Перейти к содержанию

Чистая вода


Настена

Рекомендуемые сообщения

Серьезно озаботились покупкой хорошего фильтра для воды: маленький ребенок, свое здоровье, опять же, небезразлично, бутилированную воду не напокупаешься (дорого), бытового фильтра (аквафор) хватает на неделю - жесткая вода. Хочется хороший фильтр с обратным осмосом. Кто что пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже аквафор - картриджей хватает на неделю (как я уже писала). К тому же вся вода для детей фильтруется именно фильтрами с обратным осмосом (как на бутылке написано). Поэтому и хочу такой использовать для очистки воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее понравилось в нете 2 компании здесь и здесь. Второй конечно покрасивше будет: все-таки немцы умеют продавать. Разница в цене тоже ощутима. Никто не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, такую и хотим, но какую именно выбрать? Не хочется ставить фильтр, чтобы потом с ним мучаться. Хотелось бы услышать какие-то отзывы. Неужели никто не пользуется такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее понравилось в нете 2 компании здесь и здесь. Второй конечно покрасивше будет: все-таки немцы умеют продавать. Разница в цене тоже ощутима. Никто не пользовался?

 

Настена, у меня ссылки почему-то не открываются. Если бы посмотрела, могла бы прокомментировать. У нас, вроде, фильтр с обратным осмосом, США, стоИт уже давно, лет 12 точно. Но, говорят, фирма сейчас закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее понравилось в нете 2 компании здесь и здесь. Второй конечно покрасивше будет: все-таки немцы умеют продавать. Разница в цене тоже ощутима. Никто не пользовался?

Простите. Да, что-то не работает ссылка (пробовала еще раз кинуть). Вставляю просто ссылки (надеюсь, можно)https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=83

 

https://www.ross-water.ru/19-items/

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильтр такого плана. Очень удобный. Фильтры меняются раз в год примерно. Воду можно пить без кипячения. По производителям ничего сказать не могу. Вы можете определиться с фильтром, узнав, сколько стоит замена фильтров в каждом случае. Бывает так, что у более дорогого и цены намного выше, а сервисное обслуживание раз в год обязательно, т.к. все, что отфильтровалось, может попадать из забитых фильтров в питьевую воду. По стоимости обслуживания можно и выбрать более подходящий фильтр.

Изменено пользователем Есения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есения, а у Вас как часто меняются картриджи? Сервисное обслуживание это и есть замена фильтров? И, если можно, все-таки скиньте название вашего.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисное обслуживание - смена фильтров, проверка общего состояния, но, в основном, фильтры. Название "nimbus". Фильтры меняются примерно раз в год, фильтр начинает медленно фильтровать воду (объем чистой воды уменьшается, снижается напор) - значит, фильтры засорились.

Изменено пользователем Есения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Есения! А у Вас фильтр не накопительный? Мы хотели с накопительным баком купить. И еще, насколько у Вас загрязненная вода? (у нас просто очень жесткая), думаю, насколько нам будет хватать картриджей.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр накопительный, такие только с баком идут, насколько я знаю. Вода у нас очень жесткая, город на карстовых породах стоит, так что больше, чем мы, менять точно не будете. А это примерно раз в год. Смена фильтров месяц назад у нас стоила 2100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для ребенка, маленького, да ну вы, что – рановато. Хотя я, люблю талую воду. У нас тоже аквафор и так же кипятим. Но нам, фильтра, хватает, недели на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родниковая вода - это хорошо, но не всегда она в доступности, а при кипячении тоже выпадает осадок, ребенку такую не дашь. А талую я как-то ленюсь делать, да и в морозилке место не всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я, моя семья и родители уже лет 5 как все пользуемся фильтрами "Барьер" (только не сочтите за рекламу ;). Картриджи к ним меняем каждый месяц. Кувшин - раз в 3 года. В случае если вода очень жесткая, можно купить и специальный картридж для жесткой воды, правда он будет дороже обычного.

