Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 капли на 5 мл - это многовато, особенно если идут хвойные, цитрусовые, а самый брр - это чабрец.

А если речь идёт о лаванде и чайном дереве - то 3 капли нормально.

Но всё равно "лучше недокапать, чем перекапать", поэтому в статье я порекомендовала небольшие концентрации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От простуды можно еще сделать смесь:

 

анис 1 часть

иссоп 1

эвкалипт 0,5

ромашка 1

герань 1

 

т.е. если всех брать по 10 капель, то эвкалипта - 5 капель.

 

Эту смесь развести на транспортном масле и втирать в активные точки на лице и шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж заразил меня простудой. Чтобы ребенок не заболел, дома мирт на камушек - чуть ли не любимой игрушкой стал этот аромакамень, чайное дерево в аромалампу каждый день. Себе сделала на масле малины 5 мл капли - чайное дерево 2 к, мирт 2 капли, кедр 1 каплю, лайм 1 каплю, шалфей 1 к. 2 раза закапала в нос - тут же прошла боль в горле, насморк, сейчас утром на кусочек сахара капаю и ем (так как контакта с больным не избежать). В первый же день, как почувствовала, что заболеваю, до поднятия температуры, приняла ванну с маслами (1 к чайника, 1 к мирта, 1 к лаванды, 1 к сосновой хвои в полисорбате). и вместо чая - малина.

Ударное наступление на простуду дало свои плоды - не болею.

Муж не поддается лечению ароматерапией и традиционными таблетками тоже не лечится, только на ванны соглашается. Ему в ванну помимо перечисленных выше эфиров добавляю 1 к березы, 1 к шалфея, 2 мл нима. После ванны чувствует себя хорошо, даже насморк и кашель с утра не мучает.

Вот такая история лечения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет, аромашечки!

Ну вот, простуда дошла до меня(((

Делаю аромалампу 3 раза с чайником, лимоном, можевельником иногда кедр., пью теплое молоко с растворенный маслом какао, приготовила смесь на 10 мл основы 4 капли чайника, 4 лаванды, 4 кедра, 2-3 апельсина, 3 герань - натираю обл. шеи, полоскаю один раз в день ромашкой и лавандой., прошло 3 дня - результат 0 :((( температура невысокая 37.5 - 38, горло дерет ужасно!!! - не знаю что еще и сделать - спать не могу: засыпаю в 5 утра(из-зи кашля) в 7-8 утра просыпаюсь от того, что болят очень ребра из-зи кашля., ОЧЕНЬ устала и хочу спать (любимаю лаванда не помогает) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MouseHouse. врача обязательно вызовите, а для горла шалфей хорошо, 1-2к размешать в 1ч.л соды на стакан теплой воды и полоскать, здорово помогает, мужу летом с ангиной помог и дочке на днях, а горло ее слабое место

от кашля хорошо бы что-то разогревающее мазать на спину и грудь, а так же инголяции с сосной, эвкалиптом, роз. деревом, сандалом, мне очень они помогают, так как легкие мое слабое место, чуть что сразу инголятор в студию :D

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, а вы используете эвкалипт аромашкин? его можно для детей в аромалампы (нам 5 лет)? а сосна какая? на аромашке сосновая хвоя - это то? как раз заказ составляю и думаю, что взять, чтоб свинский :sarcastic: грипп не коснулся. пока делаю лампы с чайником, можжевельником, кедром, лавандой. есть и роз.дерево. может этого в принципе и хватит? или что посоветуете прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футарк, маслица Аромашкины, сосна вообще хороша, я ее всегда в наличии держу, чаще всего с ней инголяции делаю, а вообще хвойные хорошо для легких, сложилось исторически

и для волос сосна хороша, так что думаю стоит ее купить и эвкалипт, не помешают они ;)

 

а для 5 лет, думаю сосна не страшно будет, 1 к 5мин инголяций. просто проследить за реакций и роз.дерево тоже будет замечательно

 

а от свиного тоже каждый лапмы, муж окуривает квартиру ладаном, себе на работу маслица отвез, детям кулоны в школу и сама, когда еду куда то кулончик с маслицами

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заболели:

Мне нравятся ингаляции с сосной! Ингаляции с ней для всей семьи подошли (младшему 8 лет).

В носик смесь с чайником и манукой (подсмотрела у Puerki,Олечка спасибо!). Горло полощем тоже своей полоскалкой на основе морской соли и ЭМ.

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ( в периоды эпидемии)

полощем перед выходом из дома горлышки морской солью.Слизистую носа смазываем смеськой с чайником на вин.косточке.

Одеваем аромакулончик в школу то с кедром, то с эвкалиптом, то с чайником, то с пихтой, то с лимончиком. Все эти ароматы сынуле нравятся.

