Перейти к содержанию

Секс и макияж-быть или не быть?


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли в постели быть накрашенной? Стоит ли в постели быть накрашенной? Я для себя решаю этот вопрос положительно и считаю это проявлением своего малодушия. Потому что зачем пытаться сделать себя краше, если рано или поздно правда о моем настоящем лице выплывет наружу?

 

Главное - чувствовать себя уверенно.

 

Мою уверенность в себе и так подтачивают несовершенной формы бедра, целлюлит и возникший на груди прыщик. Зачем же мне еще такой экстрим, как ненакрашенное лицо? Кому будет лучше, если мои мысли будут заняты блестящим носом? Тем более что уже давно «я настоящая» - это «я в макияже».

 

Возможности косметических средств бесконечны

 

Это при наших мамах тональный крем походил на театральный грим. Сегодня можно найти легкие тональные флюиды, а то и увлажняющие кремы с тональным эффектом. Тушь остается на ресницах даже после десяти минут счастливых слез, помада тоже ведет себя прилично и тени встречаются такие, что с ними хоть в бассейн.

 

При интиме необходим тональный крем

 

Мне и так не нравятся расширенные сосуды под носом. А секс для этих сосудов то же, что алкоголь, кофе или часовая пробежка. То есть если их не замаскировать, пиши пропало.

Макияж дисциплинирует

 

Стоит один раз решить, что и без макияжа я имею товарный вид, как начнется разрушительный процесс. Сначала я перестану покупать новое белье («Он меня в этом видел, я ему в нем понравилась, так зачем менять?»), делать эпиляцию («Раз он любит меня в естественном виде, значит, и так сойдет») и укладку («Вся эта мишура мешает чувствам»). С этого все начинается, и деградация тоже. И точка старта находится как раз в нежелании красить глаза. А с ленью бороться очень просто: стоит сделать та!се ир, как становится понятно, что к нему требуются новый бюстгальтер и чулки.

 

Мужчины любят глазами

 

Хотя бы минимальный макияж необходим, иначе по степени соблазнительности я не смогу конкурировать с вожделенным ноутбуком Fеггаri. Выбирая между простотой и женскими хитростями, я выбираю последнее, потому что окружающая действительность, состоящая из артефактов, требует этого от меня. Посмотрите на Элизабет Тейлор в ее лучшие годы или на Элизабет Херли в конце концов: конечно, в постели их никто не фотографировал, но даже на горнолыжном курорте они всегда при макияже. И если такие богини не забывают никогда про косметику, то как могу забыть о ней я?

 

А вот моя подруга решает этот вопрос отрицательно, то есть перед сексом не красится. Ее твердая позиция подкреплена такими аргументами.

 

Тушь щиплет глаза.

 

И не только тушь, да и не только глаза. Проще говоря, макияж в силу своей недолговечности через несколько часов эксплуатации предательски превращает нас из свежей душечки в престарелую алкоголичку. Уповать на стойкие средства бессмысленно. Заявленная в рекламе стойкость испытания реальной жизнью не выдерживает: вся заботливо созданная красота к утру в лучшем случае просто исчезнет, в худшем - преобразит внешность до неприятной неузнаваемости.

 

В макияже спать вредно.

 

Мыслить нужно перспективно. Не даешь лицу отдыхать, то потом никакие косметические новинки спасти положение уже не смогут. Так и останешься у разбитого корыта вместо того, чтобы и в 40 лет собирать вокруг себя толпы поклонников. Не смывать косметику перед сексом - такая же глупость, как идти на кардиотрени-ровку в макияже. Как и спорт, секс расширяет сосуды, позволяет коже дышать, а как она дышать будет, если кислород перекрыт?

 

С комплексами надо бороться.

 

Это уже не просто аргумент, но совет рискнуть и попробовать страшное, а именно: предстать перед ним в девственном виде. То есть без психологической поддержки косметики, такой, какая есть: с невыразительными (как нам кажется) глазами, с расширенными сосудами на щеках, с не такими пухлыми губками, как хотелось бы. Если он испугается и убежит, тем лучше: трус нам не нужен. Но на самом деле невыразительные глаза, сосуды и прочие недостатки всего лишь невидимые миру слезы, и замечаем их только мы после придирчивой инспекции с помощью лупы. Достаточно вспомнить довольство своей внешностью во время отпуска на море: как выясняется, жить целую неделю без макияжа, собирая новых поклонников, можно!

