Перейти к содержанию

Вторая родина :)


gratia

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на интересный тест. Называется "Вторая родина"

https://drimtim.ru/tests/36/

 

 

Иногда вам кажется, что ваша настоящая Родина где-то далеко. Возможно, вам надо было родиться не в Бибирево, а в японской деревушке, нью-йоркском небоскребе или хижине африканского пастуха. В какой стране вы могли бы чувствовать себя комфортнее всего? Пройдите тест и узнайте.

 

 

 

Вот мой результат

 

 

 

Только такие странные люди, как ты, способны жить в такой странной стране, как Чехия. Вполне традиционная интеллигентность уживается в твоей натуре с весьма своеобразным чувством юмора и порой парадоксальными взглядами на общепринятые ценности и страшилки. Ты из тех, кто может смеяться над святынями, заигрывать с вечностью и красить милитаристские танки в розовый цвет, но именно таких чудаков Чехия предпочитает прочим. Именно здесь, в стране алхимиков, философов и приведений, ты можешь найти свое второе, истинное «Я».

 

 

В Чехии я была, мне там было комфортно, особенно понравился Чешский крумлов - от него я была в восторге. :)

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня получился Китай :rolleyes:

 

Скромный представитель великой страны, неутомимый труженик и философ, искусный художник и мастер, тонкий ценитель искусств и почти совершенный воин – у жителя Китая так много воплощений, и одно из них могло бы стать твоим. Однако суть одна: тебе близок дух этой загадочной страны, тебе также важен путь духовного роста и философский взгляд на мир, ведь ты понимаешь, что истинная духовность имеет сугубо практический смысл. Китай с его упорядоченной и четкой этикой и в то же время глубоким пониманием основ бытия готов открыться тебе во всей своей глубине и многообразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный тест. Я из Англии

Добро пожаловать в Англию – страну традиций, королей и абсурдных шуток, а также «Шекспира, Гарри Поттера и левой ноги Бекхэма», как справедливо отметил герой одного английского фильма. Здесь, в строгой элегантности интерьера, в обществе сдержанных соседей, у потрескивающего камина ты обретешь комфорт. Кем бы ты ни чувствовал(-а) себя в глубине души – усердным мастером или потомственным аристократом, – ты умеешь с честью и достоинством нести свой жребий. Однако под этой строгой полированной оболочкой безупречности искрится тончайшее остроумие и крайне ироничный взгляд на мир.

Это уже не первый тест, который уверяет, что в прошлой жизни я жила в Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю... а если бы я по-другому ответила, будь у меня другое настроение, все равно бы Китай получился? :spiteful:

еще интересно, куда бы Пуэрку "определили", вдруг мы с ней "землячки" :yahoo::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня получилось

Твоя вторая родина…

— Индия

Ничто не случайно. Каждый наш шаг вплетается и создает орнамент кармы. И даже этот тест – случайно ли он попался тебе в безграничной всемирной паутине? А может, Индия могла бы быть твоей родиной в прошлом или будущем воплощении, и именно там ты можешь постичь все глубины восточной философии и, наконец, научиться принимать этот мир таким, какой он есть? Вся суета этого мира мало стоит в твоих глазах, зато ты знаешь цену красоте, любви и умиротворенности, поэтому в твоей душе кроются прямо-таки индийские запасы терпимости и доброжелательности.

 

Я там не была, но заочно многие традиции, обычаи и культура нравятся. Хотела бы там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получилась Франция... :unknw:

Страна красоты, вкуса и красных вин распахивает для тебя свои объятия. Звучит музыка, ностальгически шепчут о вечной любви шансонье, но сквозь романтический флер слышны и звон шпаг, и рев революций… Романтика и драма, тонкость и страсть слились во Франции в один бурлящий коктейль, но ведь и ты не выносишь скуки! Тебе предначертано прожить эту жизнь красиво и со вкусом, страстно любить и ненавидеть, с упоением бороться и с удовольствием прощать, наслаждаться многообразием изысканной кухни и любовью во всем ее чувственном великолепии… И лучшая декорация для этого – Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Германия получилась))

интересно вообще, подозреваю, что из-за гастрономических пристрастий такой результат получился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Даже без этого теста я могу точно сказать, что моей родиной должна была быть Италия. АбАжаю эту страну, ее культуру, язык, искусство, музыку, архитектуру и, конечно же, кухню ;)

Изменено пользователем Aplanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня тоже Англия.

Хотя были вопросы, которые у меня вызвали затруднения, так как подходило несколько ответов.

 

Добро пожаловать в Англию – страну традиций, королей и абсурдных шуток, а также «Шекспира, Гарри Поттера и левой ноги Бекхэма», как справедливо отметил герой одного английского фильма. Здесь, в строгой элегантности интерьера, в обществе сдержанных соседей, у потрескивающего камина ты обретешь комфорт. Кем бы ты ни чувствовал(-а) себя в глубине души – усердным мастером или потомственным аристократом, – ты умеешь с честью и достоинством нести свой жребий. Однако под этой строгой полированной оболочкой безупречности искрится тончайшее остроумие и крайне ироничный взгляд на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

занимательный тест! интересно по какой схеме считаются результаты, у меня получилась франция, хотя меня эта страна никогда ничем особо не привлекала - еще бы Японию или Италию я поняла. на результат больше всего намекает выбранный в одном из ответов бокал вина))) хотя куда только дороги не приведут идущего человека!)

