет немного в общем-то :)

а про ПАВы - думаю, тут они стандартны, скорее всего, и не отличаются оригинальностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, я имею ввиду активы, которые против перхоти непосредственно :) их и будет немного в общем-то :)

а про ПАВы - думаю, тут они стандартны, скорее всего, и не отличаются оригинальностью :)

Раз уж мы тут оффтопим нещадно... :D Начали появляться шампуни с более мягкими ПАВами, чем ЛСН. Натура Сиберика, Neways, например, делают с другими ПАВами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы тут оффтопим нещадно... :D Начали появляться шампуни с более мягкими ПАВами, чем ЛСН. Натура Сиберика, Neways, например, делают с другими ПАВами.

может, тогда сделать тему вроде" промышленные шампуни с мягкими ПАВами" . Можно будет обсуждать именно марки. А то у меня вечно из головы вылетает, когда я в магазин прихожу, как называются более мягкие ПАВы. Марку шампуня проще запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, тогда сделать тему вроде" промышленные шампуни с мягкими ПАВами" . Можно будет обсуждать именно марки. А то у меня вечно из головы вылетает, когда я в магазин прихожу, как называются более мягкие ПАВы. Марку шампуня проще запомнить.

Давай :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока темку не сделали отдельную, то вот еще шампуньки с мягкими ПАВами:

Обри органикс https://www.aubrey-organics.ru/index.htm

и Логона https://www.logona.ru/

 

Еще в часто в индийских шампунях нет ЛСН, они на кокомидопропилбетаине, и с большим количеством полезных натуральных веществ (нужно состав читать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни один мягкий ПАВ мне не подходит - кожа головы очень чувствительная...

Хотела уточнить - а Логона с каким ПАВ делает шампуни?

И в шампуни для детей какие идут ПАВы? (я только с Кокамидопропилбетаином встречала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ни один мягкий ПАВ мне не подходит - кожа головы очень чувствительная...

Хотела уточнить - а Логона с каким ПАВ делает шампуни?

И в шампуни для детей какие идут ПАВы? (я только с Кокамидопропилбетаином встречала)

Логона на коко-глюкозиде.

А для детей, к сожалению, ЛСН почти везде есть. Я как-то специально в аптеке пол-часа потратила, почитала составы всех детских шампуней, что там были. И везде был ЛСН.

Ю-ю, а на кокомидипропилбетаине какой детский шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я в какой-то статье читала,что детские шампуни даже более агрессивные чем взрослые по составу, всякие примочки типа чтоб не путали волосы и не щипали глазки на смаи волосы и кожу действуют хуже чем любой взрослый шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не агрессивное, а более кондиционирующее. У меня после детского шампуня волосы быстрее пачкались. На кожу это никак не действует, имхо. Если глаза / слизистые не щипет, то почему более грубую кожу будет раздражать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеар сама использую, сейчас ещё и мужа на него подсадила, у него проблема была с перхотью, но он ни в какую не хотел менять свой старый пантин на клеар, подкупила азартность, там акцию проводят больше красивых голов, и надо коды регистрировать ,а он все такие акции обожает. Я ему первый флакончик купила, а теперь он сам себе его покупает, и перхоть то прошла, а мне того и надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я как то от перхоти мыла крапивой не помогло. Сейчас купила обычный шампунь Clear vita ABE

вот мой подробный отзыв о нем:

 

Флакон 200 мл – не очень большой объём для шампуня. С одной стороны это минус, с другой – очень удобно брать в поездки.

 

Форма флакона удобная для использования.

Запах не слишком сильный, скорее нейтральный, это одно из качеств, которое привлекло меня в клеар, т.к. иногда бывает аллергия на сильные запахи ненатурального происхождения. Это огромный плюс.

Защита от перхоти – слышала положительные отзывы, но на собственном опыте не проверяла, т.к. не страдаю перхотью.

Максимальный объём волос – волосы, действительно, кажутся гуще и объёмней, но, конечно, не столь волшебно, как в рекламе.

Свежесть волос надолго – через неделю пользования шампунем стала волосы мыть чуть реже, загрязняются не через день как обычно, а через два. Это неоспоримо плюс в сторону шампуня. Лёгкость волос надолго – что подразумевается под этими словами я так и не поняла, может быть мягкость, тогда шампунь себя оправдывает.

 

Что испугало меня в шампуне: длинный список в составе и всё на английском, разобрала только Цинк, который стоит почти в начале списка. Так же я хотела бы видеть на каждой продукции, на ком тестируют продукт, чтобы у меня был выбор.

Что понравилось: нейтральный запах, результат использования – волосы мягкие,

удалось сократить количество мытья волос, на волосах долго остаётся чувство свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ага, отстала ты от жизни с натуральными средствами и мягкими основами :)

продают в обычных магазинах ну и конечно на лауретсульфате :)

дольше остается свежесть,скорее всего снижено количествосиликонов или какое новое поколение их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала, что в детском шампуне добавлен анастезирующий компонент, чтоб слез не было. И это может быть правдой, т.к. при наличии в нем традиционного списка ПАВов и др. компонентов, он должен также раздражать как обычный шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
dainary, в первую очередь нужчно смотреть на его состав, что туда входит в качестве активных компонентов. а вообще - сейчас лето и просто раздолье для волос, в том числе от избавления перхоти. мыльные орехи хорошо от нее помогают.

Привет я новичок! По поводу орехов хочу спросить! Я их купила, пока пробовала ими только стирать, а вот как ими голову мыть можно поподробнее, давно хочу перейти на натуральные средства! Пока что голову мою шампунем Натура Сиберика там нет лаурета сульфата натрия, вместо него лаурил глюкозид (типа производное глюкозы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Это неправда. В детских шампунях выравнивают пиаш, вот и не щиплет

У меня тут шампунь закончился - взяла дочким - помыла голову! Это кошмар, волосы стали как пух, да ещё и голова весь день чесалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...