Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

@Alouette, хорошие ссылки!

Понравился первый образ, оч нежный.. Но с красной помадой - яркий, насыщенный!

Сама мало экспериментирую.. Появится время - надо попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, спасибо)

скорее всего, третьей нет, т.к. я как раз почти чистый типаж.

а мне кажется, что на третьем фото впечатление у тебя холодное получилось, летнее, а не на втором, по крайней мере цвет кожи типично розовый, не теплый :)

 

все-таки фото надо не в комнате делать, а на воздухе, летом.

причем интересно, раньше кожа у меня производила ощущение более свежей, светлой. не сказать, что я очень потемнела, но видимо недостаток кислорода сказывается, становлюсь какой-то зеленой в нашей зиме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, первый три снимка на балконе сделаны, там очень светло) Там балкон по типу лоджии, и свет со всех сторон. Как улица, в общем)

Третий макияж самый теплый) Это просто ББ снимка холоднее. Кожа-то холоднее не стала - а по снимкам (утрируя) на одном она желтая, на другом - синяя)

Вот такие же снимки (тогда же сделанные) с другими ББ. Один тот же, с другим ББ, один немного другой. Сравни теперь! :rolleyes:

Просто тени и помада на втором - холодные (тени холодные серо-зеленые, помада холодная розоватая), а на третьем - теплые (теплая нюдовая помада, золотисто-персиковые тени).

И второй макияж- темный, третий - светлый нежный. Он абсолютно под светлую весну.

Хотела один и тот же снимок для наглядности с разным ББ показать, где светлый - но я его перенесла, и что-то не могу теперь повторно импорировать в лайтрум для обработки))

 

@Alouette, а если светлое лето, как это будет выглядеть?

что именно? луки?) Там прямо в поисковике задать можно, сейчас поищу.

post-10413-0-25777300-1399724991_thumb.jpg

post-10413-0-08652300-1399725621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, просто светлое лето (последняя картинка)

А light summer soft будет тоже светлый и прохладный, но поприпыленнее, так сказать.. например, вот (оставшиеся)

post-10413-0-89902800-1399726684_thumb.jpg

post-10413-0-92455300-1399726693_thumb.jpg

post-10413-0-37974400-1399726698_thumb.jpg

post-10413-0-28350200-1399726702_thumb.jpg

post-10413-0-32519400-1399726707_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу хоть под лампой накаливания фото сделать, а потом поменять цветовые характеристики снимка почти под какие угодно) Дело не в том, какое освещение, а как они потом конвертированы. Помнишь, я показывала мужа - одинаковый снимок с разным ББ? На улице снято в идеальных условиях.

Вот нашла это сообщение. Но там довольно примитивно сделано, я тогда еще не особо умела))

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dry: моя твоя не понимать. это я помню, у меня все равно остается вопрос корректности определения цветотипа по фото.

в общем по фото все равно не определишь четко, надо в реале смотреть. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, ну..)) когда прикладываешь на фото разные цвета - то становится понятнее, и, в принципе, может быть, и можно. Ну то есть если ошибка и будет - то по похожим сезонам.

Конечно, лучше вживую.

Можешь мне свои фото прислать?)) Я скажу, каким типажом ты мне представишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я за это лето сильно загорела(так как-то само получилось специально не ходила на полежать на солнышке), это что теперь весь мой цветотип "коту под хвост"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, а мне кажется изменение кожи как покраска волос. если мое холодное лето включает бледную кожу, которой у меня теперь нет - я останусь холодным летом? ну конечно мне бы хотелось чтоб так было ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветотип определяется в совокупности цветом кожи и цветом волос. Если у вас изменилось и то, и другое, то, вероятно, да - цветотип изменен. Но загар сходит очень быстро.

У меня цветотип - весна. Загорела я сейчас как негр. Сегодня была в магазине, много чего примеряла, но как мне шли красный и синий, так они и идут. Независимо от моего загара и практически выгоревших волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, боюсь красный и синий в Вашем случае не показатель - в Индии когда путешествовала заметила, что все девушки, женщины, бабушки носят в основном яркие цвета сари и все им идут к темной коже. Я ношу в последнее время много бежевого, кофейного которые с моим загаром смотрятся плохо, ща была у зеркала яркие цвета, что при моей белой коже не идут - пропадаю в них, смотрятся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, загар не изменяет цветотип. Но допускает нюансы. То есть, например, вы светлое лето. Под загорелую кожу можно немного добавить в гардероб оттенков светлой весны.

Теплые цветотипы при загаре так и остаются теплыми. Но поскольку кожа еще теплеет и темнеет, то я, например, будучи светлой весной, под загар могу немного добавить вещей для мягкой осени.

А так ваш основной гардероб все так же ваш)

Если вы -холодное лето, то, возможно, после загара что-то можно добавить из мягкого лета (смотря какой загар)

Изменено пользователем Alouette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...