Перейти к содержанию

Профессиональная косметика


Ptichka

Рекомендуемые сообщения

Почитала по инету о разных косметических средствах, которые условно делят на три группы:

1. Масс-маркет косметика (чистая линия, гарнье, эйвон, орифлейм, лореаль и т.д.)

2. Люкс. Шанель, клиник, диор, и т. д.

3. Профессиональная (салонная) косметика (холи ленд, маджирей, янсен, кристина, алголоджи, алголайн, джи-джи, гуам и т. д.).

 

Вот интересует именно последний пункт косметики. Кто чем пользовался, какие были хорошие и отрицательные результаты? Вроде профессиональные косметологи с неуважением относятся к масс маркету (в особенности орифлейм, мери кей, эйвон и т. д.) и люкс косметике, объясняя это тем что в такой косметике есть мин. масло, огромное количество не очень полезных консервантов и парабенов, низкое количество активных компонентов.

 

Хочу попробовать профессиональную косметику (в частности сейчас заинтересоваась маджирей), но может кто уже имел опыт с этой или другими фирмами? Пишите отзывы. Я тоже отпишусь как начну пользоваться.

 

P.S. Мне, конечно, нравится кремоварить, но иногда хочется пользоваться готовым средством и не задумываться о том есть ли в твоем креме бактерии или другие микробы, да и когда едешь куда то удобнее брать готовую продукцию(я не консервирую свои средства и пользуюсь ими не больше недели). да и тем более для лица я пока не могу сварить крем, который бы мне хорошо подошел. Решила для лица покупать готовое, а для тела делать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональная косметика - для применения профессионалами. Она содержит большое количество активных действующих веществ. При неправильном применении может принести вред, как и любое другое вещество. Косметика масс-маркет не должна вредить, а вот пользу приносить не обязана. Есть еще массмаркет, который позиционируют, как профи, стоят они в магазине на одной полке, но это просто маркетинговый ход.

 

Профессиональная косметика подбирается по проблемам и задачам, вы уверены, что сможете сами это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно я не собираюсь сама закупать проф.косметику, ознакомившись только с описанием. Скоро предстоит поход к кометологу на чистку, которая работает на этой проф.косметике. Она и подберет.

 

Профессиональная косметика есть для домашнего ухода, то есть ею можно пользоваться ежедневно дома. То есть косметолог после чистки на этой косметике в салоне, рекомендует домашний уход из этой же или другой проф.косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно я не собираюсь сама закупать проф.косметику, ознакомившись только с описанием. Скоро предстоит поход к косметологу на чистку, которая работает на этой проф.косметике. Она и подберет.

они же ее и продают :D

я одно время пользовалась проф.косметикой с салицилкой. Тоже косметолог подбирала и прочее. Не могу сказать, что она произвела на меня впечатление. Что мазалась, что не мазалась. А лицо щипало и красное было. Хотя в описании к крему было написано, что можно хоть под глаза. А косметолог настойчиво так втирала, что надо дома мазаться именно этим и покупать у нее. Так что, смотря какая косметика, смотря какая проблема, смотря кто подобрал :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, покупать буду через сестру которая работает в салоне, то есть без наценки. Но что уж там скрывать проф.косметику продают и косметологи и имеют с этого свой %. Всем кушать хочется :blush:

 

Ну так некоторые делают мыло/крем дома и пропагандируют натуральную косметику и продают, хотя кто их знает как они это все делали, чем мешали и т. д.

 

мне нравится делать кремы, но пока решила только для тела (не получается нормально для лица, все не то). Может подойдет проф.косметику, надо попробовать все.

 

но благодаря аромашке я мноооооого узнала, ведь раньше даже не читала этикетки, а если читала. то смотрела только срок годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь такой косметикой (маджирей), у меня был увлажняющий крем, не очень понравился, сейчас скраб - большая зеленая бутылка, нравится, хорошенький, конечно дорого стоит, зато стоит уже почти год и только на треть использовала. Гель для умывания, скользенкий такой, совсем не пенится, но этим мне и нравится, вместе со скрабом покупала, тоже до сих пор есть. Мне кажется он давольно мягкий. Все это мне тоже мой косметолог посоветовала, она на этой косметике работает и ей нравится. Еще у них есть ОБАЛДЕННАЯ маска (может ошибаюсь конечно и это не их) очищающая с грязью мертвого моря... В общем мне нравится эта компания, но все же кремчики пытаюсь делать сама, не могу сказать что лучше, но я пока новичок в этом деле, если сейчас сказать не могу, то как разберусь получше может и скажу :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триада, спасибо за ваш отзыв.

 

Я пока присматриваюсь к солнцезащитной эмульсии с СПФ 30. Думаю самой все же сделать такое будет не под силу. Также понравилась (правда только по отзывам) маска с глиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка, про Мэджирей вот здесь читали? Много отзывов и обсуждений.

https://club.passion.ru/viewtopic.php?t=82488&start=0

 

Если вам все еще хочется промышленной косметики, то может обратите внимание на Полу Бегун? Она хоть и не позиционируется как проф, но весьма и весьма достойная для решения проблем.

