Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, он всю ночь в холодильнике стоял, вся равно жидкий. Его неудобно лопаточкой брать, капает.)))

Ну приспособьтесь как-то. Можно сливать на ладошку, а потом наносить на лицо. Зато явно лучше впитывается, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитка, так здорово же! Получилось нерасслаивающееся (правильно я поняла?) молочко! :) Тут многие стараются добиться такого эффекта ;) Так что ждём рецепта в соответствующей темке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, да, крем совсем не расслоился, хорошая однородная масса.))) Попробую написать рецепт, хотя я делала все по основному рецепту (который в теме про приготовление крема), а воск и ши на глаз, потому что весов нет. Наверное, маловато положила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, да, крем совсем не расслоился, хорошая однородная масса.))) Попробую написать рецепт, хотя я делала все по основному рецепту (который в теме про приготовление крема), а воск и ши на глаз, потому что весов нет. Наверное, маловато положила.)

Класс! Очень жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже сегодня крем такой как у Улитки получился, однородный и жидковатый. Если бы он был повоздушнее еще куда ни шло. А как бы вот воздушности крему придать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже сегодня крем такой как у Улитки получился, однородный и жидковатый. Если бы он был повоздушнее еще куда ни шло. А как бы вот воздушности крему придать?

А какой рецепт был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не пугайтесь - это на двоих с подругой

воск 10 гр

маной и ша по чайной ложке

авокадо, виноград, миндаль, лилия, пшеница, примулаоливковое, малина, шиповник по столовой ложке

миниралки с отваром 60 мл, в минералке на ночт размачивала глицирин

иланг, розовое дерево, апельсин, нейроли по 11 капель

 

вот. и получлся жидкий однородный крем. Что не так? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно взбивать крем? Я делаю с арома-зоновским эмульсионным воском, взбиваю (минут 50, ставлю в холодильник, где крем у меня успешно расслаивается, я взбиваю его снова, и он уже после этого нужной консистенции. Пробовать взбивать дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....взбиваю (минут 50, ....

:shok::shok::shok:

Я взбиваю минуты 2... И с лецитином и воском ничего не расслаивается, но с эмульгаторами я не пробовала ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 50 минут это же рука отсохнет :)

С эмульгатором работать вообще легко, мне кажется можно и ложечкой перемешать и будет замечательно, у меня получается, вначале пока некоторые компоненты горячие миксером взбиваю, а потом пока крем не остынет я его помешиваю (я вчера впервые делала крема с эмульгатором получилось так, что активные компоненты и некоторые масла добавляются только в охлажденный крем, вот и получается, что до остывания крема помешиваешь его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извиняюсь, 5 минут конечно. Альбин, ну, как крем с эмульгатором, какой вариант тебе больше понравился? А ложечкой, мне кажется, не смешается (по крайней мере, у меня).

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге, такая красота и простор для творчества. У меня там во-первых как-то впервые всего очень много, я даже как-то боялась приступить к кремоварению. Но консистенция такая приятная, воздушная и волшебство присутствует, когда прозрачная смесь масел превращается в белую кремовую. Да, я тоже была удивлена, что ложечкой мерной все спокойненько перемешивается. А то я могу и пол-кухни забрызгать :), если увлекусь сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько раз смотрела пошаговую инструкцию изготовления крема, а когда дошло до практики все перепутала. :unknw: Грела на одной водяной бане твердые масла, жидкие и воду (все отдельно). Но сначала смешала воду с жидкими маслами, а потом уже добавила все это в твердые (растопленные). Крем расслоился. Сижу вот и думаю, это из-за нарушенной технологии или недостаточно нагрела. Делала крем первый раз, боялась, что перегрею, и поэтому не давала воде в нижней кастрюле закипеть, только слегка пар шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и от того и от другого. Я вот, например, лентяйка и мне посуды куча как-то не к чему. Я могу просто в баночку положить воск, затем твердые масла, туда же налить гидролат или даже наоборот в гидролат добавлять воск и тв. масла, а вот жидкие масла я очень редко грею, особенно такие как шиповник (роза маскета), примулу и т.д. мне их жалко. Но обычно все нормально получается, не расслаивается. Что касается воды в кастрюлке, не обращаю внимание на нее, важно какая температура в баночке с кремом, если все растопилось вбаночке для крема, я выключаю просто газ, чтобы вода не кипела. Такая метода у меня, конечно, не всегда, но и не редко я так делала.

 

Надюшка на А-З много хороших эмульгаторов, особенно прост по отзывам в применении тот, что под № 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_emul...ulsifiante2.asp

 

Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol или пшеничный эмульгатор

Спасибо, надо запомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, понять не могу получился у меня крем или нет)))

Я делала жидкий кремик с эфиром ромашки голубой на воске и лицитине. Он не расслоился. Однородный. Но двухцветный.

То есть в баночке две фазы эмульсии - верхняя подкрашена в голубой цвет, нижняя в белый.

Подскажите кто нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импочка, спасибо, что откликнулась)))) Я сегодня весь день вокруг крема кругами ходила и наконец-то разобралась... Пока был он был комнатной температуры мешала и не раз. Расслаивался. При чем не очевидно и заметно было только по цвету. Поставила в холодильник. Через час все тоже самое. Я взяла и потрясла хорошенько, открываю, там по середине баночке лежит голубой комок масел и вода с лецитином вокруг))))

Взяла миксер... минут пять мешала и ревела, так как улучшений не было. Но на 6-ой минуте... Опаньки! Миксер застрял... смотрю, а у меня густющий, однородный, голубенький кремик.

Я счастлива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...