Перейти к содержанию

Натура Сиберика


Gretty

Рекомендуемые сообщения

Луиза, а это сразу такое началось, или после некоторого времени использования? Что-то мне все страшнее становится от этой сиберики, столько отзывов не очень хороших, хотя есть те, кто ее хвалят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. да, очень много отзывов против продукции НС. хотя стоит учитывать, что все индивидуально, но все таки... Я пользуюсь уже полгода шампунем для поврежденных и окрашенных, и мне вполне нравися, хорошо смывает даже самые тяжелые масла( к примеру кокос я только лошадиным шампунем могла вымыть) , и бальзам покупала, но от него волосы были суховаты, словно и не пользовалась им. А вот моей подруге, которая как то у меня с ночевкой оставалась и мы мыли голову одним и тем же, не подошло совершенно, кожа головы как будто опухла и зуд был, кожа на рядке покраснела, мрак(((( :help::unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывов про эту натуру сиберику, конечно, отрицательных отзывов много, но не попробуешь, не узнаешь... Запах, конечно, у нее жуть какой химический, еще ни разу такого "пахучего" шампуня у меня не было... Волосы какие-то странные, когда расчесывалась щелкали - электризовались... Объема не обнаружено, скорее наоборот (хотя шампунь называется объем и уход). Может, конечно, я начиталась плохих отзывов, и это уже психосоматика, но кажется, что чешется голова. Пока не поняла толком свое отношение к этому шампуню, но, скорее всего, больше я его не куплю, потому что отталкивает даже его запах :unknw:

ага, отдушка "цветочный мед". а чешется, скорее всего на катон(консервант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. Мне кажется, что с каждым годом у сиберики качество все хуже и хуже. Или мне кажется?) для окрашенных так пенится сильно и запах изменился как то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась только кремами для лицаи и рук, отрицательного эффекта не было, но не понравились их консерванты, пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Себерикой шампунями, в основном пользуюсь, нейтральный ничего вроде, но бальзамы уж очень пахучие. недавно еще т.н. флюид для снятия косметики приобрела, крашусь редко, поэтому и использую не часто. И главное, понимаю, что Ecosert и супер-натуральность средств- всего-лишь маркетинговый ход, а все равно беру, надеясь, что это не настолько плохое как Патин и т.п. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня почему-то вопрос с Сибирикой волнует. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но то, что из всего, что у нас продается на рынке - Сибирика очень даже хороший продукт.

Да, на крем для глаз у меня была дикая аллергия, спасло меня базовое масло абрикосовой косточки и Sanflore крем для глаз. Кожа у меня комбинированная, но больше сухая. Раздражается легко. Ночной крем щипал, первую неделю, а потом перестал. Дневной крем для сухой кожи - нейтрально. Запах - как у всей косметики, основанной на маслах. Если сравнивать с французской косметикой Sanflore (которой я тоже пользуюсь), даже не такой сильный.

Результат был и есть - у меня не появилось ни одного прыщика, кожа стала очень приятная. Я перестала пользоваться декоративной косметикой, иногда только пудрой минеральной.

Шампуни:

От нейтрального пушились волосы.

Потом купила для сухих и такой же бальзам - все супер! Волосы мягкие! И мою 1 раз в 3 дня, хотя можно и дольше походить.

Так что все индивидуально.

В ней есть консерванты, но они в маленьких дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня почему-то вопрос с Сибирикой волнует. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но то, что из всего, что у нас продается на рынке - Сибирика очень даже хороший продукт.

Да, на крем для глаз у меня была дикая аллергия, спасло меня базовое масло абрикосовой косточки и Sanflore крем для глаз. Кожа у меня комбинированная, но больше сухая. Раздражается легко. Ночной крем щипал, первую неделю, а потом перестал. Дневной крем для сухой кожи - нейтрально. Запах - как у всей косметики, основанной на маслах. Если сравнивать с французской косметикой Sanflore (которой я тоже пользуюсь), даже не такой сильный.

Результат был и есть - у меня не появилось ни одного прыщика, кожа стала очень приятная. Я перестала пользоваться декоративной косметикой, иногда только пудрой минеральной.

Шампуни:

От нейтрального пушились волосы.

Потом купила для сухих и такой же бальзам - все супер! Волосы мягкие! И мою 1 раз в 3 дня, хотя можно и дольше походить.

Так что все индивидуально.

В ней есть консерванты, но они в маленьких дозах.

 

да, вы правы, все индивидуально, мне сиберика очень нравится, но с тех пор, как ее стали активно предлагать и рекламировать ее качнство стало хуже, и это действительно заметно, по-крайней мере я так думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно купила себе шампунь и бальзам для ослабленных волос, мне средства хорошо подошли.

Но теперь планирую купить базовый шампунь на Аромашке, как только закончится Сиберика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все больше смущает громкое заявление на упаковке - 100% органика :blink:, и при этом срок годности 3 года :spiteful: Ну не люблю я, когда так обманывают)

не обращала внимание)) я сразу состав смотрю у продукции))) Приду домой посмотрю, что с лицевой стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsteriaL, офф, есть тема про органик. При это органического происхождения - это не значит встречающее в природе. Значит, получено из двух субстанций, которые есть в природе. К примеру.