 

Он любит тебя такой, какая ты есть.

 

Моя подруга припоминает случай из собственной практики: когда ее новоприобретенный бой-френд обратил внимание на то, что она собирается спать при полном макияже, он спросил: «Ты что, мне не доверяешь?» Она поразмыслила и поняла, что если не доверяет полностью, то по крайней мере мечтает доверять. И недрогнувшей рукой смыла с лица весь декор.

 

Мужчины не любят макияж.

 

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским госуниверситетом штата Огайо: 72% мужчин заявили, что им не нравится дружба их девушек с декоративной косметикой. Так что бледные щеки - это еще полбеды, а вот румяна, пусть даже от Chanel , вам в непосредственной близости от себя не простят.

 

Источник - " Мой Секрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Есть мнение, что большинство мужчин - кинестетики, то есть для них важнее то, что можно пощупать, а не увидеть. Поэтому для них гораздо важенее (пардон :Db: ) попа и грудь. Получается за ними лучше и следить. Мужчинам скорее не нравится боевая раскраска, чем наоборот. Но пренебрегать макияжем тоже не стоит, по крайней мере, на первых свиданиях. А макияж перед бурной ночью должен быть минимальным: водостойкая тушь, например. Главное, когда мужчина в первый раз увидит свою пассию без макияжа - контраст не должен сильно бросался в глаза. Может имет смысл постепенно сводить макияж к минимуму, чтобы для него не было неприятного сюрприза. Например, сначала без тона, потом без теней и т.п. 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не стоит ли уточнить при этом ,что видимо предполагается в данном случае,что это происходит при электрическом освещении,потому что

а) Если это происходит в потемках,то кто мой макияж увидит

б)Если же это происходит днём,то я и так при макияже

в)После бурного секса врядли всё останется в идеальном виде,может лучше аккуратное лицо БЕЗ,чем размазанное С....(ну это только мои размышления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно, когда женщина нетолько приятна на ощупь ... но и выглядити на все 100% ;)

 

Но не когда с неё штукатурка с утра слоями слезает :D

Выглядеть на все 100 можно и без макияжа, главное, чтоб была хорошая кожа - думаю форум как раз для этого :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что женщина должна замечательно выглядеть как с макияжем , так и без него. Здесь уже вопрос в её умении ухаживать за кожей. Вообще, подход с макияжем в постели напоминает либо девочку-подростка с множеством комплексов и неустоявшейся личностью, либо молодую особу, часто меняющую партнёров и мечтающую остаться в памяти каждого из них идеальной :flirt:

 

Не уверена, что там , где поднимается эта тема, может идти речь о любви. :parting:

Ну а мужчина, который во время секса ещё успевает разглядеть прыщик партнёрши... :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Tatiana

Главное - чувствовать себя уверенно.

Если вы чувствуете себя уверенно только в макияже - может надо не штукатуриться, а работать над собой? Физически и морально? А то, знаете ли, жизнь очень нервная - всё время надо быть в косметике, что весьма вредно и кожа от этого лучше не становится.

Возможности косметических средств бесконечны

Это при наших мамах тональный крем походил на театральный грим. Сегодня можно найти легкие тональные флюиды, а то и увлажняющие кремы с тональным эффектом. Тушь остается на ресницах даже после десяти минут счастливых слез, помада тоже ведет себя прилично и тени встречаются такие, что с ними хоть в бассейн.

Угу...Ну во-первых, если не заметит на глаз - мало ли, дальнозоркость у мужика, в пяти сантиметрах не видит, то почувствует на вкус. Или сразу: "Лицо не целовать!!! Только в губы!!!"??? Мой парень так и норовит языком по щеке пройтись, или веки поцеловать, а тут, прикиньте - колючие от туши ресницы, какая-то невкусная горьковатая гадость...

Мне и так не нравятся расширенные сосуды под носом. А секс для этих сосудов то же, что алкоголь, кофе или часовая пробежка. То есть если их не замаскировать, пиши пропало.

Интересно, какой это мужик при сексе сосуды под носом разглядывает? Даже если разглядывает - предположим вы занимаетесь сексом в миссионерской позиции и он все время светит вам фонариком в лицо как на допросе - после секса повернитесь к нему причинным местом - и он мигом забудет всё ранее увиденное. ;)

Макияж дисциплинирует

Стоит один раз решить, что и без макияжа я имею товарный вид, как начнется разрушительный процесс. И точка старта находится как раз в нежелании красить глаза.

