Перейти к содержанию

Как правильно смешивать базовые масла


Рекомендуемые сообщения

мара, все очень относительно. Хоть удаляй тему. ЭТО ПРИМЕРНО! Можно использовать любое масло в чистом виде, если оно подходит!

 

Про витамины отдельная тема.

 

а можно добавлять доп масла в уже готовую смесь с эфирами?

или все же лучше сначала все основные масле а потом эфиры?

 

в первый раз на форуме, вообще каком либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

maridze, а с какой целью вы хотите в готовую смесь добавлять масло? :mail1:

Если для того, чтобы разбавить концентрацию ЭМ - да пожалуйста. Просто слить остатки и допользовать по быстрому - тоже можно.

Вы должны учитывать, что готовая смесь из масел с ЭМ имеет ограниченный срок годности. И если добавляете масло, то у получившегося объема срок годности остается прежним.

То есть может получиться так, что вы увеличили объем, а использовать не успели. И выкинуть придется все.

Проще делать новую смесь, заранее продумав все компоненты, в зависимости от поставленной задачи :rolleyes:

 

maridze, или готовая - в смысле которая продается уже готовая? Типа как у Икарова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хорошо подошло кокосовое масло - поры не забиваются, кожа гладкая - оч довольна, но на ночь - хотелось поплотнее, попитательней, вот и решила добавить другое масло...думаю какое, теперь ясно что лучше сделать новую)

спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, с маслами всё относительно очень, у меня кожа комби, кокос очень подошёл в чистом виде(неделю уже мажу утром), кожа вах-вах, а вот рекомендуемые для кожи склонной к жирности масла не подошли категорически :unknw:

maridze, попробуйте оливку, а лучше инфуз какой-нибудь сделать(поиграйте с составом и пропорциями), почему-то он лучше кожей воспринимается, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maridze, попитательнее, чем кокос? однако ) очень много людей наносят кокос только на тело и волосы. У вас очень сухая кожа?

сухая и как положенно с т-зоной, угри все прошли, теперь поняла только, что нужно было лучше увлажнять)), но кокоса на ночь не хватает, все равно сушит щеки

 

Springluch, с маслами всё относительно очень, у меня кожа комби, кокос очень подошёл в чистом виде(неделю уже мажу утром), кожа вах-вах, а вот рекомендуемые для кожи склонной к жирности масла не подошли категорически :unknw:

maridze, попробуйте оливку, а лучше инфуз какой-нибудь сделать(поиграйте с составом и пропорциями), почему-то он лучше кожей воспринимается, всё индивидуально.

пользуюсь уже 3 недели - очень довольна, утром лучше всего), спасибо за совет, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maridze, только аккуратнее,чуть что не так отменяйте. Мне кокоса тоже не очень хватает, не сушит, а именно в плане питания(кожа как бы немного вялая что-ли), на ночь идёт смесь вин.кость+хвощ на миндале и оливке(инфуза приличная часть)+эм. Может вам увлажнения именно не хватает, то тогда надо делать крем и вводить увлажняющие активы. Необходимо грамотно определить потребности кожи

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maridze, почитайте темы по ссылкам у меня в подписи.

Для этой темы такое обсуждение не по теме (оффтоп, в общем). Сообщения переедут в другую тему - тык.

 

"кокоса на ночь не хватает, все равно сушит" - это не значит, что нужно масло питательнее, это значит: "нужно лучше увлажнять".

По одной из ссылок об этом говорится.

 

Осваиватесь, потому что я переношу сообщения в темы, не оставляя ссылок, чтобы форум не захламлять.

Найти свои сообщения можно через профиль (про это тоже есть в моих ссылках). И т.д. Я сурова, без обид. :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maridze, почитайте темы по ссылкам у меня в подписи.

Для этой темы такое обсуждение не по теме (оффтоп, в общем). Сообщения переедут в другую тему - тык.

 

"кокоса на ночь не хватает, все равно сушит" - это не значит, что нужно масло питательнее, это значит: "нужно лучше увлажнять".

По одной из ссылок об этом говорится.

 

Осваиватесь, потому что я переношу сообщения в темы, не оставляя ссылок, чтобы форум не захламлять.

Найти свои сообщения можно через профиль (про это тоже есть в моих ссылках). И т.д. Я сурова, без обид. :assassin:

 

спасибо, буду осваиваться

 

maridze, только аккуратнее,чуть что не так отменяйте. Мне кокоса тоже не очень хватает, не сушит, а именно в плане питания(кожа как бы немного вялая что-ли), на ночь идёт смесь вин.кость+хвощ на миндале и оливке(инфуза приличная часть)+эм. Может вам увлажнения именно не хватает, то тогда надо делать крем и вводить увлажняющие активы. Необходимо грамотно определить потребности кожи

 

попробую добавить оливковое и вин косточки

сп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, какие базовые масла от мимических морщин кроме персикого не вызывают аллергию и хорошо с ним сочетаются? Сколько можно хранить масла(базовые), если их смешать в бутылочке? Прочитала, что на ночь если мазать лицо - может вызвать отеки..это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julja2006, такие разные вопросы и все в одну кучу :) про аллергию - это индив. реакция кожи, только она вам "скажет". сочетаются любые базовые с любыми базовыми. тема про хранение тоже есть. и про правильное нанесение тоже.