Вот про нее обсуждения:

https://club.passion.ru/viewtopic.php?t=151...asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась Янсен, эффекта 0. Да и мой косметолог, в итоге перестала ее использовать по той же причине.. Неплохая у них только альгинатная маска с грязью мертвого моря.. Про HolyLand слышала неплохие отзывы. Кристиной (Cristina) пользовалась, у них неплохая серия Silk и ForeverYoung,но маски для домашнего ухода никакие. Очень хорошая косметика Decleor (не уверена что правильно написала), там много эфирных масел, но ее много подделывают, покупать надо только в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мне нравится у Маджирей Королевское желе - мгновенно впитывается, кожа мягкая, гладкая, губки от него розовые, наносила на кончики волос как маску - тоже эффект порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пользовалась бальзамом для губ и пилингом с фруктовыми кислотами от Academie. Оба средства только положительные отзывы, губки от бальзама были суперские ни одно средство не давало такой эффект, жаль только что его трудно купить и стоит недешево :( Пиллинг тоже очень хорош, цвет лица ровный и кожа нежная после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристиной (Cristina) пользовалась - ничего особенного, Маджирей -тоже , вообщем израильская косметика меня разочаровала!!

Сейчас пользуюзь средствами собственного приготовления, из профессиональной Шизейдо и Decleor, пока нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Скажите, а кто-нить пользвался кремом фирмы Bio seasons balance? Сегодня была на чистке, и косметолог посоветовала его для себорегуляции. Взяла на пробу. Кстати у меня на лице поры забились от масел, косметолог была в шоке когда не увидела ни одной чистой порки. Так что буда мазюкать на тело и добавлять в маски для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет скуп на эту марку. За рубежом вообще не нашла ссылок. Что там в составе?

 

ОФФ.

"Кстати у меня на лице поры забились от масел, косметолог была в шоке когда не увидела ни одной чистой порки."

Поэтому я в самом начале сказала, что гидролаты и водорастворимые противовоспалительные добавки лучше брать, а масла рискованно при такой коже и в жару. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода, глицериновый стеарат, масло канолы, глицерин, цетеариловый спирт, октилдодеканол, с12-13 алкиллактат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, экстракт конского каштана, феноксиэтанол, салициловая кислота, отдушкка, бензойная кислота, дегидроацетиковая ксилота, маннан, лецитин, токоферол, аскорбил пальмитат, гидрогеизированные глицериды пальмы, производство Германия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. :dbbb:

Если глицерил стеарата 3-5% обычно, масла канолы меньше (компоненты в порядке убывания). Дальше эмоленты, эмульгаторы. Экстракт конского каштана и салицилка - единственное, что может оказывать влияние на сальные железы в этом составе. Салицилку летом я бы не стала, как кислоту. Хотя концентрация минимальна, раз после консерванта, около 0,5% примерно. Вит.С - это хорошо (аскорбил пальмитат). Вот и все.

Если нравится по ощущениям, то пользуйтесь.

Если яркого эффекта не будет, то это ожидаемо, исходя из состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я пользуюсь косметикой Aromajazz. Пока очень нравится. В особенности твердые масла и фитованны. Много чего перепробовала, т.к. на многую косметику аллергия. А с Аромой прямо никаких высыпаний, сразу чувствуется, что натуральная. Очень нравится успокаивающая серия (стресс снимать) и омолаживающая (действительно прямо чувствуешь воздействие). В общем, всем советую. Жаль только, что пока мало где она присутствует в магазинах. В основном в профессиональных салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я пользовалась и пользуюсь косметикой МирраЛюкс.......по составу и запаху можно сказать что они натуральные в большую степень..мне нравятся у них крема увлажняющие и питающие, масло для ресниц.... они так же продавали базы....сейчас не знаю...в Шарме живу....тут вообще косметики мало :blink: ...или я не знаю где продают. :unknw: ....поэтому хочу перейти на натур продукты и маски вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пользовалась у Холи Лэнд пилингом Alpha Complex Rapid Exfoliator. Там много разных кислот в составе: молочная, лимонная, яблочная, винная, салициловая, аскобиновая. Причем на банке процент кислот не указан, пришлось косметологу на слово верить, что около 30%.Нравился, мою жирную кожу с угрями хорошо очищал. Правда я тогда очень им злоупотребляла, исмользовала чаще, чем полагалось.

Еще был лосьон без спирта, маслянистый такой, название уже не вспомнить. Закончился давно и как то очень быстро. Он был призван растворять камедоны. С задачей не справился, поэтому повторно не брала (может, дольше использовать надо было).

Так же имеется Подсушивающий лосьон с тоном. В составе камфора. Подсушивает отдельные воспаления хорошо, при этом "замазывает" слегка, но цвет в тон моей коже не попадает, поэтому, если и мажусь, то в основном на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ходила в салон на процедуры с косметикой Холи Лэнд. Атравматичный пилинг. Мне эффект понравился, но процедур требуется минимум 3-5, в зависимости от состояния кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

У меня был крем-лифтинг Magiray. В первые дни использования была в восторге, чуть не скупила всю серию их косметики, но потом началось раздражение. Небольшие покраснения, хоть и проходили быстро, но всё= были неприятным моментом. Поискала что-то более щадящее для кожи по составу, перепробовала несколько марок, остановилась пока на линии Swisso Logical Zepter, особо отмечу их сыворотку против морщин, хороша зараза. А вот от Magiray продолжаю пользоваться их средствами по уходу за волосами, устраивают полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сотрудница от цептера без памяти, очень нахваливает их продукцию. Что ли самой уже попробовать. Это считается проф. косметика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не позиционируют себя,как профессиональная,но по эффективности –весьма хороший продукт. Это люксовая косметика. Попробуйте, главное подберите для своего типа кожи линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...