Перейти к содержанию

Маникюр и nail-art


Рекомендуемые сообщения

Евры так и липнут к рукам (или ногтям), покруче пачули будет :D

Шутки, шутками, а это так.

Я как только сделаю денежный маникюр - откуда то появляются потерявшиеся клиентки или просто новые, со всеми вытекающими последствиями... Причём как то сразу - в день маникюра...

Вот такая технология :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачэм крычать на всю страну, работать не будет.

Мы будем держать это в тайне, никому не скажем. :)

Ага и создадим секту еврофренчей :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

О красоте ногтей

 

Само слово маникюр произошло от латинского "manus", что в переводе означает рука и "cure" - уход. Маникюр сегодня - это целая система ухода за руками. В современном понимании это не только красивые ногти, но и лечебно-восстановительные процедуры, уход за кожей рук, постоянно совершенствующиеся технологии создания искусственных ногтевых пластин. Во многих культурах издавна считалось, что чем они длиннее, тем более высокое положение занимали их обладатели. Если не было возможности отрастить натуральные ногти, использовали специальные материалы, которые удлиняли пластинку на несколько сантиметров.

К середине ХХ века ногтевой сервис стал важной частью индустрии красоты. Всем хотелось иметь красивые длинные ногти, и те, кто не мог их отрастить, хотели попробовать сделать это искусственным путем. Типсы изобретались практически из любого упругого материала, даже кусочков кинопленки. Маникюристы для наращивания использовали отрезанные натуральные ногти в качестве типс, они приклеивались к кончику ногтя и покрывались кусочком бумаги. После того, как стали применять акрил в ногтевой индустрии и начал развиваться современный нейл-арт.

Профессиональным видом удлинения ногтевой пластины, в отличие от накладных ногтей, является наращивание, поэтому не стоит путать эти два понятия. При наращивании типс приклеивается на кончик натуральной ногтевой пластины и сверху перекрывается моделирующим материалом – акрил, гель, смола. Накладной ноготь прикрепляется от зоны кутикулы по всей длине. Бывает, что клеящееся вещество, наносимое на ноготь - очень прочное, и женщины, пытаясь снять его, часто повреждают ногтевую пластину. Поэтому, чтобы сохранить красивые руки, необходимо в таких случаях обращаться к специалисту.

Современные сертифицированные материалы сделаны так, чтобы не навредить здоровью ногтевой пластины. Используются специальные грунтовки, позволяющие сохранить нормальным уровень PH. Исследования показали, что никаких генетических изменений в организме они не вызывают.

Напомним, что короткие ногти могут быть как настоящими, так и искусственными. Длинные – только искусственными, потому что только они могут сохранять идеальную форму.

Каждая современная женщина должна иметь пилочку для ногтей (но только не железную, которая травмируют ногтевую пластину), сейчас популярностью пользуются те, которые изготовлены из стекла. Считается, что они «запаивают» кончик натурального ногтя и препятствует его слоению. Кстати сказать, плохое состояние ногтей (хрупкость, слоение и т.д.) является бедой XXI века, наша экология и бытовая химия этому более чем способствуют. Для того чтобы ногти хорошо выглядели, их нельзя стричь, а тем более откусывать зубами, - для этого существуют пилочки. Обрабатывают ногти так: сначала боковые стороны (чтобы не испортить форму ногтя), а затем по направлению от края ногтя к середине. Пилочку необходимо направлять по полукругу, по очереди - влево и вправо. Движения должны идти строго в одном направлении.

Кроме того, в домашнем «арсенале» необходимо иметь масло для ногтей, которое можно использовать в любое время без ограничений. Косметическое масло является натуральным продуктом, обладает приятным запахом. Его можно наносить на любые покрытия, будь то чистые натуральные ногти, нарощенное покрытие или лак. Масло питает ногтевую пластину через задний валик, т.е. через ростковую зону.

Также нужно иметь укрепляющую основу для ногтей. Для каждого человека она подбирается индивидуально, такую консультацию можно получить у своего мастера маникюра.

В домашних условиях можно делать ванночки, например, растворить морскую соль в теплой воде и держать в ней кончики пальцев. Для хрупких ломких ногтей полезно регулярно смазывать их теплым растительным маслом или делать теплые масляные ванночки.

Примерное соотношение: 1 ст. л. на 1 л теплой воды. Перед ванночкой необходимо втереть в ногтевые пластины питательный крем.

Такие процедуры обычно делаются 10-15 минут. Благотворное влияние оказывает сок лимона, который отбеливает ногтевую пластину. Полезны также обертывания из меда и творога (конечно, если нет аллергии на эти компоненты).

Не нужно отказывать себе в удовольствии делать spa-маникюр - это новейшая технология в области ухода за руками. Он включает в себя высококачественное увлажнение и смягчение рук, пилинг (очищение клеток кожи рук), питание кожи натуральными витаминами. В домашних условиях после него наносится питательный крем, который после такой процедуры прекрасно обогащает кожу рук. После нанесения крема надеваются хлопчатобумажные перчатки, которые можно носить длительное время (даже провести в них ночь). Благодаря такой процедуре создается термоэффект и активизируются питательные компоненты крема.

Прежде чем красить ногти, необходимо использовать лак-основу, благодаря которому поверхность ногтей станет ровной и цветной лак покроет ногти более ровным слоем. Он наносится маленькими аккуратными мазками сначала на кончик ногтя, а затем уже на остальную поверхность. Сначала он накладывается на центральную часть ногтя, а затем уже на боковые участки. Если природа не наградила длинными пальцами, надо стараться отращивать ногти подлиннее и покрывайте их блестящими лаками светлых тонов.