поиск - наше все :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Доброе время суток! Я новичок. Начала пользоваться масляными смесями. Протестировала миндальное, авокадо, зародышей пшеницы, абрикосовое. Мазала только на ночь на влажную кожу. А утром тоже можно? Думала, что жирновато будет. И еще, миндальное вроде подошло, а потом почитала в темах, что часто дает побочные действия - забивает поры и разные другие страсти:(, испугалась немного, может чем-то заменить лучше? Мне оно нравилось тем, что достаточно легкое в отличие от остальных мною опробованных. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wotty, если кому-то миндальное не пошло, не значит что и вам не подойдет. если вам нравится - пользуйтесь, просто понаблюдайте еще за ним.

у вас сухая кожа? выбранные вами масла часто идут для сухой и нормальной. если у вас кожа комби, можете потестировать еще лесной орех, виноградную косточку, арбуз, кунжутное, макадамию :) эти масла еще легче вам могут показаться.

 

 

по утрам тоже можно. остаки масла минут через 10-20 можете промокнуть сухой салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за ответ. У меня кожа нормально-сухая. Виноградная косточка на очереди, а еще хочу заказать макадамию и кунжут. Вот потестирую и буду крем пробовать:)

У меня еще вопросик, если можно. Много говорится про индивидуальную реакцию на масла. А как же тогда составляют смеси и делают крема под заказ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда составляют смеси и делают крема под заказ?

делают либо на основе проверенных (протестированных клиентом) компонентах, либо рискуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Девочки есть ли понятия о совместимости масел ? например я сделала масла под глазки ну и все лицо тоже мажу 3мл зародишей пшеницы, 1 мл жожоба и 1 каплю эфирного апельсина, как понять правильно ли я смешала и на сколько эти маса будут работать в такой пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni-ni, базовые масла все совместимы. если вам смесь подходит, нравится, значит, смешали правильно (т.е., это экспериментальным путем зачастую определяется)

для эфирных есть таблицы сочетаемости (у нас на форуме тоже есть тема об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов том что у меня что-то с кожей странное сучилось.. мне 30 лет., а кожа как будто быстрее стареет, я когда улыбаюсь то кожа аж на щеках сморщиваеться не говоря уже о том что под глазами перекрестные морщины появились, вот хочу закупиться нужными маслами на аромашке , т.к. почитав несколько дней форум поняла что в аптеке искать нечего. Вот прошу совета что купить и какую смесь сделать чтоб реанимировать кожу. она какая то обезвожженая что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ni-ni, есои обезвожена кожа, тогда не смесь, а крем лучше сделать. обезвоженность маслами не убирается. почитайте про новичковый набор, это поможет сориентироваться, чтобы закупиться тем, что действительно нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

девчат,может я и не туда пишу(я новичок)....но все же...терзает такой вопрос.тут девушка писала чт о на лицо мазала кокос.масло.слышала что вроде бы нерафинир.кокос нельзя на лицо-поры забьются.как быть?и еще.я делала кокос.масло сама.его можно на лицо или все таки лучше на тело и волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!

Мне 30 с небольшим, кожа комбинированная склонная к жирности особенно Т-зоны. Не знаю от чего кожа под глазами стала пересушиваться, пользовалась всякими разными увлажняющими гелями ничего не помогало, случайно не помню на каком форуме прочла что можно использовать для кожи масла. Так вот уже где то месяца два пользуюсь маслом авокадо и жожоба 1:1, сухость прошла уж не знаю масла помогли? Хочется продолжить использование масел, поэтому заре-сь на этом форуме. :rolleyes:

 

Подскажите пожалуйста!

Чем можно смешивать масло норки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zumba, на второй вопрос можно, смотрите за запахом и видом, чтобы не испортилось.

На первый - любое масло может забить поры.

 

Lekus, норку можно с чем угодно смешивать. С авокадо есть перекликающиеся моменты, лучше в смесь взять жожоба или еще какие-то масла попробовать, арбуз, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Какая хорошая и нужная темка для меня. Пользуюсь базовыми маслами, но по отдельности или смешиваю в ладошке парочку (а т.к. в ладошке не удобно, то в основном по отдельности), и такая идея, как составить смесь из нескольких, добавить туда эфирки и пользоваться, в голову мою несооброзительную не приходила :(

 

Всё, пошла смешивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В дозировках (эфиры в базовом масле) прочитала - для массажа использовать 3%.

вопрос - это общая доля всех эфиров или каждого?

 

помню, что эфиров в базе должно быть не больше пяти.

 

PS Смесь для массажа поясницы, где нарушено кровообращение

 

PPS (ОФФ - использовала грушанку плюс тимьян, имбирь, петрушка, листья корицы - хороший результат, только не переборщила ли. Но, например, один имбирь с апельсином такого эффекта не дал, как мне показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешиваю в ладошке одну базу и чайное дерево, его ведь и в чистом виде наносить можно, поэтому я с ним так смело поступаю. Но правда и с кедром тоже - по ощущению мягкий эфир. Результат очень хороший по моим меркам. (противовоспалительный, кожа мягкая, цвет лица хвалят)

 

А вот тот факт, что при настаивании результат улучшается мне в голову не приходил, глубоко задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...