Консерванты есть разрешенные в такой косметике, не обязательно такого происхождения.

Это не обман, это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился шампунь для чувствительной кожи головы. объем не убил, кожа головы после него не чешется, пахнет приятно травками. сегодня третий день после помывки, а голова до сих пор чистая. в общем, нравится.

хочу еще попробовать густое сибирское масло для тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился шампунь для чувствительной кожи головы. объем не убил, кожа головы после него не чешется, пахнет приятно травками. сегодня третий день после помывки, а голова до сих пор чистая. в общем, нравится.

хочу еще попробовать густое сибирское масло для тела.

 

Хорошее средство. Сейчас уже заканчиваю один тюбик, собираюсь еще один купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerinka-san, вам тоже не мешало бы её прочитать: судя по тем советам, которые вы даёте, вы её не читали.

ну что сказать...прочитала еще раз. и считаю, что сказала правильно. во-первых, не уточнялось, в какой пром.шампунь, а во-вторых, вопрос был именно:"что можно добавить при такой проблеме?", шампунь от этого хуже не станет, это точно. у меня такая точка зрения, что каждый решает, что ему лучше, сам, без непрошенных советчиков, а уж как спросил, так и получил ответ. если б спросил, как лучше...

 

Хорошее средство.

прекрасное. :D катон как консервант :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerinka-san, вы бы не обижались, что вас одернули - просто я считаю, что помимо конкретных советов по заданному вопросу нужно также предостеречь от возможных ошибок. это примерно так: на обычных женских форумах часто спрашивают про применение эфиров - я, как человек, хоть немного знающий об этом, никогда просто так не посоветую - обязательно расскажу о возможных сложностях, что следует выбирать качественные масла, и вообще говорю, что не стоит пробовать эфиры не зная теории.особенно касается ванн с эфирами - куча женщин капает по полпузырька дешевых аптечных "эфиров", не думая, что их нужно эмульгировать в чем то, не говоря уже о качестве - и в итоге создают темы про ожоги и прочее. я уже по меньшей мере 5 человек привела сюда(незнакомых в том числе), и только ради того, чтобы человек хоть что то почитал и не навредил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасное. :D катон как консервант :lol:

а вот и нет :P

они убрали из составов катон и неолон. теперь - только органические консервы)))

правда, в магазинах еще попадаются тюбики с катоном. но это из залежей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча женщин ... не думая...в итоге создают темы про ожоги и прочее. я уже по меньшей мере 5 человек привела сюда(незнакомых в том числе), и только ради того, чтобы человек хоть что то почитал и не навредил себе.

вот а как их иначе думать учить?:) если на блюдечке все преподносить?

у меня вот последняя клиентка с пигментацией пилинг просила и крем отбеливающий :D я больше 40 минут потратила, чтоб ей все объяснить...а попробовола б 1 раз и задумалась бы...все только ИМХО :rolleyes:

 

PinUpGirl, спасибо, буду знать:) полгода назад смотрела составы марки этой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerinka-san, вы бы не обижались, что вас одернули - просто я считаю, что помимо конкретных советов по заданному вопросу нужно также предостеречь от возможных ошибок.

Мы не обижаемся) Ну, я во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки странно, 3 года при отсутствии консервантов...

а шампунь вроде неплохой. мне сестра расхвалила - я взяла для жирных волос. ощущения приятные, смысвается и моет хорошо. волосы немножко пушатся - как при ополаскивании травяными настоями/отварами :) но с бальзамом это не проблема. пока буду им пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsteriaL, интересно было бы узнать, что это за органические консерванты такие...ничего натуральней спирта я придумать не могу - но чтобы он законсервировал на три года что то его нужно наверно не меньше 60% в составе :D да и то вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала не так давно про этот шампунь и решила попробовать. Сначала все было замечательно, волосы хорошо выглядели и не грязнились так быстро. Но примерно через недели 2 после его использования стала замечать, что при мытье волос они стали лезть намного больше обычного. На всякий случай решила еще попробовать пару раз, эффект тот же. Пришлось отказаться от этого продукта. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользовалась Натуральным Даурским маслом от Натуры, по составу - все натуральное, срок годности 3 года тоже смутил. Вымазала полбанки, но пользовалась не регулярно, чередовала с молочком для тела другой марки, а тут три дня подряд и кожа "пошла" красными пятнами, воспалялась на глазах, горела огнем и страшный зуд, успокоила таблеткой тавегила, решила - просто аллергия из-за использования регулярно именно масла (говорят, закупоривает поры), несколько дней не пользовалась вообще ничем, но каждый день на тех местах, где использовала это масло, появляются пятна. неужели аллергия, коей у меня никогда не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanuka, связи между аллергией и забитыми порами нет. и я еще ни разу не видела, чтобы пора на теле забивались.

а аллергия может появиться когда угодно, в любом возрасте и на что угодно - у моего папы поллиноз проявился первый раз в 40 лет, что уж говорить о косметике, в которой непонятно что(натуральное, но срок годности 3 года - сами понимаете, что нереально). и еще не факт, что у вас именно на это масло, а не на другое молочко, с которым вы масло чередовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...