Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну как же эмульгирует же в молочке, не двухфазка же, правильно. А вот крем на нем одном, если только с твердыми маслами, но легоньким он не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извиняюсь, 5 минут конечно. Альбин, ну, как крем с эмульгатором, какой вариант тебе больше понравился? А ложечкой, мне кажется, не смешается (по крайней мере, у меня).

Я всегда мешаю ложкой чайной, или веничком...Все взбивается-смешиваетя вполне прилично. Как у Теи встатье эмульсии написано, очень важно в какую фракцию (водную или масляную) эмульгатор добавлять, и что с чем мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расслоился крем. В первый раз попробовала пропорцию 2/3 водная фазы, 1/3 масляной. Из твердых масел манго, 7% от объема. Без воска. С алоэ-гелем.

Эмульгаторы с АЗ: сахарозы стеарат 3%, пшеничный 2-3%. В начале соединения фаз крем был очень жидкий, как водичка. Потом в чашке с холодной водой очень сильно загустел, держал форму, как взбитые в пену белки. Поставила в холодильник. Через пару часов смотрю - часть жидкой фазы отслоилась. Перемешала еще раз, сейчас есть намек на расслоение, по консистенции жидкий.

Что не так? Мало эмульгаторов?

 

Есть еще подозрения, что ЭКГ с ксантаном не сочетаются.

Еще добавляла 1% спиртовой настойки прополиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расслоился крем. В первый раз попробовала пропорцию 2/3 водная фазы, 1/3 масляной. Из твердых масел манго, 7% от объема. Без воска. С алоэ-гелем.

Эмульгаторы с АЗ: сахарозы стеарат 3%, пшеничный 2-3%. В начале соединения фаз крем был очень жидкий, как водичка. Потом в чашке с холодной водой очень сильно загустел, держал форму, как взбитые в пену белки. Поставила в холодильник. Через пару часов смотрю - часть жидкой фазы отслоилась. Перемешала еще раз, сейчас есть намек на расслоение, по консистенции жидкий.

Что не так? Мало эмульгаторов?

Эмульгатор в чем растворяли?

Надо эмульгатор в водную фазу ввести, хорошо размешать. Потом туда же влить масла и мешать, мешать, мешать.... На мой взгляд, можно эмульгатора чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеничный растворила в масле, дала чуть-чуть постоять, как рекомендуют. Стеарат сахарозы растворила в воде, "до соплей", перемешивала миксером.

Давай на "ты". Все свои. :)

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше не было проблем с расcлоением когда добавляла ЭГК?

У меня лишь раз расслоился крем, когда добавила ЕО. Kрем был еле тепленкий, а потом вычитала что температура должна быть где-то около 40-30С, когда добавляются эфиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

SOS!

Вчера делала себе крем на Cire Emulsifiante # 2 с АЗ. Не получился!((( Как делала:

Жидких масел - 27 мл, твердых - 7 мл (какао и манго с АЗ), воск мимозы - 3 лепестка, емульгатор - 1/2 ч.л. Вода 17 мл.

в емкость на паровую баню поставила чашки с маслами и водой. В чашку с маслами положила воск мимозы и Cire Emulsifiante # 2. Когда все расправилось и соответственно нагрелось до 65 градусов (есть термометр), сняла баню с огня, дала постоять минутку, потом начала потихоньку вливать воду в масло. Начала взбивать. У меня чашка стеклянная, поэтому было видно, что немного жидкого масла "осело" на дно чашки, примерно 5-7 мм. На поверхности (толстый такой слой) был сам крем. Взбиваю в чашке с холодной водой, низ и верх перемешиваются, бросаю взбивать, масло опять оседает на дно. Решила добавить еще эмульгатор, подумала, что взяла его мало. Опять поставила на баню, добавила чуть Cire Emulsifiante # 2 и 1 лепесток воска. опять все расплавилось, сняла с огня, начала мешать. Теперь ничего не оседало, но все равно некоторое кол-во масла не моединилось в крем, т.е. он по виду крупинками, несмотря на то, что когда мешала был однородной консистенции. Потом все таки добавила эфирки и решали пользовать его в том виде, в каком получился.

Крем получился очень плотный после замораживания в хол-ке, на лице остается пленка, видимо, много воска.

Что я сделала не так? Мне кажется почему-то, что проблема в Cire Emulsifiante # 2.

Теперь хочу сделать крем для век на этом же эмульгаторе, но надо найти ошибку.

Жду с нетерпением вашу критику!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, водня фаза при смешивании фаз должна быть такой же тем-ры, что и маслянная! И 70 гр. по Цельсию.

и водной фазы должно быть в два рза больше чем маслянной. если 34 гр масел, то воды 60-70 мл! Если хочешь получить лёгкий крем.

 

Когда вы используете лецитин, вы чем-нибудь консервируете крема?!

Алинёнок, почитайте темы о консервировании и антиоксиднтах. :)

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

Вы не хотите сделать крем полегче? В вашем случае получился крем вода в масле. Очень мало воды на мой взгляд. Я обычно зимние крема делаю 30% масла и 60% воды, 10% добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, у меня темп-ра воды и масел была 60 градусов, т.е. одинаковая. Измеряла термометром.

WildFlower, крем действительно после добавления еще одного лепестка воска и эмульгатора получился очень и очень плотный, какой-то тяжелый. его даже приходится "отковыривать" из баночки. Видимо, такой крем хорошо подойдет на зимний день.

Значит, придется в следующий раз брать больше воды.

Спасибо, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, анализируя весь процесс, я, наверное, зря второй раз добавила воск. Надо было добавить эмульгатор и мешать, мешать. Но внизу было масло, которое не соединилось с маслом. Я была бы не удивлена, если бы вода отходила, но масло?! В следующий раз буду брать умульгатор больше, много больше.

консистенция получается 1:1

Анют, ты имеешь в виду воду и масло?

и еще вопрос, наверное, глЮпый - твердые и жидкие масла считать вместе? Н-р, твердых 10 и жидких - 20, и на все 30 брать 30 воды? (если 1:1).

Как вы думаете можно ли и стоит ли в крем добавлять порошок ламинарии с АЗ? И на каком этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масла плюсуй, а воды чуть больше. Не забывай, что во время нагревания идёт испарение.

Ой, Тея, для глазок лучше взять побольше водички, чем 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще твердые масла считала дополнительными загустителями. Лен, ты наверное, имела ввиду спирулину, можно добавлять, кремик будет зеленый, а лицо каким станет, не знаю, нужно в масках сначала попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эмульсия не принимает масло, то тогда это масло-в-воде. Интересный эффект дал эмульгатор, я думала, он наоборот работает. Насчет нагревания - я нагреваю недолго и сильного испарения не видела, так что запас минимальный, имхо.

Я делала 50 на 50 только, а вот с 70% водой у меня расслоился. Еще одно наблюдение. Крем без геля алоэ, но с ЭКГ на двух эмульгаторах, фазы в равной пропорции расслоилс ячерез три недели. На одном эмульгаторе более устойчиво получается. Что ж такое-то. Попробовать с одним сахаром сделать? И хочу полегче, конечно. Но пока опыты не получаются.

 

На АЗ пиут в описании, что только в маски. Насчет крема даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...