Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Хочу рассказать свою историю :)) Всегда красила волосы в светлый цвет, получалось немного с желтинкой )) думала, что весна.. Выяснилось, что я лето, которое вечно недовольно цветом волос )) Перекрасилась в цвет, близкий к натуральному - русому. В итоге появился румянец , глаза стали как-будто больше.. В общем, ПРАВИЛЬНЫЙ цвет волос много значит для внешности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

@Пани Ежа, это верно! Я сейчас отрастила волосы своего цвета - очень гармонично.

А так была от блондинки до почти брюнетки. Особенно часто всяких красных и рыжих оттенков. ))

Самый экстрим у меня выглядел так:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, вот и ко мне) На работу не хожу - вот и не стыдно с отросшими корнями было) Теперь уж полностью свои..)

@RoseDivine, я сама бледная очень, поэтому под такой цвет - только макияж, еще и с помадой яркой (которой очень-очень не люблю пользоваться).. Но все равно часто тянет..

Вот привожу пример, на котором очевидно, что родной цвет всегда лучше. И макияж не нужен даже.

Это подборка меня разных цветов в разные периоды жизни)

Последнее фото- это я сейчас (4 месяца назад)

post-10413-0-51660300-1389548419_thumb.jpg

post-10413-0-83109500-1389548427_thumb.jpg

post-10413-0-34421200-1389548437_thumb.jpg

post-10413-0-86447800-1389548493_thumb.jpg

Изменено пользователем Alouette
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, может быть, потому, что у вас как раз похожий цвет волос?))

Это 6 лет назад было.. Мне захотелось в темный покрасится, чтобы:

1 закрасить рыжий (который и до него был долго, а ничем другим его не выведешь)

2 подчеркнуть цвет глаз

Но он потом все равно смывался, предательски рыжея..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото вообще не видно, что разница 6 лет :) мне все понравились :) а я вот до сих пор не могу определить полностью свой тип. скорее либо лето, либо зима. теплые оттенки мне практически никакие не идут. рыжина в волосах или желтизна это кошмар, сразу что-то болезненное в лице. хотя на других прям рыжий-рыжий очень люблю. сама красилась в красный цвет довольно долго, но оттенки брала такие холодные, в сторону синего. но красные смываются быстро, и особенно на солнышке видна рыжина. в итоге поэтому или нет, но перестала красным красить волосы, теперь только холодный светлый каштан или темный русый. хотя некоторые все равно даю теплые нотки, которые мне на себе так не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, мне кажется, ты больше зима. Яркие цвета на тебе будут лучше смотрятся, чем "выгоревшие". Тебе белый и черный идут?

 

@Alouette, а мне еще "блондинистая" фотка понравилась.

При собственном цвете волос, когда красить не приходится, еще и волосы в хорошем состоянии. :)

 

Я тоже лето (вряд ли весна, хотя палитра весенняя нравится). В преддверии седины теперь думаю, стоит ли уходить в золотистый (со среднерусого), или оставить свой цвет (но это ж как-то скучно, волосы все равно портить придется). Особо никогда не красилась, только мелирование делала, волосы это портит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, Можно ведь и цветное милировпние делать. И сразу разными оттенками. Это колорированием называется.

Блондинистая- да.. Но осветление реальный вред наносит... Хоть и отрастает красиво, корни не сильно отличаются и смотрится, как будто волосы выгоревшие были.. С красно-оранжевых хуже отращивать, и не перекрасишь ничем))

Я раньше тоже думала, что я -"лето", потому как кожа холодного голубоватого оттенка. Но как носила холодные цвета - она вообще сине-голубая становилась, жуть))

Стала персиковое и нежно-салатовое носить- такое преображение капитальное случилось, и до меня дошло, что я- "весна")) Да и волосы на солнце совсем рыжие почти.. В тени просто русые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут сегодня внезапно купила блузку малиновую (очень качество понравилось и покрой), но цвет совсем не мой, холодный. Вот сразу приобрела краситель желтый, теперь она там у меня красится в машинке..)) надеюсь получить что-то типа бордового или (в идеале) кирпично-томатного..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к зиме я тоже не полностью отношусь. вообще где-то попадалась инфа с делением на 16 типов. но ее я сильно не изучала. а в ярком мне точно лучше, чем в блеклых, пыльных тонах. про черное - наверное всем идет, про белое, тоже наверное многим идет. Аня, мне кажется, тебе хорошо будет немного золотистого точно. глаза будут еще ярче.

 

не, мой ник отношения к волосам никакого не имеет :) скорее именно к черешне, которую очень люблю :)

 

зы. мне совсем грустно. не могу нормально на форуме общаться. энтер не работает, многие буквы не желают пропечатываться с одного раза. жуть. такое только на нашем форуме и еще в однокассниках. не могу понять в чем дело. пока каждое слово набершь... вт так в реалии выгядт, елс не испраыт каждое слово по есколько рз.