Если ногти не очень привлекательно выглядят – необходимо покрывать их блестящими или перламутровыми цветами ярких тонов, например красного. Тогда ногти будут выглядеть объемнее и больше, чем на самом деле. Однако, если есть какие-то серьезные изъяны, то лучше отказаться от яркого и броского маникюра.

Мастера маникюра можно посещать так часто, как только есть время и деньги. Возможно и ежедневное обращение к специалисту, чтобы ухаживать за своими руками (например, spa-маникюр, парафинотерапия и т.п.). В среднем, достаточно это делать один раз в неделю, если у женщины натуральные ногти, и раз в 3-4 недели, если искусственные.

Зимой рекомендуют красить ногти в более темные цвета, весной – в легкие и прозрачные, летом – в яркие и насыщенные.

 

 

 

 

Максименко Юлия

Портал allnice.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас "нарисовала" себе. Френч с помощью богемских шаблонов и наклейка:)

только сейчас увидела! круто получилось :D особенно фон классный! :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Напомним, что короткие ногти могут быть как настоящими, так и искусственными. Длинные – только искусственными, потому что только они могут сохранять идеальную форму.

Ну вот :( Что то совсем пессимистично :blink:

 

только сейчас увидела! круто получилось :D особенно фон классный! :db:

Я тоже только сейчас увидела :D Пасиб :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Красииииваааа :rolleyes: Вот уж поле для фантазийной деятельности! :spiteful:

А ты часто наращиваешь ногти? Как твои родные это переносят? Как ты их реабилитируешь потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наращиваю периодически, ногти чувствуют себя нормально - у меня хааароший мастер! :D

 

бывает, что надоедают короткие - тогда наращиваю.

бывает, надоели длинные - снимаю, хожу с короткими. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вот вчера сняла свои нарощенные ногти, и сделала такой вот маникюрчик - такой цвет обалденный, прямо смотрю-любуюсь! 8P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я себе так же иногда делаю - тоненькую золотую каёмочку на бардовый (терракотовый?) фон :)

 

прювет, коллега! 8P

а я делаю золотую или серебристую в зависимости от того, какой оттенок лака - теплый или холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелевый маникюр – это возможность восстановить и укрепить свою ногтевую пластину, защитить ее от внешних воздействий при помощи покрытия трехфазными гелями.

Гелевый маникюр позволяет устранить много проблем натуральных ногтей (трещины, сломы, неровности, деформация после грибковых заболеваний)

Гелевый маникюр – это не наращивание ногтей!

Основные отличия гелевого маникюра от наращивания:

 

* Под гелем отрастает своя натуральная, прочная и цельная ногтевая пластина.

* Гелевый маникюр делается исключительно на длину натуральных ногтей.

* Ногти выглядят натурально, потому что не видно границы между натуральной пластиной и гелем.

* Не происходит разрушения и отхождения типса от натурального ногтя.

* Реже выполняется коррекция (3-6 недель)

* Лак на ногтях держится дольше обычного

 

Гель имеет много преимуществ по сравнению с другими материалами. Множество разновидностей и цветов геля позволяют сделать любой рисунок.

Еще преимущества гелевого маникюра:

 

* Восстанавливает увлажненность кутикулы и необходимость делать маникюр становится реже;

* Под гелем натуральная ногтевая пластина прирастает к ногтевому ложу, увеличивая площадь кровоснабжения и питания натурального ногтя;

* Выравнивается продольное направление ногтевой пластины;

* Выпрямляется поперечный изгиб ногтевой пластины;

* Ускоряется рост натуральной ногтевой пластины;

* Натуральная ногтевая пластина, покрытая гелем становится в два раза тверже и прочнее.

 

Гелем также можно покрывать ногти на ногах после педикюра: гель не отслаивается от ногтевой пластины, держится до месяца, ногти выглядят натурально и ухоженно.

 

«Все для красоты и здоровья»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала и гель с типсами, и гелевый маникюр, и акрил:

1. гель с типсами - делать больше не буду - надо спиливать, а это мне не нравится

2. гелевый маникюр - ерунда, потому что накладывается тот же самый гель, который надо спиливать, а плюс, если свою ноготь имеет тенденцию, например, "скручиваться" в процессе роста, загибаться, то гель будет отслаиваться по краям - не вижу смысла в этой процедуре.

3. акрил - для меня на сегодняшний день самый оптимальный вариант - ногти ровные, красивые, когда снимаются - остаются свои нормальные, нисколько не изменившиеся ногти.

 

все это относится к ногтям, сделаннаым только профессиональными мастерами, с опытом работы (в том числе на конкурсах) и так называемым "чувством ногтя".

 

мне с мастером повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет делала гелевое наращивание, и с типсами, и без. Мои ноготки были тоненькими от природы. :( А перед нанесением геля верхнюю часть ногтя делают шероховатой (спиливают немного пилочкой). Мне было страшно смотреть на мои ногти после того как я сняла (опять же спилила) гель :sorry: . Плюс, меня не устраивало то, что ногти надо было ремонтировать у мастера. Я тогда непоседой была и ломала их каждую неделю 8P . Хотя вид у них конечно был шикарный. Теперь я пью кальций. :D и у меня нет проблем с ногтями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала почти 8 лет назад гелевое покрытие на ногти. Отколупался у меня этот гель очень быстро, сами ногти потом долго восстанавливала. Меня при наращивании, покрытии гелем, лаком, всегда смущает тот факт, что ногти "не дышат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже примерно 3 месяца гелевое покрытие на ногтях. В принципе гель долго держится. Коготки красивые и гораздо крепче. Хороший вариант для тех, у кого мало свободного времени. Так как не надо делать маникюр так часто, как обычно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну да. Я вначале как раз и хотела написать "коготки". :) Но потом подумала, что обычно коготки бывают еще длиньше и острее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...