Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Водички, может, много.

Да, вроде не похоже: у меня масла было по пропорциям, примерно, как в рецепте IMPochkи - меньше, чем масел в объеме. А может такое случиться из-за того, что ши было слишком много? Муж мне вообще говорит, что при таких маленьких объемах очень сложно контролировать температуру, поэтому и не получается. А большие делать я боюсь - одно дело 10 мл крема не получилось, а другое - 50.

Только я все равно не понимаю, ну почему она не сразу отслоилась, а в процессе пользования?

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настен, так у меня тоже расслаивался. Я даже пока решила отложить свои "кремовые" опыты до лучших времен((((((((

Эх, а хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только я все равно не понимаю, ну почему она не сразу отслоилась, а в процессе пользования?

Настен, чтобы это объяснить нужно физику с химией получше меня знать, но из моих наблюдений и отзывов других девочек об этом воске, он ведет себя несколько иначе, чем скажем пчелиный, его нужно побольше. То, что это произошло не самое страшное, качество ведь не ухудшилось. А с ши я делаю крема только для сухой кожи на ногах, там где у меня сухие места, у меня любви с этим маслом не сложилось, а у всех почти такие отзывы о нем хорошие. Поэтому на это твое предположение не знаю. что и сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нагрела вчера крем до комнатной температуры и, как советовала Drakosha, еще раз взбила - теперь, вроде все нормально, даже крупинки от ши растворились.

Рецепт: 2 чипсины воска мимозы, масло ши - 3 мл, масло жожоба 2 мл, масло лесного ореха - 2 мл, масло кунжута - 2 мл, гидролат нероли - 2 мл. Нагрела масла и воск (до температуры, чуть выше темп. тела), в процессе мешала, чтобы твердые частицы растворились, в отдельной посуде (но на этой же водяной бане) нагрела гидролат. Начала взбивать, по капле влила гидролат, еще повзбивала и поставила остывать. Остывало часа 3 в комнате, потом - в холодильнике. Результат всем уже известен.

Кстати, Альбин, это мой первый опыт общения с ши. ничего так, вроде (по крайней мере, пока мне подходит).

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, я рада, что тебе ши подходит. А я вот не как не могу его израсходовать, и даже не знаю заказывать мне его или нет. Но разных производителей оно сильно отличается, даже по цвету :)

У меня в рецептах было гораздо меньше жидких масел, а воска последний раз добавила аж 3 капельки или чипсинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в следующий раз воска добавить побольше. А если добавлять и воск, и эмульгатор? Это имеет смысл или лучше все равно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, я рада, что тебе ши подходит. А я вот не как не могу его израсходовать, и даже не знаю заказывать мне его или нет. Но разных производителей оно сильно отличается, даже по цвету :)

У меня в рецептах было гораздо меньше жидких масел, а воска последний раз добавила аж 3 капельки или чипсинки

Альбина, я тоже с опаской относилась к масло ши, у меня было l'occitane - выбросила.

Заказала вот это - https://www.oilsbynature.com/products/shea-...c-unrefined.htm.

Рекомендую, очень нравится. :) Правда там min - поунд.

Многие масла мне там очень нравится. Если поспешите, так там еше скидка есть на некоторые масла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже не один раз ходила по этой ссылочке и отзывы Ваши читала. Осталось только добить остатки ши.

А вы дайте это масло в крем для тела или в мыло для лица будет супер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его, честно сказать, куда только его не использовала, все не как не кончится. Просто испытание какое-то. :) Возможно, если делать плитки для тела быстрей кончится, но в этом я не мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Воск, конечно, имеет полезные свойства.

О свойствах воска можно почитать это сообщение:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...findpost&p=3323

и в теме про пчелопродукты:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Значится, проблема появилась.... Провела вчера опыт: смешать лецитин с маслом. чтоб не портить в случае неудачи хорошие масла, решила поэкспериментировать с подсолнечным. Растворила лецитин (марка "Наш лецитин"), подогрела его, подогрела масло и смешала все это. Взбивала миксером достаточно долго. Н ничего не взбилось. Получилась более-менее однородная масса, но сразу буквально масло начинало выступать, отслаиваться... Взбивала опять, но ничего так и не получилось. Почему могло так получиться:

1) Это такой плохой лецитин? Так вроде писали, что пробовали порошковый лецитин и нормально все взбивалось.

2) Подсолнечное масло в принципе так себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала. Пуэрка писала, что тоже порошковым пользовалась. Но что-то вот не захотел он у меня смешиваться. Может, масло подсолнечное пищевое не подходит? или я с дозировками напортачила :unknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно лецитин сначала замачивают в жидкости, а потом уже добавляют масло.

Замочила. На сутки. Видимо, не судьба и придется другой лецитин искать. К слову, воск мне так и не принесли. Придется еще и воск искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...