 

ник, цитаты не вставляются.... беда прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про черное - наверное всем идет, про белое, тоже

не-не.. мне, например, категорически черное и белое нельзя.. Можно только их "блеклые" варианты - серое и кремовое)

Ты "зима", значит..)

А фото твоего здесь нигде нет?..

 

Кстати, так замечательно окрасилась блузка!! Такой красивый, яркий, вкусный красный получился!! Он не холодный и не теплый в итоге, я просто самый-что-ни-на-есть-красный! Но не холодный точно)

Только пуговицы малиновые остались..)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне черное точно не идет. Т.е. юбку можно черную, но около лица черного быть не должно. Лицо совсем усталое становится, серое. Поэтому эти цвета реально идут не всем. Темноволосым скорее.

Серое я могу носить. :)

Инга, как по мне, яркая и контрастная. Окрашенные волосы тоже могут сбивать восприятие, но все же к зиме ближе.

 

@Alouette, кирпично-томатный для весны?.. это скорее осенний цвет)

 

По статистике весенний цветотип - всего 5% от нашего населения. :)

Я люблю цвет свежей зелени (нежно зеленый) и, не знаю, персиковый или нет, цвета лосося, такой вроде многим идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alouette, кирпично-томатный для весны?.. это скорее осенний цвет)

ну так из малинового, к сожалению, оранжевого и персикового уже не получить никак))) Старалась хоть какого-то теплого добиться)

В итоге купила "золотисто-желтый" краситель, который при вскрытии порадовал меня тем, что оказался почти оранжевым и дал хороший результат)

Красивый красный получился, я прям очень довольна :)

По статистике весенний цветотип - всего 5% от нашего населения.

потому что подавляющее большинство населения - азиатской и негроидной расы))

Из европейцев поболе будет)

 

Ну я точно "весна", вот для наглядности даже покажу очень подходящий снимок 10-летней давности - там ни краски на волосах, и почти что без косметики на лице (совсем чуть теней), и естественное освещение, и без вспышки:

post-10413-0-05284900-1389612558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из "Модного приговора" :blush: Речь шла о славянках (и нашей стране).

По тебе видно, даже оттенок кожи другой.

У всех русых на солнце волосы желтизной отливают. Это нормально. Рыжие дети тоже неспроста рождаются) Все эти гены у нас есть.

 

Красивый красный получился, я прям очень довольна

Это хорошо) А линять не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно знаю один очень простой тест на определение теплого или холодного типа - взять два розовых - один персиковый (не лососевый, а именно как фрукт, можно и абрикосовый), другой просто розовый (холодный - как цветок розы - но тоже нежный; не кислотный, как у Барби - это только "зимним"). Один подойдет, другой нет.

Мне только персиковый идет.. А просто розовый делает меня каким-то зомби с серо-голубым цветом лица))

Ну и дальше в моем случае просто - на осень не тяну, темные оливковые цвета точно не по мне.. вот салатовый - тот да..

Хотя поначалу реально считала себя "летом" из-за бледности кожи. Но вовремя очухалась) А то так и пугала бы народ своим "нездоровым цветом лица", который появлялся, только надень я что-то из "летней" гаммы))

"Лето" от "зимы" тоже отличить не сложно - реальный черный и белый идет только "зиме". Как и очень яркие цвета.

 

Это хорошо) А линять не будет?

нет, я уже красила однажды сарафан в желто-зеленый) Краситель неплохой, а ткань хлопковая. Но со светлыми вещами стирать нельзя)

Если что- желтого у меня еще осталось. В случае маловероятной линьки еще раз покрашу - будет уже совсем красивый красно-оранжевый..

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лето" от "зимы" тоже отличить не сложно - реальный черный и белый идет только "зиме". Как и очень яркие цвета.

но вот вы меня запутали еще больше))) думала, что я лето, но черный мне идет (все друзья говорят когда после долгово перерыва надевая - ба! как тебе идет черный цвет!!)а вот чисто белый нет, молочный, слоновой кости да, но чисто белый нет, я довольно бледную кожу имею, и с чисто белым как фарфорная статуя станавлюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, потому, что у вас как раз похожий цвет волос?))

Даже не знаю почему!) Тут просто лицо такое... милое!))) Типа как у старшеклассниц из американского ретро.)))

 

@fire-cherry, а вы есть на одноклассниках? Единственная соцсеть, где у меня есть аккаунт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, были, просто я тут давно )) про маски или мытье волос точно есть. У меня все фотки с мягко говоря качеством не очень - потому по ним сложно понять что либо)) но могу ща найти более приличное что есть, ща только надо сообразить как ...

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...