Перейти к содержанию

Противопоказания при применении эфиров


Рекомендуемые сообщения

:oftop:Маруська!, чтобы оформить текст в цитату, выделите его и нажмите на кнопку "цитата". Кнопка находится на панели инструментов в форме ответа, выглядит как облачко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Привет! Я тоже присоединилась к вам. Я кормящая мама, хочу попробовать заменить косметику промышленного производства маслами. Неужели кроме базы ничего нельзя? Здесь в противопоказаниях не нашла ничего запрещающего. Откуда информация, что при лактации нельзя?

 

прочитала еще раз, нашла пр лактацию противопоказания только к мяте перечной. Неужели от того, что я на пятку, (руку, лицо) намажу масло с эфиром, детке хуже будет?

Соответственно вопрос- нельзя на себя пользовать ЭМ , в которых есть противопоказания для деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! Хотела бы вернуться к вопросу о гипотериозе и применении эм лаванды. У меня гипотериоз, принимаю тироксин. До недавнего времени активно использовала эм лаванды в качестве успокаивающего средства (в аромалампе больше, для снятия стресса после нервной работы), а также мазала на тело в смеси. И вот теперь, прочитав о том, что нельзя, сильно испугалась...))

Хочу уточнить у знающих людей, как действует лаванда в сочетании с йодом?

Написано, что ее одновременно с йодо- и железосодержащими нельзя применять. А если тиороксин я принимаю утром, а масло использую вечером, тогда можно?

И потом, речь идет об использовании масла внутрь/на кожу, или же на ароматизацию помещения - тоже запрет?

 

Может, вообще лучше от нее отказаться (от греха подальше)? )))

 

Буду очень благодарна за любую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
У меня тоже вопрос про масло апельсина. Неужели при наружном использовании оно может повредить человеку с желчнокаменной болезнью? И каким образом?

А мне можно тоже ответ поподробнее?

У меня желчнокаменная болезнь. Мне что апельсин не нюхать нельзя, ни в ванну, ни в смеси антицеллюлитные ???

Или просто ежедневно и в больших количествах? А чем можно апельсин в антицеллюлитных смесях заменить?(если нельзя конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Опасными становятся масла при

...

мужчины – мята (содержит ментол, который отрицательно сказывается на потенции)

....

 

Вот ведь печаль.., у меня муж только начал сближение с ароматерапией. Выбрал себе из всех имеющихся масел всего два, первое из которых фенхель, запах которого я переношу с трудом, второе -мяту. А тут такая песня... :unknw:

 

 

 

Вот ещё у Миргородской нашла :" Не применять эм мяты мужчинам до 55лет, поскольку мята подавляет психологические мотивации сексуального обладания" :(

Изменено пользователем Дила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, если речь идет о постоянном применении. у меня муж изредка использует мяту для поднятия настроения, так не заметила от редкого использования какого-либо отрицательного влияния на потенцию. скорее на потенцию повлияет плохое настроение и стрессы, чем умиротворающее действие мяты. главное - без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хотелось бы уточнить про шалфей мускатный: можно его использовать, если принимаешь ОК, или нет? Здесь говорится только о несовместимости с алкоголем, на сайте Аромашки и в отдельной теме про шалфей - тоже. Но где-то я точно видела, что нельзя, наряду с геранью... Не помню, в какой ветке(

Как же все-таки на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли применять эфирные масла (в частности, масло Нероли), если я применяю по назначению врача антидепрессанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли применять эфирные масла (в частности, масло Нероли), если я применяю по назначению врача антидепрессанты?

 

 

я с врачом посоветовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Аромашечки, может сможете подсказать:

эфир петрушки помогает от синяков под глазами, но противопоказан при заболеваниях почек.

Заболевание и синяки имеются. Эфир пользовать не буду.

А если я саму петрушку заинфузю - будет польза? Или примочки делать из свежей?

В общем, я зависла:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...