В любом случае, я уже заметила, какой-бы фильтр не стоял, по качеству очищенной воды, пригодной для питья и приготовления чая/кофе, никакой из них не сравниться с бутилированной водой Архыз. Поэтому, как правило, для приготовления чаев/компотов/детского питания, стараемся с мужем покупать именно ее в бутылях по 5л. Во всех остальных случаев - пьем (готовим еду) воду, очищенную Барьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всей семьей пользуемся Аквафором с обратным осмосом, очень довольны. Вода получается очень чистая. Про накипь забыли. Воду наливаю в утюг с отпариванием, никакой накипи.В ультрозвуковой увлажнитель, при этом нет тумана в квартире и фильтр менять не надо так часто.

Катриджи конечно менять надо в зависимости от качества воды в водопроводе. И еще если часто отключают воду по стояку. Потом после включения какоето время течет грязная ржавая вода, наверное все замечали, так вот после таких отключений приходится чаще менять хотябы первый катридж грубой очистки. И это не смотря на то что у нас например стоят по два фильра на трубах.

 

Вообщем если нет возможности пить талую воду с горных рек ......этот фильтр выход.

 

П.С. до этого пользовались разными фильтрами и покупали воду в бутылках. А родниковая по моему мнению подходит только для питья в некипяченном виде. В ней часто много солей которые при кипячении образуют накипь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы периодически набираем родниковую воду, когда к родителям ездим, там по дороге как раз. очень вкусная вода, хочется пить и не останавливаться. и чай на ней получается необыкновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, мож, че не то скажу, но вообще, "очень чистая вода", это тоже не очень хорошо. Вода должна быть достаточно насыщена солями, иначе, она начнет вымывать эти самые соли из вашего организма. А потом проблемы начинаются со здоровьем...Например, у нас есть народ, кто пьет дистиллированную воду (благо в свободном доступе), а потом страдают недостатком кальция и магния (например) в организме...и пополняют его дорогущими препаратами... :unknw:

 

Я не к тому, чтобы фильтры по выбрасывать, а к тому, чтобы разумно к очистке подходить :pozdr:

Родниковая вода, даааа, это самое лучшее :) Потому как не только сбалансирована по солям, но и органически сбалансирована, и структурирована. В смысле, содержит в достаточном количестве органические комплексы :) Считаю такую воду "живой" :) Эту тему развивать не буду, потому как не вот тебе подкована, но на основании некоторых знаний, склоняюсь к данному мнению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здорово!!!Я вот тоже хочу дома установить систему аквафильтр с обратным осмосом - замечательно. А как используют замороженную воду из морозилки, размораживают этот лед и получается прекрасная и чистая вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Центральная часть этого льда будет мутной. Вот ее я "выбиваю" сильной струей воды, края же остаются прозрачными. Их и надо оттаивать.

Я такую воду делала все время, пока сын был малюсеньким, все крема на ней делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала еще такие рекомендации, сначала снять с воды тоненький ледок, он сверху и по бокам емкости образуется. Это дейтериевая вода, неполезная. Потом опять заморозить и не дожидаясь полного замораживания слить воду из середины емкости, примерно 30% воды внутри должно остаться. Вот ее сливать нужно, или как Кузя делает, потом оттаивает серединку и выливает. А все оставшееся нужно пить. У воды вкус меняется.

Делала воду периодически зимой и весной, но эффекта не заметила.

Кто какой эффект от талой воды замечал? Может ее просто постоянно пить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала те рекомендации, но это нужно все время следить за льдом.

По поводу эффекта... Ярковыраженного не замечала, но я и не знаю, в чем конкретно он должен выражаться. Мне кажется, надо просто попробовать ею умываться - когда мы на даче живем, от колодезной воды и волосы и лицо такие, что я никакими кремами не пользуюсь. Совсем. А волосы мягкие, вьются... В городе ничего подобного нет. Но в таких кол-вах я воду еще не замораживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...