Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Столько раз смотрела пошаговую инструкцию изготовления крема, а когда дошло до практики все перепутала. :unknw: Грела на одной водяной бане твердые масла, жидкие и воду (все отдельно). Но сначала смешала воду с жидкими маслами, а потом уже добавила все это в твердые (растопленные). Крем расслоился. Сижу вот и думаю, это из-за нарушенной технологии или недостаточно нагрела. Делала крем первый раз, боялась, что перегрею, и поэтому не давала воде в нижней кастрюле закипеть, только слегка пар шел.

 

Смешивание жирной фазы было неправильным. Нужно мещать жидкие масла с твёрдыми и только потом добавлять воду. Да, воска точно не хватает. Если вы не используете эмульгаторы, то достаточно, чтобы воск и масла растворились перед тем как влить воду.

 

 

 

 

Взяла миксер... минут пять мешала и ревела, так как улучшений не было. Но на 6-ой минуте... Опаньки! Миксер застрял... смотрю, а у меня густющий, однородный, голубенький кремик.

Я счастлива)))

Поздравляю! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Взяла миксер... минут пять мешала и ревела, так как улучшений не было. Но на 6-ой минуте... Опаньки! Миксер застрял... смотрю, а у меня густющий, однородный, голубенький кремик.

Я счастлива)))

 

КЛАААААААААААААААС!

 

:clapping:

 

 

:yahoo:

 

вот что значит помощь старшего (я не про возраст) товарища! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки! У меня радость - наконец-то я ЕГО сделала!

Решила попробовать сварганить сначала крем для рук с воском. Я много раз писала, что воск побаиваюсь использовать из-за аллергии.

Взяла

ши - 4 мл

оливка - 5 мл

норка - 10

персик - 5

вода - 13 мл

лецитин (Лецигран) - примерно 1/4 чайной ложки.

воск - 2 мл (потом вынуждена была добавить еще 2 мл)

из эфиров взяла пачули, лаванду и лимон.

Растопила ши и воск на бане, подогрела жидкие масла также на бане, воду, начала мешать. Перемешала, но крем почему-то отказывался застывать. Хотя и ставила его на окно, в холодную воду. В холодильник побаивалась ставить, т.к. боялась, что расслоиться. Пришлось растопить еще 2 мл воска, чуть подогреть молочко (эфиры еще не успела добавить) и опять все хорошо перемешала. Поставила на окошко. И, о чудо! Он начал густеть и потихоньку застывать. Часа через 3 поставила в холодильник. Сегодня утром посмотрела - крем получился довольно густой, даже плотный, я бы сказала, при нанесении на руки очень быстро "тает" и размазывается, нет никаких комочков и песчинок. Правда, единственный недостаток - очень жирный. Но это, наверное, от масел, которые я взяла для крема, они все сами по себе очень жирные.

Пришла к выводу, что если бы хотела оставить его в первозданном виде, т.е. в форме молочка, то молочко получилось бы весьма и весьма недурственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, Лен, а что не получилось-то? :) масла и правда жирненькие, воск тоже добавил ощущение жира, он же не впитывается, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, все получилось! все здорово! Но жирноват, правда. Это все-таки от воска или жирных масел.

К нашему с тобой разговору: 5% воска маловато оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMPochka, я вечером засекла, за сколько впитывается крем - примерно 30 минут, даже промокать не надо. Правда, такое оЧучение, что на коже пленочка. правильно ли я понимаю, что это от воска (не ругайтесь! Повторите, плиз, специально для меня!) ;-)))

Нужна ли она в ночных/ручных кремах? Ведь ночью защита не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдалось у меня недавно свободное воскресенье (семья разъехалась почти на целый день). И, как и следовало ожидать, у меня жутко зачесались руки. Но, поскольку ингредиенты для крема у меня пока далеко не все, как говорится "слепила из того, что было".

Задумка - как можно более легкий крем для глаз.

Гидролат василька - 18мл (60%),

Лецитин - 1 капсула (краснодарский), замоченная на ночь в гидролате,

Какао - 4мл (измеряла уже в растопленном виде),

Ши - 4мл,

Авокадо - 2мл,

Лесной орех - 2мл,

витамины Е и А - капель по 10-15.

