Перейти к содержанию

Цветы из ткани


сладкая

Рекомендуемые сообщения

Вот дошла до дома, отправляю мои первые работы))))) но это хобби пока не заработок))))

Бутоньерка из купавок и незабудок

и букетик из анютиных глазок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару мастер-классов по текстильным цветочкам прошла, у меня через дорогу живёт девочка, которая тоже делает живые цветочки из разных тканей. Это волшебство :)

 

А я выкладывала свои цветочки? :blush: Не помню уже... мне так кажется, что я все свои новости тащу на аромашкин форум :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка давайте выкладывайте свои работы, интересно кто из аромашек еще занимается цветами))) Примула это белый шелк, красила красками для ткани батик. Вот сегодня делали розу, но что то не понравилась она мне,... не совсем удачная получилась... так что поэкспериментирую еще дома. когда что то стоящее получится выложу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая, очень красиво вышло, профессионально :) молодец :)

 

Оля,если и выкладывала, то это было давноине правда и сейчас найти трудно, так что выкладывай обязательно :)

(шепотом: Оль, а какие курсы ты НЕ проходила и чего делать НЕ умеешь? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом: Оль, а какие курсы ты НЕ проходила и чего делать НЕ умеешь? :))

По пластике и валянию... И ещё всяким скрапбукингам... Вышиванию лентами. У нас в Кирове сейчас хобби-бум какой-то... Куча центров с курсами разными (никуда не ходила), и несколько хобби-магазов. Я обычно знакомлюсь с мастерами лично и приглашаю их к себе :) Так уютнее и эффективнее для меня :)

 

Цветочек с первого МК, лилия:

 

 

Это с того же МК, но цветочек самой мастерицы (достался мне в подарок, летом носила на ободке такого же цвета):

 

 

Это со второго МК, хризантема:

 

 

Есть ещё иланг-иланг, который я сама решилась сделать и фото цветочков, которые я купила для себя и которые мне щедро подарили :) Попозже найду-выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, красотища просто :) давай выкладывай иланг обязательно :)

и еще стесняюсь спросить, а это что: "И ещё всяким скрапбукингам..."???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, красотища просто :) давай выкладывай иланг обязательно :)

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

 

 

Я его ЭМ ароматизировала, для пущей похожести))) Внутрь капельку капала.

 

и еще стесняюсь спросить, а это что: "И ещё всяким скрапбукингам..."???

Ну это разные чудеса с бумагой. Коробочки, винтажные открытки, альбомы для фото и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,знаю такое, только не знала, что это так называется :)

иланг очень похож :) а ты его с чем-нибудь носила или просто как интерьер?

а вообще, это сложно? стирать можно?

хочу шторку сделать межкомнатную, вот может в таком стиле сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка какая красота!!!! Иланг Иланг вообще прелесть!!! Нигде е видела, что бы его из ткани делали :give_rose: Хризантема вобще красавица))), А лилию подскажите с инструментом делали? или просто над свечей обжигали и летончик пришивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иланг очень похож :) а ты его с чем-нибудь носила или просто как интерьер?

Не носила)) Это был эксперимент :) Меня идея арома-цветков вообще прикалывает :) Я ещё розу (не свою) хранила недельку с аромакамнем, на который капнула ЭМ розы - пропитался, вообще кайфово это всё :)

а вообще, это сложно? стирать можно?

хочу шторку сделать межкомнатную, вот может в таком стиле сделать?

Это не сложно, но по времени достаточно затратно, особенно на первых порах. Лилию часа 4 делали, а хризантему 2 дня (в общей сложности часов 5-6). Но это с объяснениями, неоднократным "показыванием как правильно", поправлениями и пр. Оба МК были индивидуальными, а так наверное ещё дольше было бы. Много рутинной работы - вырезание, окраска, желирование, обжиг. Но мне даже нравится, медитативненько так - очень гармонизирует :angel:

 

Стирать нельзя. Но цветы из атласа, которые без инструментов делаются - очень влагоустойчивые :) Теоритически под небольшой дождик можно попасть :) А вот те, что с инструментами, они делаются из желированной ткани - лучше не мочить.

 

А на шторки очень красивые прихваты получаются с такими цветочками.

 

Пуэрка какая красота!!!! Иланг Иланг вообще прелесть!!! Нигде е видела, что бы его из ткани делали :give_rose: Хризантема вобще красавица))), А лилию подскажите с инструментом делали? или просто над свечей обжигали и летончик пришивали?

Спасибо, так приятно - я так обрадовалась, когда ты цветочки свои выложила, а то "один в поле - не воин" :pozdr: Меня тоже - на "ты":)

 

Иланг - это моя инициатива была, таем паче он делается без инструментов - висячие такие лепестки, как и лилию делала техникой обжига + летоны (причём летоны только в листьях, в лепестках их нет))). Хризантема - с инструментами. Инструментов своих у меня пока нет - надо у токарей заказать по идее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, ну вы даете! прямо честь с такими мастерицами общаться! :)

у меня щас комплекс разовьется :lol:

Пару часов с мастером по цветочкам и ты сама станешь мастерицей :lol: Наверняка у вас в городе есть такие ;) Приглашай их на чай и дегустацию масел, как я :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и у нас есть. узнаю - познакомлюсь, хотя бы из интереса, чтоб своими глазами посмотреть - как это делается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки- рукодельницы, умницы, красавицы и мастерицы!!! То, что Вы делаете своими руками, и, правда, Волшебство! Очень красивые цветы!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы молодцы! Я вот все никак до цветочков не доберусь. для меня это как волшебство, на фото даже дыхнуть боюсь :)) Цветы из ткани - это удивительно красиво и нежно. На моем любимом швейном форуме есть раздел, где такие мастера!... Впрочем, Пуэрка, вам с хризантемой там не стыдно было бы показаться :))) хризантемка очень нежная получилась. А инструменты, кстати, люди успешно заказывают через интеренет. надо только знать, какие бульки нужны, чтобы не разочароваться, когда с тканью начнешь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gattta, а на каком вы форуме швейном сидите (не на сезоне ли???)

Я инструменты заказывала у токаря, ждала долго... можно заказывать конечно, много кто предлагает в интернете.

Вот выдался у меня свободный денек, сделала хризантему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы молодцы! Я вот все никак до цветочков не доберусь. для меня это как волшебство, на фото даже дыхнуть боюсь :)) Цветы из ткани - это удивительно красиво и нежно. На моем любимом швейном форуме есть раздел, где такие мастера!... Впрочем, Пуэрка, вам с хризантемой там не стыдно было бы показаться :))) хризантемка очень нежная получилась.

Спасибо за комплимент, мне очень приятно! :pozdr:

А инструменты, кстати, люди успешно заказывают через интеренет. надо только знать, какие бульки нужны, чтобы не разочароваться, когда с тканью начнешь работать.

Я вобщем-то знаю какие мне нужны, просто за 3500 набор заказывать не хочется, так как есть чертежи и знакомые токари - до них просто дойти надо...

Платить такую сумму денег имеет смысл, если планируешь на заказ цветочки ваять, а с моей загруженностью это не получится... Но как хобби планирую возобновить, зима на носу :)

 

Вот выдался у меня свободный денек, сделала хризантему.

Чудная хризантема! И яркая такая!!!

С чем носить будешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкая, на "Сезоне". только сижу - громко сказано :))) скорее, заглядываю по мере возможности и для хорошего настроения. вот теперь еще и сюда заглядывать буду. пока есть время, читаю-перевариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...