Перейти к содержанию

Правильное нанесение и использование масел.


Рекомендуемые сообщения

canisius, я думаю, нет. Только пилинги и очищение.

А если сменяются, то может это не просянки? Либо летом жировые железы активизируются, вот и увеличивается число, а к зиме наоборот.

 

 

Спасибо за ответ.. сейчас постепенно перехожу на масла для кожи лица, посмотрю, что с ними (просянками) будет..

Но вот возникает вопрос по поводу удаления масла с кожи.. После антициллюлитной смеси на ногах и бедрах смесь никогда не впитывается до конца.. вычитала, что ее не нужно снимать в течении получаса, чтобы был эффект. Хожу вся масленная почти час, а потом пытаюсь стереть салфеткой.. потом смоченной махровой тканью .. но все равно ноги все жирные остаются.. Что с ней дальше делать? смывать водой с мылом как-то не хочется.. может есть какой другой способ, чтобы не ходить с жирной масленой кожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищение кожи на ногах ты имеешь ввиду? (можно на ты?)) я просто душ принимаю и все, ноги боюсь распаривать, т.к. у меня вены не очень.. но вот масла наверное наношу многовато, просто думала, что так эффективней будет :blush: я за неделю ежедневного приминения уже 25мл. извела.. это много будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canisius, не, очищение кожи лица разными способами. Это относится к просянкам.

Слушай, 25 мл многовато.... несколько... Ноги распаривать не стОит, при варикозе и для его профилактики очень полезны обливания ног холодной водой. Сколько ты наносишь смеси на каждую ногу? хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canisius, не, очищение кожи лица разными способами. Это относится к просянкам.

Слушай, 25 мл многовато.... несколько... Ноги распаривать не стОит, при варикозе и для его профилактики очень полезны обливания ног холодной водой. Сколько ты наносишь смеси на каждую ногу? хотя бы примерно.

Блондинка, ну где-то пол чайной ложки на ногу уходит примерно..я когда наношу, оно как то сразу впитывается и я не успеваю его размазать на всю ногу.. на бедрах, где нет вен делаю массаж.. поэтому туда, чтоб скользило, тоже побольше..приходится доливать еще.. состав такой - 30 мл. жожоба и 20 мл.косточка+ЭМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canisius, я обычно сплю в пижаме, поэтому намазываюсь вечером после душа антицеллюлитной смесью - и иду спать :) Утром редко когда наношу и совсем чуть-чуть, потом лишнее полотенцем промакиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй капнуть на ладошку, растереть по участку ноги до впитывания, потом опять капнуть - опять нанести на уважненную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывала намазать меньше... та же история.. липкая кожа и протерания влажной тканью не помогают..Подозреваю, что какой-то компенент базы просто не впитывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я девочки, с тех пор как стала пользоваться маслами, стала к себе лучше присматриваться и прислушиваться. Я хоть и не долго ими пользуюсь, но стала замечать, что отекаю по утрам. Стала промокать масла и все равно отекаю. А потом заметила, если выпью на ночь жидкость - отекаю. Так что это не из-за масел у меня. Видимо надо копать глубже, во внутренние органы. Раньше не обращала внимания и не анализировала, так как отечность в принципе быстро проходит.

Хотя от касторки все равно припухлость есть. И промокаю я ее и на ночь не оставляю. Попробую сегодня перед сном не пить вообще, посмотрю будет ли отечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

katzchen, странно, чтоб от масел такое было...тут нужно промакивать салфеткой основательно через полчасика после нанесения, может, тогда отекать лицо не будет? а вообще, в отеках не кожа виновата, а внутренние органы, почки и еще некоторые -_-

Да, и не пить перед сном - не решение проблемы, а только предотвращение негативных эффектов относительное, а лечить все-равно нужно :victory:

Изменено пользователем natalynka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katzchen,

отеки еще связаны с нашим женским циклом, как правило во вторую половину цикла отечность есть у большинства женщин, даже у самых худеньких. также в этом виновата жара. и отказ от воды, как ни странно, также может провоцировать отеки. пить нужно обязательно. и скоро можно будет налегать (конечно, в меру) на арбузы. их некоторые врачи советуют как раз от отеков :)

а от масел, в принципе, отеки также могут быть,как и от кремов.ведь всеи ндивидуально. постарайтесь брать меньше порцию для нанесения, иизбегать область глаз. посмотрите, что получится.

