Перейти к содержанию

Натура Сиберика


Gretty

Рекомендуемые сообщения

У меня для тела: густое белое масло антицеллюлитное, дуарское масло спа и сауна. Очень оба нравятся.

Для лица: пилинг с АНА кислотами, тоже хорошая вещь. Мягко отшелушивает.

Для кожи вокруг глаз: увлажняющий крем от темных кругов. Увлажняет хорошо, а следы пока не убрал, но пользуюсь им еще мало.

 

Шампуни были для жирных, сейчас сухих и ослабленных. Голова чесалась, шелушится кожа головы и волосы немного сено напоминают. Все дело в консервантах, они вроде спиртовые, вот и сушат. Это проблема многих натуральных шампуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А у меня на данный момент в фаворитах средства для тела:

густое белое масло антицеллюлитное, даурское масло для тела, даурское масло для ног и пилинг солевой с каким-то маслом (зелененький такой, в большой банке) - все очень-очень нравится.

Для лица - сывортка для жирной и комби кожи, сужающая поры - ни рыба, ни мясо.

2 маски для лица - для усталой кожи (зелененький тюбик) и лифтинг-маска (желтый тюбик) вроде ни хорошо, ни плохо.

Не знаю даже, буду ли еще средства для лица их покупать. Для тела однозначно ДА!

Шампунь для жирных волос пока тоже не поняла - срок тестирования 2-я неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Поделюсь своим опытом. У меня кожа головы очень чувствительная, я в постоянном поиске подходящего шампуня, и вот последние месяца три пользуюсь Натурой Сиберикой нейтральным шампунем, но я его периодически чередую с аптечным Фитовалом против перхоти. Не скажу, что особо довольна Сиберикой, но и нет зуда как от других шампуней масс-маркета. А бальзам был сначала для уставших волос, волосы после него не пушились и не запутывались, они у меня очень тонкие и если без бальзама, то больно расчесывать волосы. Но запах, конечно, отвратительный. А теперь у меня бальзам для сухих волос, он, мне кажется, вообще не действует никак, запах также неприятный. Скорее бы заказать аромашкину базу, очень рада, что нашла этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыла, покупала крем этой марки для лица ночной для чувствительной кожи. Первое впечатление было обманчивым, как оказалось, крем мгновенно закупоривает поры, буквально на третье-четвертое применение вылезли прыщи, причем глубокие и проходили они довольно долго. Я потом этот крем на ноги вымазала и то с опаской. Я читала составы других кремов, хоть я не особо разбираюсь в ингредиентах, но на лицо никому не советую продукцию этой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Также пользовалась продукцией этой марки,

шампунем и бальзамом для крашеных волос, густое белое масло антицеллюлитное,

шамупнь - "5" - очень понравился, промывает, волосы не жирнятся, и красивыйй естественный блеск,

бальзам - "3" - не понравился, волосы спутанные и на вид не очень здоровые,

густое белое масло антицеллюлитное - "5", увлажняет и подтягивает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Сиберики пробовала только крем для век из серии с икрой, в чёрной баночке). Как и ожидалось, из-за несбалансированной основы, на силике, крем вызвал обезвоживание кожи век, слава богу заметила это оперативно). В составе в основном экстракты, сама основа бедная маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Отпишусь и я. :mail1:

 

Покупала 3 вида шампуня: Нейтральный, Для Ослабленных, и от Перхоти.

Нареканий к ним (пока) нет - волосы выпадают в обычной норме, расчесываются неплохо, грязнятся, как обычно. Но что очень радует - нет зуда, которым маялась неск.лет, пользуя шампуни масс-маркета... В то время спасалась Фридерм-Цинком и Фитовалом.

 

Бальзам - для любого типа. Если наносить на волосы, начиная не от корней, а ниже них на 7-10 см, то тоже неплохо.

 

Маска-лифтинг для лица... :unknw: Наносила только 1 раз - кожа на лбу и щеках тут-же начала шелушиться, как только смыла маску.

 

Скраб для лица, тоник и пенка - очень понравились.

 

Крем дневной и ночной ( с софорой) - тоже буду пользовать. Текстура легкая, ощущений зуда, раздражения и забитости пор, как от прочих "магазинных" кремов, нет.

До кучи купила еще для рук и для ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, а между шампунями заметила разницу? У меня нейтральный на исходе, в раздумьях, что взять.

Между этими тремя, если честно, большой разницы не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я уже больше года только этими шампунями и бальзамами и пользуюсь. И масками покупными.

Правда, у меня еще натур маски и масляные на ночь -частенько делаю.

 

Но, сказать честно, вы меня удивили. Даже нет, заставили задуматься.

