Перейти к содержанию

Джилл Фаррер Холлс, Ароматерапия


Рекомендуемые сообщения

У меня теперь тоже такая книжка есть, я очень рада! Только даже пролистать пока времени нет.

Поздравляю! Я её в сумочке таскаю - читаю в автобусах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это стильно (смайлик гламурненько :)), читать в транспорте такую красивую книжку. :angel:

:rofl: Похоже смайлик "гламурненько" у нас на форуме прижился бы :D

Книжка классная, блин, только там большая часть рецептов на полмиллиона :girl_cray: Роза абсолю, роза болгарская, нероли, жасмин, мускусные зерна, стиракс, вербена, мелисса.... Хочу :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила недавно эту книгу, очень понравилась. начала читать и не могла оторваться, читала до 3 ночи, а потом еле встала на работу. очень понравился поэтапный уход за кожей, а также медитации и масла по чакрам. люблю делать медитации, а с маслами вообще классно. очень довольна книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по чакрам мне тоже понравилось, автор молодец почти всё охватил и дизайнеры постарались.

Сегодня нашла, ошибка вроде - у них Ниаули и Каепут обозначены как синонимы.

КАЯПУТ (Malaeuca leucadendron)

НАЙОЛИ (Melaleuca quinquenervia)

А в книге оба под названием Melaleuca quinquenervia и M. viridiflora. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про каепут заметила, когда листала. Еще, что мне интересно, там где про розу, один из видов роз на фотке один в один наш шиповник или дикой розой его в Подмосковье зовут, а пахент он правда похоже, когда цветет, я и инфуз из его лепестков сделала.

Пуэрка, не расстраивайся, все же не полмиллиона, это преувеличение, а потом мы не копируем чужое, делаем свое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, что мне интересно, там где про розу, один из видов роз на фотке один в один наш шиповник или дикой розой его в Подмосковье зовут, а пахент он правда похоже, когда цветет, я и инфуз из его лепестков сделала.

Ага, роза галлика (R.gallica) - французский шиповник. У меня она тут тоже рядышком сушится :wub: Тоже заинфузю :girl_crazy:

А в России чаще встречается R.canina, хотя и не исключено, что и галлика тоже есть. Мне кажется, что эфир из неё подешевле должен быть...

Вот ссылочка интересная про розы:

www.agbina.com/site.xp/053051054124057052048.html

Пуэрка, не расстраивайся, все же не полмиллиона, это преувеличение, а потом мы не копируем чужое, делаем свое. :)

Да :girl_crazy: Всё будет, может просто не сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Удивило, что семена петрушки попали в список запрещенных к использованию эфирных масел.

Заболевания в основном только те, по которым можно без опаски что-то рекомендовать (головные боли, простуды). Ни по варикозу, ни по суставам нет ничего.

Из того, что есть - описано четко и лаконично. Этим понравились разделы по ароматерапии для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Схватила сегодня эту книгу потными ладошками! :yahoo:

Счастья - горка!

 

 

а еще Дэвис и Брауна... :yahoo:

 

 

фсё. пара бессонных ночей обеспечена. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсами скорочтения пахнет :D

 

 

я в принципе быстро читаю, еще с детства 8P

 

а в этой книге больше картинок, да и бумага толстая :D

меня удивило, что почти в каждом рецепте голубая ромашка, через рецепт - роза, периодически - ладан и лаванда... я конечно всё понимаю, но хотелось бы разнообразия...

и потом, почти в каждом разделе одна и та же фотография одной и той же тёти с прикрытыми глазами, ну неприлично даже! :spiteful:

 

после второго высшего я вообще не могла читать худ.литературу, отвыкла! все конспекты да нормативная литература в огромном количестве... тут уж не до изысков!

всем же нужно разное при чтении.

мне нужны больше факты, а кому-то красивые описания, картинки.

вот Миргородская очень ударяется в какие-то слишком высшие слои, мне это не очень (я не люблю читать описание чакр, "с этим ароматом перенесетесь туда-то...в такое-то царство..." и т.д., я сама это решу, когда понюхаю, и не факт, что перенесусь...), а кто-то читает, затаив дыхание... :D

Изменено пользователем QuantumSatis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разве можно читать так быстро? Это же надо с чувством, с толком, с расстановкой, смакуя и наслаждаясь, думая и парясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разве можно читать так быстро? Это же надо с чувством, с толком, с расстановкой, смакуя и наслаждаясь, думая и парясь...

 

 

ну почему же быстро? пара часов точно! :D

рецептов там не так много, описаний ЭМ тоже. на самом деле информации там немного.

что понравилось - то, что к каждому ЭМ прикреплена картинка растения :)

 

а Дэвис и Браун мне даже больше как-то показались, вот там и надо думать и париться :D

 

я ж говорю, каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разве можно читать так быстро? Это же надо с чувством, с толком, с расстановкой, смакуя и наслаждаясь, думая и парясь...

Можно:) При желании читается и быстрее :D Я б сказала, что книжка больше эстетическая, чем информационная. Хотя читать её - сплошное удовольствие - глянцевая бумага, яркие фото :wub:

 

Я больше на картинки любовалась, а текст "по диагонали" типа - "это я знаю, это знаю, тут ошибка, красивая фотка, это интересненько, надо запомнить" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень красивая и приятная книга! Идеально для новичков и тех, кто еще не успел заразиться ароматерапией. Всё, что начинающему для счастья надо, там есть: и картинки, и процедуры, и рецепты (хоть чуть-чуть), и по эфирным маслам достаточно написано, чтобы иметь о них представление.

Я люблю эту книгу, даже просто полистать в свободную минутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

а я ей почти не пользуюсь :(

ну так, полистаю, полюбуюсь и всё.

 

мне там картинки да описания растений нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ей почти не пользуюсь :(

ну так, полистаю, полюбуюсь и всё.

 

мне там картинки да описания растений нравятся...

 

Я из тех кто читает

с чувством, с толком, с расстановкой, смакуя и наслаждаясь, думая и парясь...

 

8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 months later...
  • 9 months later...

Согласна с Муляшей, для ночка книжка в самый раз (это я про себя!). Так и чешутся ручки воссоздать что нибудь из рецептиков, эта книга и привела меня на этот форум, интерес к ароматерапии появился у3стойчивый. Хочется творить во благо после прочтения)))). Как новичок новичкам рекомендую :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...