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто касторку в покое оставила в данном случае, несколько для иных целей его бы использовала и все, проблем с другим маслом может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мнгие допускают ошибку что если отекают стараются меньше пить, а нужно наоборот потому что организму не хватает влаги вот он ее и откладывает. Так что попробуйте пить больше в течение дня чистой питьевой воды,эффект правда не сразу некоторое время может еще будете отекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Может быть кому нибудь пригодится. Хорошо наносить масла на кожу, предварительно сделав массаж кубиком льда... :blush: Из холодильника достали, протерли лицо и маслица размажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки я смачиваю ватный диск горячей водой капаю 3 капли масла и распределяю по лицу. Олично увлажняется кожа. При этом предварительно смачивать лицо не нужно, так как диск влажный и так. Насколько понимаю есть 2 вида нанесения масла: 1. Смачиваем лицо, наносим масло, распределяем по лицу. 2. Смачиваем диск (желательно горячей водой) капаем масло на диск и распределяем по лицу. Лицо не блестит при этом. Вторым вариантом именно пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

у меня довольно интересная ситуация..

мне подошло масло из абрикосовых косточек. поэтому я пока остановилась на нем. делаю всё как сказано на форуме. брызгаю на лицо минералки, пару капель маслица на ладонь, растираю и наношу на лицо. позже промакиваю салфеткой. пользуюсь около месяца. заметила недавно, что кожа как-будто высохла. различная мимика вызывает покалывание на коже. так бывает когда я не увлажняю свою моську))

может стоит сменить масло? и меняется ли степень увлажнения у различных масел? надеюсь не коряво выразилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_чувство, вашей коже уже, видимо, достаточно этого масла, попробуйте другое, например, кукуй или макадамию. Сейчас холодно, воздух суше, это впотне может быть причиной сухости кожи, тут уще и масла надо потяжелее брать, типа ши. Попробуйте сделать крем - туда и увлажняющих можно добавить активов, и масла подобать разные, чтобы питательные свойства были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Виноградная косточка идет для процедур по телу - массаж в проекции к органу по проблеме, с добавлением подходящих 100% натуральных эфирных масел( например, 4 капли "урологической"смеси +1 десертная ложка вин. косточки) - и через 4 часа уходят отёки под глазами.

 

А составчик "урологической" смеси не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
А составчик "урологической" смеси не подскажите?

 

Я думаю, lavanda имела ввиду готовую терапевтическую смесь №10 "Урологическая" производства Ирис. В составе эфирные масла иссопа, сосны фенхеля и др. Дозировка и эти др. неизвестны, т.к формулы Ириса запатентованы и держатся в строжайшем секрете. У них нет ни одной смеси, где бы они указывали полный состав. В любом случае, даже зная об этих трех составляющих, можно пробовать приготовить смесь самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Доброго всем дня!!!

я тоже новенькая, новенькая-преновенькая..второй день сижу на Вашем форуме ,все изучаю-изучаю.....вся работа насмарку. Все-таки не поняла немножко. Например ,если я очистила лицо смесью из оливок и кунжута ,как после этого можно снова наносить какую-то базу? :unknw: масло масляное получается :D ...и еще не совсем поняла ,в каких пропорциях и как все мешать...потому что некоторые темки еще закрыты для меня:)))

а масла выбрала следующие: базу - виноградные косточки, кофе и авокадо.

эфиры - розовое дерево, лимон(но не сейчас, так как вычитала что летом нельзя), сандал, кипарис, можжевельник....

вот тоже непонятно - если мне надо, чтобы сразу и от прыщей и от морщин, что мешать все ингридиенты что ли? и базы тоже?

в общем ,буду признательна за совет.

кожа у меня скорее комбинированная, хотя ближе к жирной(т-зона блестит часто:))) ,а на скулах и около глаз -суховатая...есть небольшие мимические морщинки в уголках глаз. кожа проблемная,особо в период ПМС. возраст 28 лет.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы очищаете маслом (ОСМ) лицо, вы его полностью снимаете. Если кожа хочет еще масло - наносите.

Предварительно увлажнив.

Смешивать можно и базы и эфиры. По проблемам. Главное, соблюдать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...