Перейти к содержанию

Чистая вода


Настена

Рекомендуемые сообщения

Да, умываться надо попробовать будет. А больше навряд получится заморозить, или нужна отдельная морозильная камера :).

Раньше мы пользовались фильтром, из-под крана воду очищали и пили. Вкус был нормальный, всякие химические привкусы уходили.

Потом стали в бутылках воду покупать, вроде вкуснее, и через некоторое время я заметила, что после фильтра вода какая-то неживая. КАк сравнить воздух после дождя, с озном и просто воздух. А сейчас набираем воду в родниках, теперь мне и бутылочная невкусная :).

Наверное эффект есть, если начинаешь через время разницу замечать, но если б полностью, и пить, и мыться. Мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно мечта - мыться и пить родниковую воду:D !!!! Вот счастья то было б!!!:yes: Кузя, я все-таки не поняла вашу технологию приготовления талой воды. Вы уж не сочтите за тупость, но опишите по-подробнее, пожалуйста :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочту :D Значит так: наливаете воду в емкость и ставите в морозилку. Когда вода замерзает полностью, достаете емкость и вытряхиваете получившийся лед. Я сразу в раковину его ставлю. В центре этой глыбы хорошо заметно скопление чего-то мутного. Это "что-то" и есть та гадость, которую надо удалить (в методе, описанном Таей, это как раз не замерзает дольше всего). Я включаю воду и сильной струей попросту выбиваю-вымываю эту серединку. Оставшийся лед, прозрачный и чистый, перекладываю в кастрюльку и жду пока он растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кузя,

А почему нельзя просто стаивать потихоньку воду, а серединку потом выкинуть, или оно при ращмарозке все равно смешивается обратно??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...