Перейти к содержанию

Кормление грудью


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а у тебя прям все суставы болят?

у меня болели коленки, не мышцы а именно в суставе, присесть и по лестнице могла только медленно и постанывая, как бабушка :) перестала с дочкой на руках садиться-вставать (игрушки например убирать в слинге, посудомойку или стиралку загружать-разгружать) - недели через 3 все прошло, как и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит мой вариант :) у меня теперь все домашние дела делятся на приседательные и обычные :) приседательные стараюсь делать, пока дочка в хорошем настроении и не хочет на ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую исключить такую нагрузку:) Просто я когда после родов была у врача она сказала, что во время кормления идет активное вымывание из организма минеральных веществ и спросила не болят ли у меня еще кости. Тогда не болели, но тогда Сеньке было три недели и весил он 3900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, это помимо всего прочего - ответ организма на нагрузку: взять на руки, спустить с рук, из положения лежа, сидя... :D Мне было очень тяжело доставать сына из кроватки или класть его туда, казалось, в коленках что-то треснет. Легко советовать, но попробуй не нагружать коленки, постарайся сейчас исключить хотя бы такие вещи, как залезание на табуретки, чтобы что-нибудь достать сверху. Вот это движение - вверх-вниз - на коленках плохо сказывается. А вот для того, чтобы укрепить коленки - связки, мышцы - мой массажист советовал ходить на коленках хотя бы несколько минут. Я пробовала, поначалу ощущения ужасные, а потом становится, как ни странно, легче.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я помню, у меня тоже суставы ныли. Помогает рыбий жир (пить), но молоко такое вонючее становится. Ребенку хоть бы что, конечно, а мне было неприятно.

 

Кузя

Не стоит так резко реагировать. Я на роль гуру тоже не претендую, вроде бы просто общаюсь в рамках заданной темы. Про базовые потребности вы все правильно поняли - у детей потребность спать рядом с мамой, кормиться грудью сохраняется довольно долго, лет до 3 как минимум. Это не капризы. Я это не к тому сказала, чтобы вас поучать, а потому, что эту тему читают и другие мамы малышей, мне хотелось бы, чтобы они не считали нормальные потребности детей капризами и манипуляциями (хотя, понятно, выводы каждый сделает сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир? А какой лучше - я тут брала какой то в капсулах у меня ноги зачесались - аллергия. А льняным маслом нельзя заменить? С селеном? Где то прочитала что селен нам друг...

 

А вообще на табуретки я не лажу. Но вот приседаю часто с дитем - играем то на полу. Да и кот бывает насвинничает на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, так вроде и я - в рамках темы, отвечая на посты про такое спанье... Ну и хорошо, ну и ладно, зачем нам конфликты, правда? :D

Я вспоминаю, мне было весьма непросто - с сыном проводить круглые сутки, не имея возможности отвлечься больше, чем на полчаса - хоть днем хоть ночью. Разные мамы по-разному переживают этот период, но мне как раз очень помогало - психологически - знание того, что все это - преходяще. И когда-то, совсем скоро, мой малыш не будет так нуждаться во мне, поэтому стоит ловить это время, пока мама так необходима... В результате, вот уж непредвиденный мною вариант, я совершенно не могу спать, когда мой сын далеко, например, в другой комнате. Максимум, который может нас разделять, это разные кровати в одной комнате. Поэтому детская у нас - это только "игрушечная" комната. Так что потребность теперь возникла у меня! :D

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на табуретки я не лажу. Но вот приседаю часто с дитем - играем то на полу. Да и кот бывает насвинничает на полу

Да, приседания - тоже не самое лучшее для коленей... Тогда хоть не поднимай сына с корточек. Своих, в смысле...

 

Это нормальная детезависимость:)

Да меня это совсем и не напрягает, мужа тоже. Он обожает, когда сын сопит ему в ухо, или ножки под него подпихивает... Такой... милый... пахнет вкусно... Это ж так хорошо! Хотя сынулик совершенно спокойно может спать один, и даже утром не перебирается к нам. Это нам нравится с ним быть рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я не помню, как он назывался, какой-то импортный, белая коробка, на ней красиво так рыбы нарисованы, а капсулы большие овальные. Но если аллергия... может, просто рыбы жирной побольше есть? Насчет льняного - не пробовала, ничего не могу сказать.