Твердые, жидкие масла и водяную фазу нагрела на водяной бане. Сначала смешала масла, потом стала по чуть-чуть добавлять гидролат с лецитином. В это время сняла его с бани. Сначала все было замечательно, но в какой-то момент водная фаза перестала смешиваться с маслами. В результате получился кусочек кремика, плавающий в мутной водичке. Гидролата осталось примерно 1/3 от начального количества.

У меня три варианта :

1. Из-за неточности измерения количества масел водной фазы оказалось больше, чем 60%.

2. Недостаточно лецитина.

3. Водную фазу рано сняла с бани, и в какой-то момент она достаточно остыла.

Кремик получился серо-бежевого цвета, пах слегка приторно и был достаточно жирноват (для меня). Впитывался не очень хорошо. Но, несмотря ни на что, я его очень нежно полюбила. Было жалко, когда на десятый день хранения в холодильнике, он испортился. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирных масел многовато, конечно, для кожи вокруг глаз. И если в креме присутствовал эфир простояло бы чуть дольше. Но лецитин, к сожалению, сокращает срок смеси без консервантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиночка, подкорректируй, пожалуйста, а! :blush: И, если можно, с добавлением воска. Теперь он у меня уже есть. Хочу повторить попытку уже с эфирами (сандал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз осталась вода, то мало эмульгатора / лецитина. Не хватило эмульгатора, чтобы оставшуюся воду связать. Из-за большого колчиства воды, я думаю, крем быстрее портится. Масло не прокисает ,плесенью не покрывает. Бактерии и грибки в воде цветут и пышут.

Кремы на воске и лецитине обычно на масляной основе, т.е. воды там меньше масел. Поэтому пропорцию лучше поменять, воды взять меньше половины, 30-40% максимум.

Я бы в виде теста вообще попробовала на одном авокадо сделать маленькую порцию, твердых масел капелюшку для загущения. Какао хорошо загущает, но не знаю, как под глаза будет.

Воск - можно ориентироваться на то, как Лена выше описала. Получается, процентов 10, если без твердых масел на лецитине и воске. С твердыми маслами меньше воска можно.

 

Имхо, совсем легкой субстанции не получится. С эмульгатором с АЗ у меня получаются более легкие кремы, чем на воске и лецитине раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уменьшить тв. масла и добавить каплю воска. Попробуй 1:1 для масел. Лицетин держиться дольше, если к нему добавить витамин Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я витамин Е капала в жидкие масла, а нужно в гидролат с лецитином. Я правильно поняла?

Простите, девочки. Сначала написала, потом подумала. :wub: Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, витамин Е лучше добавлять в подостывший крем, а не нагревать со всмеи маслами на водной бане!!! Тея, я как всегда обьясняю по-своему! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м, не поможет здесь витамин Е, нужно добавлять ЭКГ хотя бы.

Мои размышления:

гидролат 50%, а то и больше

масло легкое а-ля лесной орех, баобаб, ну или полезное клюква, бораго с примулой

капелька ши

эмульгатор пшеничный, оливет, еще какой не знаю (какой любите)

Это пример, но это будет близко к идеальному крему для глаз, что нужно легкость, быстрое впитывание. Лецитин здесь был бы полезной добавкой к крему. А еще лучше делать гель.

Ну и эфиры и всякие полезные добавки, если есть туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, хотела лёгкий кремик сделать на лецитине, но получилось жидкое молочко, ещё и как-то на коже странно лежит... несколько дней пользовалась, но в итоге не понравилось мне это, хочу переделать.

Состав был:

Чайная ложка лецитина в гранулах, семь ложек воды,

5 мл оливки, 5 мл виноградной косточки, 1 каплю лаванды.

хочу чтобы была воздушная лёгкая консистенция, увлажнял, но чтоб не вообще жидкий был....

и ощущения мне не нравятся, он впитывается моментом и потом, если кожу пальцем потереть, то он как будто скатывается слегка, как после сметаны.... это все на лецитине такие крема? или у меня лецитин может испортился или ещё чего не так делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не получится так крем

Для того чтобы получился крем с лецитином нужно чтобы в нем присутствовал либо воск, либо эмульгатор. А с лецитином будет консистенция молочка. Потому такое молочко у меня тоник, что впитывается легко, но не сушит кожу как гидролат. У меня не скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...