Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Светлана Hontedo, расслаивается - это как раз тогда, когда вода отделяется от крема.

 

Понятно. Ну значит они не в первый раз уже расслаиваются и не только от мороза... буду искать того кто умеет лучше делать крем. А у вас где можно посмотреть и заказать косметику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Hontedo, готовую не рассматриваете?

Лучше брать у себя в городе на заказ. Пересылка непредсказуема.

 

Спасибо за ссылку, я не знала про такую марку. Я сейчас живу в небольшом городке, и пока не нашла здесь тех кто делает косметику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый вечер девочки. Вычитала что стеариновая кислота как эмульгатор и со эмульгатор, за неимением другого эмульгатора( посылка с ингредиентами в пути), решила попробовать сделать крем. Мф30%, вф и аф 70. После нагрева на бане, влила я значит воду в масло и начала капучинатором перемешивать фазы. Буквально пол минутки вода отделилась и вся масляная фаза намоталась комком на капучинатор. Что я не то сделала или все таки стеариновая кислота не эмульгатор а со эмульгатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет.

Делала крем для тела:

 

ши 5г

какао 5г

тыквенное масло 8г

сорбитан стеарат 7г

ксантан

 

вода дистиллированная 70г

дпантенол 5г

аллантоин

 

Вышло у меня, что-то, вроде сливок, гладенькие, такие, приятненькие, в меру, жирные... Ничего не расслаивается. Хочу крем, не сливки.. Подскажите, чего убавить, чего прибавить...и от чего зависит густота эмульсии. Спасибо.post-12096-0-89029600-1488485524_thumb.jpg

 

Всем привет.

Делала крем для тела:

 

ши 5г

какао 5г

тыквенное масло 8г

сорбитан стеарат 7г

ксантан

 

вода дистиллированная 70г

дпантенол 5г

аллантоин

 

Вышло у меня, что-то, вроде сливок, гладенькие, такие, приятненькие, в меру, жирные... Ничего не расслаивается. Хочу крем, не сливки.. Подскажите, чего убавить, чего прибавить...и от чего зависит густота эмульсии. Спасибо.post-12096-0-89029600-1488485524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный подход - стремиться получить форму. В промышленных средствах для консистенции используется масса балластных по сути веществ.

С учетом того, что в составе твердые масла есть, получить эмульсию еще гуще не получится. Можно увеличить процент масел, но тогда крем станет жирнее.

В холодильнике произойдет еще некоторое загущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Добрый вечер. Кремоварением занимаюсь пол года и всегда все было хорошо, использовала дистилированную воду в рецептах. Сейчас мы с мужем переехали в Краснодар с урала, зашла в аптеку и купила физраствор(пока не знаю где дистилированную воду покупать). Где-то читала что его тоже используют в кремоварении, и начались мои провалы. Крем постоянно расслаивается на сливки сверху и воду внизу. Можно ли пользоваться дист.водой из автомагазина? Раньше покупала через интернет магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке должна быть вода для инъекций в ампулах или ещё удобнее в буфусах. В автомагазинах не борются за микробиологию.

Добыла уже дистилированную воду аж целых 5 литров в больнице. Оказывается у моей свекрови есть знакомая, которая работает в больнице и совершенно безвозмездно нам налила водички. Радости нет предела. Уже сделала крем и все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

У больших объёмов одна проблема - когда открываете, контакт с воздухом и бактериями в нем. На аптечных бутылках по пол-литра писали срок годности недели две, видимо из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...