Перейти к содержанию

Масла пахнут приятно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на форуме я новичок, хотя ароматерапией увлекаюсь около года. Тоже захотелось сказать про запахи. Когда заказывала лаванду была уверена что понравиться, но первое впечатление было не очень. Зато со временем очень привыкла к лаванде. За цитрусовые вообще молчу, просто унюхаться готова)))

Тут писали что после привыкания к эфирам, от запахов пром. кремов воротит. Не думала что такое может быть, но случилось прикупить крем промышленный, так после года использования "своих" не могу переносить запах пром крема. И сразу понимаешь какую химию туда понапихали.

Что-то много получилось, уж извините, просто захотелось высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заказала как-то эфиры, опираясь на полезные свойства. Получила и поняла, что из-за запаха пользоваться будет сложно. Конечно, постепенно к запаху привыкаю, но лучше, чтоб он сразу нравился.

От кедра ожидала хвойный запах, но он совсем другой. Со временем раскрылся и чувствуется теплый запах коры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basya29, попробуйте определиться с направленностью аромата, тогда станет немного легче. Ведь кедр добывается из древесины и на сайте у нас это указано, хвойным он никак быть не может. Надо было просто заказывать из раздела хвойных - пихту, сосну, ель. Все эфирки у нас удобно распределены на категории:

 

дерево и кора

кожура цитрусовых

корни

полный список

семена и плоды

смолы

трава и листья

хвоя

цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Получила масла герани, иланга и вербены лимонной. От последнего просто не могу оторваться) А вот герань и иланг с первого взгляда не понравились, очень сильные для меня ароматы. Можно ли смягчить чем-то запах масла герани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать разведение в базовом. На 5 мл 1 к. эфирного масла. Попробовать так подружиться. Можно добавить каплю цитрусов (лимона, например). К герани можно добавить лаванду. (это все для смесей в базовом масле). Это может смягчить аромат. Со временем может понравиться больше. Согласна, что ароматы не самые простые, нам непривычные. Надо постепенно с ними знакомиться и лучше не из флакона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо. Вчера провела опыт с имеющимися эфирками - капала на ватный диск герань+вербену и иланг+вербену. Смесь герани с вербеной непривычна, но аромат уже не такой резкий, как у одной герани. А вот с илангом не получилось, буду пробовать смешивать его с лиметтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Утро, вербена не такая уж легкая сама по себе, не простой аромат. Я написала, с чем лучше пробовать. Лиметт для меня тоже не облегчает ароматы.

 

@Fejjja, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня петитгрейн имеется, не сказала бы что не нравится, но резковат запах, в крема все равно добавляю))

а вот пальмарозу разнюхала, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже пришлось побороться с петитгрейном))) сразу он у меня не очень пошел, а получилась удачная смесь с литзеей и кедром (он как бы приглушил оба резких запаха) - и теперь нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шушуля, вообще петитгрейн (листья горький апельсин) и нероли - не новичковые ароматы. Со временем понимаешь насколько это шикарные масла. Очень часто новички нюхают масло нероли и реакция как правило отрицательная. И люди грят ... ну блин, ну как жалко ... ну столько всего про масло написано. Но после, когда поставят нос, берут и пользуются этими маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, хоть и новичок, стараюсь сразу "нос ставить")) мне сейчас петит вообще очень нравится, такой дорогой, даже шикарный оттенок композициям придает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, ну хоть намекните, какие новины? Или хотя бы, когда их отслеживать начинать? А то так от любопытства погибнуть можно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Может немножко не к месту, хочу поделиться своей историей знакомства с эфирными маслами. Когда собиралась в поездку по Индии, подружки советовали прикупиться там разными маслами - базами и эфирами. Поскольку это был мой первый опыт - выбирала просто по запаху. Очень понравилось, как пахнет пачули - волшебный цветочный аромат. Когда масло закончилось и я приобрела новую "партию" в Аромашке, то получила нечто дымчато-смолистое, что и есть настоящий запах пачули. Только вот до сих пор гадаю. Что же в пачули такое волшебное намешали индусы?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот из всех масел очень не нравится Сандал, вообще не могу переносить. Пахнет, извините конечно за сравнение, мочой. Ко всем "интересным" маслам отношусь спокойно, больше всего обожаю все цитрусовые, лаванду, розовое дерево. Иланг немного тяжеловат, и сним нужно осторожно тем, у кого низкое давление. Пачули напоминает плесень, хотя со временем привыкла к этому маслу, действие его нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое интересное сравнение

моча сама по себе как-то не пахнет, если она вышла из здорового организма, конечно. Это потом, уже на воздухе она меняет запах из-за бактерий.

А где сандал брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое волшебное намешали индусы?

 

Индусы со своей ярмаркой приезжали весной к нам в город, и я конечно пошла посмотреть их масла. К тому времени я уже просветилась, что ЭМ должны иметь латинское название и фирму на флаконе. Но все же из любопытства купила иланг-иланг.

Аромат и правда волшебный у индусов - нанесла несколько капель на расческу, а ею на концы волос. А теперь у меня есть иланг-иланг Аромашкин! Точно так же через расческу нанесла 2-3 капли на концы волос перед выходом на улицу. Минут через 15 почувствовала воздействие ЭМ на нервную систему (помогите, климакс начинается). Потом все устаканилось, и можно было просто наслаждаться ароматом. Вечером поехала поливать грядки, нанесла 2 к ЭМ шалфея на шею от комаров, так и то утрешний иланг перебивал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...