 

результат - Франция)

Страна красоты, вкуса и красных вин распахивает для вас свои объятия. Звучит музыка, ностальгически шепчут о вечной любви шансонье, но сквозь романтический флер слышны и звон шпаг, и рев революций… Романтика и драма, тонкость и страсть слились во Франции в один бурлящий коктейль, но ведь и вы не выносите скуки! Вам предначертано прожить эту жизнь красиво и со вкусом, страстно любить и ненавидеть, с упоением бороться и с удовольствием прощать, наслаждаться многообразием изысканной кухни и любовью во всем ее чувственном великолепии… И лучшая декорация для этого – Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня получилась Швеция:) никогда там не была, но описание почти совпало))

 

Твоя вторая родина…

— Швеция

Шумные вечеринки, народные волнения, коллективные хороводы… Куда от этого деться? Вам – в Швецию! Именно там вы можете обрести долгожданный покой и оградить его от постороннего вмешательства, все равно чувство локтя, плеча и прочие прелести дружных коллективов никогда вас не прельщали. В этой стране ваше здравомыслие и рациональность найдут понимание, а в дом никогда не станут врываться без приглашения. Границы каждого четки, прочны и выложены камнем, их не принято нарушать, и это вас скорее радует, чем огорчает. Ведь истинная близость может появиться только со временем и при обоюдном и сильном желании сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 4 months later...
  • 2 months later...

У меня с мужем Германия получилась. Пора паковать чемоданы :spiteful:

Тем более муж немец :victory:

 

 

Германия с удовольствием обрела бы в вашем лице добропорядочного гражданина, ведь «порядок», «правило» и «закон» для вас не пустые слова, но необходимые условия цивилизации (правда, любые правила можно изменить, но ведь это происходит не каждый день), а прилежный труд на благо общества и себя любимого – практически дело чести. Вам подошла бы эта страна сытных блюд, громких праздников и добротных вещей, ведь несмотря на то, что время от времени вы всерьез задумываетесь о трагичности судьбы человеческой, в вашей душе гнездится неискоренимое жизнелюбие, и оно, как правило, побеждает.

Изменено пользователем Stephanie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Даже не сомневалась :)

 

Добро пожаловать в Англию – страну традиций, королей и абсурдных шуток, а также «Шекспира, Гарри Поттера и левой ноги Бекхэма», как справедливо отметил герой одного английского фильма. Здесь, в строгой элегантности интерьера, в обществе сдержанных соседей, у потрескивающего камина вы обретете комфорт. Кем бы вы ни чувствовали себя в глубине души – усердным мастером или потомственным аристократом, – вы умеете с честью и достоинством нести свой жребий. Однако под этой строгой полированной оболочкой безупречности искрится тончайшее остроумие и крайне ироничный взгляд на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Поздравляем! Страна красоты, вкуса и красных вин распахивает для вас свои объятия. Звучит музыка, ностальгически шепчут о вечной любви шансонье, но сквозь романтический флер слышны и звон шпаг, и рев революций… Романтика и драма, тонкость и страсть слились во Франции в один бурлящий коктейль, но ведь и вы не выносите скуки! Вам предначертано прожить эту жизнь красиво и со вкусом, страстно любить и ненавидеть, с упоением бороться и с удовольствием прощать, наслаждаться многообразием изысканной кухни и любовью во всем ее чувственном великолепии… И лучшая декорация для этого – Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Только такие странные люди, как вы, способны жить в такой странной стране, как Чехия. Вполне традиционная интеллигентность уживается в вашей натуре с весьма своеобразным чувством юмора и порой парадоксальными взглядами на общепринятые ценности и страшилки. Вы из тех, кто может смеяться над святынями, заигрывать с вечностью и красить милитаристские танки в розовый цвет, но именно таких чудаков Чехия предпочитает прочим. Именно здесь, в стране алхимиков, философов и приведений, вы можете найти свое второе, истинное «Я».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

— Франция

Поздравляем! Страна красоты, вкуса и красных вин распахивает для вас свои объятия. Звучит музыка, ностальгически шепчут о вечной любви шансонье, но сквозь романтический флер слышны и звон шпаг, и рев революций… Романтика и драма, тонкость и страсть слились во Франции в один бурлящий коктейль, но ведь и вы не выносите скуки! Вам предначертано прожить эту жизнь красиво и со вкусом, страстно любить и ненавидеть, с упоением бороться и с удовольствием прощать, наслаждаться многообразием изысканной кухни и любовью во всем ее чувственном великолепии… И лучшая декорация для этого – Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...