Перейти к содержанию

Джилл Фаррер Холлс, Ароматерапия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По-моему её кто-то пытался переводить частями... :Db:

Точно не знаю, но название на слуху.

Я думаю стоит купить, отсканировать и будем переводить всем форумом :D

 

На озоне её не видно, а ты где нашла? Дорогая, наверно :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название на слуху, потому что Таня переводила оттуда про сочетаемость. Смутило двусмысленное "blends with" - то ли комплиментарность, то ли синергия. Поэтому интересно, как в ней все остальное описывается.

Меня периодчески посещают мысли купить что-нибудь из иностранных книг. Например, с аромазона. Но французский - это ж вообще дебри. 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,это я писала об этой книге. А переводила только некоторые рецепты и сочетаемость ЭМ.

Я эту книгу купила в Словении. Да,не дешевая!

Тея!

Пока еще всю книгу не изучила. Все же мой английский оставляет желать лучшего! :(

Могу сказать,что она полностью посвящена ароматерапии и эм. Базовые масла упоминаются мимоходом и то, не многие,а основные.

Содержание книги такое(по разделам):

1) История ароматерапии и общее ознакомление.

2) Использование ароматерапии:

в косметике, для чувств и настроения, релаксирующий массаж и т.д.

3) Собственно об эфирных маслах. Сюда входит описание и характеристика каждого эм по группам, способы получения и использования,как эм действуют, техника смешивания эм.

Вообще, в книге очень много инфы, рецептов,много о технике применения эм при разных эмоциональных состояниях, для медитации,представлена в картинках техника массажа, в том числе и для грудных детей.Много инфы о применении эм при различных болезнях и состояниях.

Еще,ароматерапия и кристалы,ароматерапия и чакры, аура и психическая(или психологическая) чистка, ароматерапия и астрология.

В конце книги есть словарь ароматерапевтических терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в рублях - получается примерно 400. Для такой книги - недорого. Другой вопрос - за пересылку много уйдёт. Может организовать коллективную закупку :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в рублях - получается примерно 400. Для такой книги - недорого. Другой вопрос - за пересылку много уйдёт. Может организовать коллективную закупку :friends:

 

Я то полкупала в книжном магазине. Там вообще книги стоят очень дорого,даже местной печати. :angry: А на Амазоне и правда совсем дешево. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приобрела тут книгу.

Глянцевая (пахнет вкусно 8P ), в мягкой обложке, около 400 страниц и все с картинками и схемами. Если надо кому-то быстро привить любовь к ароматерапии, то эта книга классный подарок :)

 

Есть и недочёты:

1. Местами явно завышены дозировки

2. Предлагается принять ванну без эмульгатора

3. Лемонграсс (Cymbopogon citratus) обозвали цитронеллой (Cymbopogon nardus)

 

Но когда уже знаешь основы ароматерапии эти все недочёты фильтруются и выносится полезная информация.

И главное, там есть много интересных рецептов. Буду их осваивать :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла напиать об эмульгаторах. Видно у англичан так принято.У меня в другой книге тоже написано,что,если кожа не чувствительная,то можно эмульгатор не использовать,а размешать масла прямо в ванне и... нырять. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, о чём там в основном написано? На что упор? Рецепты есть? Что-нибудь новенькое? Или похожа на другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, принципиально нового по-моему нет, но книга хорошо поднимает настроение своими картинками и фотками :) Читать интересно, рецепты есть (и немало), хорошее описание техники массажа для начинающих с фотками, хорошо описаны методы ароматерапии (дан метод ароматизации бумаги - я почему то это запомнила). Вот. Нескучная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин,ты сюда загляни https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=375

Мы эту книгу уже обсуждали,причем с твоим участием. Предлагаю объединить обе темы в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин,ты сюда загляни https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=375

Мы эту книгу уже обсуждали,причем с твоим участием. Предлагаю объединить обе темы в одну.

 

Ой :blush: Ничего себе - это что одна и таже книга? :blink::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебя легко сбить с толку! Другой язык и уже никаких аналогий в голове не возникает. :rofl:

Колись, где приобрела книжку?

Тут без картинки было - вот и аналогии не возникло 8P И называлась она по другому...

 

Купила в книжном магазине. Пришла за новой книгой Пауло Коэльо, всё - расплатилась уже, а потом вдруг вспомнила, как же я могла забыть спросить: "А по ароматерапии у вас есть что-нибудь?". Вот эту книгу мне всунули в руки - отдавать не хотелось... и не отдала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...