На ночь снова промывания и полоскания слизистых носа и горла, а из ароматов лаванда ( и успокаивает и профилактика).

Извините за сумбур. Как раз сейчас лечусь, ибо себя я так тщательно не берегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хочу описать свой первый опыт в борьбе с начальной простудой. Когда поняла, что начала заболевать (недомогание, чихание, заболело горло), стала срочно принимать меры. Приняла внутрь масло чайного дерева 3 раза, ингаляции с эвкалиптом 3 раза, полоскание горла с шалфеем 3 раза, в аромалампу - мирт с лимоном + в крем для тела. Итог - не заболела. Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, делала несколько дней назад для заболевшей дочки (12 лет) смесь для растирания ( очень сильный кашель и насморк был), помогло после первого применения, в 10 вечера растёрла её, через часик она уснула, а то спокойно и несколько минут не могла посидеть, хотя и полоскали и ингаляции делали и пастилки от кашля...

Смесь: на 10 мл миндального масла капнула по 1 к кипариса, ромашки, лаванды, по 2к сосны и чайника. Растирала спинку, грудную клетку и пяточки.

От насморка такую смесь делала : на 5 мл миндального по 1 к эвкалипта, чайника и каяпута. Плюс ещё чесночные капли делала.

Ингаляции с сосной, эвкалиптом, чайником. Горлышко полоскали чесночной водичкой и водичкой с солью и эфирками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мир Вам милые девушки.

Поздравляю Вас с праздником весны!!!

 

Блондинка, огромное спасибо за рецепт: на 5 мл оливки

1 к. мяты, 1 к. ромашки голубой, 1 к. чайного дерева. Понимаю, что эвкалипт самое лучшее масло для лечения простудных заболеваний, но пока почему-то в моем арсенале он отсутствует (придется исправлять упущение).

Смесь чередовала с соком алоэ.

Уже дает свои положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Девочки, делала несколько дней назад для заболевшей дочки (12 лет) смесь для растирания ( очень сильный кашель и насморк был), помогло после первого применения, в 10 вечера растёрла её, через часик она уснула, а то спокойно и несколько минут не могла посидеть, хотя и полоскали и ингаляции делали и пастилки от кашля...

Смесь: на 10 мл миндального масла капнула по 1 к кипариса, ромашки, лаванды, по 2к сосны и чайника. Растирала спинку, грудную клетку и пяточки.

От насморка такую смесь делала : на 5 мл миндального по 1 к эвкалипта, чайника и каяпута. Плюс ещё чесночные капли делала.

Ингаляции с сосной, эвкалиптом, чайником. Горлышко полоскали чесночной водичкой и водичкой с солью и эфирками.

 

Ой, спасибо! Сегодня же попробую, не могу - нос забит совершенно, а горло пересохло от постоянного дыхания ртом. Измучилась уже совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вчера вечером сильно заболело горло. Начала полоскания содой с эм эвкалипта. После первого раза боль сразу сняло, посмотрим, что будет дальше. Пока нравится! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня "подкосила" простуда :cold: : морозит, немного болит горлышко, но больше всего мучает ломота в теле, слабость и головная боль...

Делаю ингаляции миндальное масло+ чайного дерева+ мелисса+ бергамот+ лимон

Пью с лимоном, корицей и имбирем

Ноги намазала обычным крмом для ног+ ЭМ корицы

В этой теме вычитала капельки для носа :mail1: , тоже пользуюсь...

Как говорится, надеюсь, попустит, а то чувствую себя, как выжатый лимон :shok::blush:

 

З.Ы.: Cosmic, как вы себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

последнюю неделю дежурю ароматерапевтом по квартире-лазарету :) Всех скосила простуда.. рецептов из данной темы набралась, спасибо большое всем отписавшимся!! Масло-какао и правда от кашля замечательное средство!

Вот возник еще такой вопрос.. Модераторы, извиняюсь, если не здесь его нужно задать, перенесите пожалуйста.. я что-то не нашла.. Бальзам Звездочка! купила в аптеке.. ну не та Звездочка тчо была раньше! Совершенно не греет!!! только ментолом воняет безбожно.. (простите за мой французский).. Воти задалаясь я целью, а что если сделать самой аналог?? нашла в инете состав:муравьиная кислота, ментол, эвкалиптовое, гвоздичное, мяты перечной, корицы масло, камфора, экстракт шиповника, вазелин, кемабен.. и какой-то "продукт Союз".. Давайте придумаем тоже вазелин типа Звездочки с теми же свойствами!.. с эфирами все понятно.. за базу вазелин и камфора.. эмульгаторами-стабилизаторами что может выступиь? и муравьиная кислота.. заменить? или в аптеке можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...