 

 

Кузя

 

мир-дружба :)

Я вот вынашиваю коварные планы старшую уже отселять в отдельное спальное место. Папу они с братом уже выжили на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор. :D

Папа наш давно "выжит" на диван. А коварные планы провалились. Но, повторяю, из-за меня и папы. Не хотим отселять сына. Может, оно пока и не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а какой кормительный гардероб у вас сложился? Я вот что-то приобрела три майки-обманки, одну правда неудачную, ткань такая что к ней все липнет, а что еще мне нужно что-то не пойму. Или что можно приспособить из обычной одежды (на что обращать внимание в фасоне). Хотела платье но они что то такие смешные. И может кто поделится ссылками где проверенная одежда, ну там не маломерки и качество ткани не хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, для дома я брала футболки на омаме. Остальное - маечки, джемперы - в разных местах, даже в США покупала. Качество меня только на омаме удовлетворило, но они все какие-то короткие (при том, что я невысокая)

Вообще можно и без спецовок обойтись. Например, надевая 2 майки друг на друга, вниз - на бретельках (ее оттягиваешь при кормлении вниз), а верхнюю - может, с рукавом или типа футболки. Или трикотажный топик, а сверху кофточка\рубашка на пуговках.

В холодное время - майка на бретельках, а сверху джемпер с глубоким вырезом или кофточка. Майки и топики очень хорошо типа Филодоро и тому подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прошлым летом была пара маек на бретельках, у которых бретельки отстегиваются а-ля кормительный лифчик. поверх них одевала такие кофтенки короткие, у которых сверху всего одна пуговка (забыла название). а все остальное я покупаю сейчас среди обычной одежды - либо с запахом футболки, либо с вырезом глубоким. и чтоб материал хорошо тянущийся был. еще хорошо подходят такие легкие свободные блузки, не знаю как такой фасон называется - у которых спереди вертикальный глубокий вырез и наверху завязки. но обязательно надо мерить и пробовать, как из нее грудь будет выниматься :) или вообще рубашки. но в такой одежке придется в слинге кормить. больно уж видно :)

еще понравились 2 идеи, подруга сшила:

1) две футболки сочетабельных цветов, у одной глубокий вырез, у другой обычный. и совместила одну поверх другой, отрезав у внутренней спинку и часть низа.

2) в кофту на пуговицах вшила внутрь перед от футболки. теперь эта контструкция одевается через голову, а грудь добывается, оттянув бок у футболки

 

первый вариант можно еще додумать в зависимости от футболок. может от внутренней футболки рукава сохранить, или снизу еще пришить часть, как будто она торчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я купила пару маек специальных для кормления , но предпочитаю обычную одежду - удобнее.

во-первых, в двух слоях жарче (а они все которые для кормления с двумя слоями), во-вторых, пока грудь добывается ребенок нервничает....

Вопщем, в прохладную погоду одеваю топ и сверху хлопковый жакетик или кофточку, рубашку которая спереди расстегивается. Топ поднимается, а все что нужно скрыть, скрывает кофточка. В жаркую погоду просто топик или маечка, а сверху накидываю широкий шарф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мы теперь ползаем потихоньку. так вот во время кормления сына стал вставать на коленки и пытаться ползти в район подмышки с грудью во рту. Учитывая что у нас уже два зуба...Что с таким поведением делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, он не кусает. просто выглядим мы несколько странно, эта позиция нигде не описана так сказать:) А еще свободной рукой мы маму за бюстгалтер держим при этом. А вообще он уже давно четко соображает что титя - это гут, начинаешь доставать, на бочок поворачивается, ручки складывает, улыбается. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает, а во время ГВ может восстановиться месячный цикл? Я думала, что он восстанавливается только после окончания ГВ, а у меня, похоже, сейчас... :shok: Это на ГВ никак не скажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время кормления могут снова начаться месячные - это нормально. на кормление это никак не скажется. кормите как прежде. у меня восстановился цикл, когда зайцу исполнилось три месяца и я ее кормила до 2 лет и 1 месяца :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может восстановиться к сожалению :( изо всех дочкиных ровесников только одна мамка без него до сих пор, остальные уже, причем с очень сильным разбросом - кто в 4 ребенкиных месяца, кто в год... все детки выглядят бодрыми и неголодающими ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...