А ен сменить ли мне шампуню :shok::unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно случайно углядела в аптеке декоративку сиберикину - стало страшно интересно. Весь набор есть - помады, блеск, тонак, пудра, корректор, румяна, тени, тушь, карандаш.

Никто еще не пробовал что она из себя представляет?

 

нашла состав пудры компактной: mica (CI 77019), zea mays (corn) starch*, prunus armeniaca (apricot) seed powder*, zinc stearate, squalane, oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, macadamia ternifolia seed oil*, betaine, acanthopanax senticosus (eleuthero) root extract, saccharomyces cerevisiae extract, rhodiola rosea root extract, aqua (water), benzyl alcohol, dehydroacetic acid.

 

Сначала выпала в осадок от экстракта дрожжей (кто это такое и что делает в пудре), потом почитала - а оно оказывается полезная штука, прям пихай везде подряд.

 

а вот тени: squalane, zea mays (corn) starch*, prunus armeniaca (apricot) seed powder*, zinc stearate, macadamia ternifolia seed oil*, oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, betaine, acanthopanax senticosus (eleuthero) root extract, saccharomyces cerevisiae extract, rhodiola rosea root extract, aqua (water), benzyl alcohol, dehydroacetic acid.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня с Натурой Сиберикой негативный опыт.

Первым продуктом было северное мыло-детокс с углем. Ага, черные точки на носу хотела почистить. Результат - иссушенная кожа, зуд, стянутость.. А черные точки на лице я увидела даже там, где не видела ни разу. Пыталась еще пару раз, и так, и эдак, но в итоге выкинула в мусорку.

Второй попыткой было снежное мыло. Хвалю себя за то, что не купила сразу еще два - кедровое и прополисное. Помыла руки пару раз, и тоже выкинула, так как жутко (!) стягивает и сушит кожу. Мне так даже дегтярное руки не сушит. А тело и лицо уже и не рискнула.

В общем, в сторону Натуры Сиберики я больше не смотрю, мне эта косметика не подошла, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала 2 шампуня - нейтральный и для ослабленных, второй понравился больше.

делала до этого сама шампуни, но основа для них меня полностью не удовлетворяла, подружка нахвалила - купила сиберику.

почитала состав - вроде все натуральное, решила добавить в него то, что обычно добавляла - пантенол, шелк, глицерин, эфирки и т.д....

через несколько месяцев схлопотала такой зуд кожи головы( первый раз в жизни)... Пришлось срочно научиться делать лечебную сыворотку :rolleyes:

получилось отлично - за 3 дня все сняла, к тому же получился с ней превосходный объем :)

Так что все-таки и в сиберику добавлять полезности не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь шампунями и бальзамами Сиберики уже почти два года. Не могу сказать, что они мне очень помогают, но по крайней мере от них не становится хуже, как от многих других шампуней.

Я пользуюсь шампунями для жирных волос и для ослабленных....

Еще понравился дневной крем для чувствительной кожи.

Хорошие ощущения от густого сибирского антицеллюлитного масла....

Все таки в этой косметике радует цена и не такое огромное кол-во плохих ингредиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте.

тоже хочу поделиться своим опытом про Сиберику.

Покупала дневной крем для жирной и комбинированной кожи с софорой - отлично подошел, пользуюсь регулярно.

крем для чуствительной кожи - иногда использую, когда кожа очень раздражается. не очень, но лучше не нашла пока кремов, только сыворотку.

ночная маска для лица - лучшее из того, что пробовала, очень нравится.

дневная маска для лица - ни о чём, ни жарко, ни холодно...

 

не думала, что эта косметика может вызвать негативную реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом, в поездку в Турцию купила себе крема Натуры для рук и ног. Для ног показался более-менее, а вот к крему для рук, после своих самодельных кремов, так и не смогла нормально привыкнуть. крем показался очень "жирным", плохо впитывающимся, ощущение крема на руках "как перчатки" не проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хочу поделиться своим опытом использования Нежного пилинга для лица, для моей чувствительной кожи он оказался слишком царапающий, как будто миллион бритвочек. В нем очень острые скрабирующие частицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

мне очень понравился шампунь для жирных волос - действительно уменьшает жирность. и крем пнравился для жирной кожи. в составе не разбиралась, но эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Пользуюсь шампунями-бальзамами+маска для волос уже года 3,пробовала менять на что-другое,все проигрывает по ощущениям и цена вполне устраивает и состав все же не так и плох.

А тем кому не нравятся отдушки,так ведь это все в сравнении познается и каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала сейчас себе средства для умывания для лица на лето, т.к. летом часто мы не дома. и только в натуре нашла без sls. это пенка, довольно деликатная по ощущениям. мне понравилась. кто любит кремовые ощущения при умывании - тоже понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...