Перейти к содержанию

Сроки и условия хранения эфирных и базовых масел


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Я полный новичок в ароматерапии. Я купила базовые масла винограда, авокадо, лесного ореха, абрикоса, жожоба и др. (все нерафинированные)около полугода назад. Но применяла их только по-немнжку в чистом виде по одному. потом нашла этот замечательный сайт. И где-то здесь нашла, что масла нужно хранить в холодильнике. А я просто в шкафу. Так что они у меня теперь испорчены или ничего?

 

И у меня нет срока годности на бутылках с маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luchik, некоторые можно и просто в шкафу хранить, например, жожоба...

хотя, у нераф. масел срок годности меньше. они не пахнут как испорченные? поставьте в холодильник, понаблюдайте..

а точно никаких сроков не написано? вы их где брали? как же тогда узнать, когда они изготовлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luchik, некоторые можно и просто в шкафу хранить, например, жожоба...

хотя, у нераф. масел срок годности меньше. они не пахнут как испорченные? поставьте в холодильник, понаблюдайте..

а точно никаких сроков не написано? вы их где брали? как же тогда узнать, когда они изготовлены?

 

 

Поставлю я их лучше в холодильник, мне их подруга подарила около полугода назад. тогда они были свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В январе прошел срок льняного масла и в феврале масло кофе черного. Все время были в холодильнике. Что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не знаю куда вопрос приткнуть :sorry:

Буду ехать по жаре на поезде 40 часов. Хочу взять с собой базы, эфирки и полисорбат, чтобы на месте сделать хотя бы тоник. Переживаю, перенесут ли мои драгоценности дискомфорт (имею ввиду условия хранения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие эфиры, лимон наверное точно не переживет, ну или срок "жизни" сократится. Я когда путешествовала в жаркое время года, эф масло мяты стало желто-кирпичного цвета, пахло как обычно, остальные масла вроде бы все нормальные остались. Может даже лучше разлить масла по пробникам, если что-то и случится, то не так жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,medinka, за подсказку с пробниками.

Хочется взять лаванду, чайник, морковочку. Очень уж не хочется подвергать их испытанию жарой :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшой, только фиг вам дадут им воспользоваться. :) можно ведь сразу смеську из эфирок сделать, ничего с ними за пару-тройку дней не случится в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите модераторы, если не совсем в тему. Если человек привык к ароматерапии, то как он может в путешествии без таких масел обойтись, как чайное дерево, лаванда, мало ли что царапина, ожог и др, я например еще и без мяты вообще обойтись не смогу. Так что можно и смесь готовую взять, и необходимые эфиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе порекомендовали гелевые подушечки (может они по другому называются), которые до использования в холодильнике держат. Наверно, с ними поеду. Не хочу ехать без любимых эфирок

Всем :drinks: за участие !

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подскажите плиззз :rolleyes: эфирное масло черного перца сколько может храниться после окончания срока годности (если до этого оно хранилось при комнатной температуре, не на свету)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что воздух губителен для масла? И если не открывать постоянно флакон с маслом, а пользоваться дозатором, то масло сохранится дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Анатольевна, а зачем открывать, если есть дозатор? :unknw:

У меня дозаторов не так много как кол-ва масел, поэтому и открываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Анатольевна, на воздухе окисляется всё. Даже металл. Тщательно протирайте горлышки флаконов (вроде у вас алюминий ;)) от масел после дозирования. Храните все в холодильнике. Пока масло не поменяло свои физические свойства по запаху и цвету - можно пользоваться. Единственные Ваши эксперты - это органы чувств. Всё остальное только через анализ масла. Но я не думаю, что Вы готовы будете отдавать от 2000 до 8000 руб. чтобы проверить срок годности вашего масла. Проще закажите новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки,какие базовые масла могут обойтись без холодильника?(У меня идет непонимание со стороны семьи).В темном месте,далеко от батарей отопления,открытыми стоЯт тамну,клюква,зверобой,сасанква,хлопок,примула,конопля. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...