Я сторонник естественности. Ухоженной естественности. Моё лицо должно быть чистым и гладким без тонального крема, мои волосы будут блестящими без лака, а ноги гладкими без маскирующих небритость чулок. Думаю, не стоит даже упоминать о том, что такая красота гораздо более трудоемкая, чем нарисованная и задрапированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы... :rofl: Я, конечно, так сначала и решила (поэтому и обращение есть сверху и начинается всё конкретно) но потом поняла что это статья. И написала критический отзыв - обращение к писательнице. А вот обращение "Татьяна" сверху убрать забыла, сорри... :blush:

Изменено пользователем Dipteryx Odorata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично знала одну даму, которая на протяжении 15 лет совместной жизни с мужем вставала в 6 утра, быстренько наносила легкий макияж, и ложилась-он ни разу не видел ее без макияжа!!! я же в макияже себя в интимных ситуациях чувствую себя неуютно, мне все время кажется, что размажется тушь, румяна, тени и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично знала одну даму, которая на протяжении 15 лет совместной жизни с мужем вставала в 6 утра, быстренько наносила легкий макияж, и ложилась-он ни разу не видел ее без макияжа!!! я же в макияже себя в интимных ситуациях чувствую себя неуютно, мне все время кажется, что размажется тушь, румяна, тени и т.д.

Это не про макияж,но ситуация похожа.Одна уже пожилая дамочка также видимо втихаря от мужа приделывала косу,которую всю жизнь носила,но она была накладная,а муж как-то застал эту процедуру. У мужика был шок.Потому что как потом выяснилось это была его любимая часть ,которая и привлекла его когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже об этом подумала. В жизни, реальной, иногда бывает такое, что не до секса, не до макияжа и вообще как жив то не знаешь и тот кто рядом, он ведь вместе с тобой это переживает и какой тебя только не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вторая часть статьи опровергает первую. Не понятно, то ли автор за макияж перед сексом, то ли против... А наносить перед этим специально мейк - это если случай особый, скажем, ты вся в каком-то образе и косметика - завершающий штрих. Но я лично не представляю, как можно перед мужем (или постоянным мужчиной) оставаться все время накрашенной, поэтому все же голосую за естественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Крикунья - присоединяюсь!

Ситуация аналогичная. Плюс не люблю ходить с "этим" на лице - все чувствую, и смывать - обычно растягиваю кожу. :(

 

А вот еще мнение:

"Находиться вечером в собственной квартире да с полным макияжем на лице абсурд. Секс сексом, но кожа должна отдыхать... Крайне соблазнительно будет выглядеть свежее, освобожденное от "оков" лицо лишь с капелькой прозрачного блеска на губах. Помните, дамы: красимся мы в основном для себя. А мужчины просто обожают наш естественный вид. Потому как такой беззащитный..."

 

https://www.krasland.ru/lib/?id=show&aid=541

 

Подборка статей понравилась - некоторые прочитала:

https://www.krasland.ru/lib/?rb=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "растягиваю кожу" даже не говори

это наше всё

я тоже растягиваю

хотя и на этот счет существуют разные мнения

есть косметические массажи которые очень сильно сдвигают кожу и ничего от этого не страдает

только потом еще лучше выглдяит

Изменено пользователем krikunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или руки так растут у меня...

Массажи такие делаются правильно (должны, по крайней мере), и редко (ага?). А смывание - это ежедневное мероприятие. Так что польза от таких движений весьма и весьма сомнительна. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно кожа под глазами подвержена растягиванию. А что делать? Не всем же кожа позволяет ничем ее не декорировать :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю меньшее из двух зол. Кожа отнюдь неидеальна, да еще синяки под глазами. Ну нет в жизни совершенства, так ведь это не повод не жить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не раз встречала инфу о том, что Любовь Орлова НИКОГДА не спускалась вниз, на первый этаж своего дома (ее спальня находилась на втором) к мужу ненакрашенной и без прически. Даже будучи смертельно больной, лежа в палате, подкрашивалась перед его приходом. Вот ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно что это - желание быть неотразимой всегда и не признавать за собой слабостей и хворей или просто комплексы, невозможность принять себя такой, какая есть от природы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...