Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Итак, в арсенале имеется:

 

Эфирные масла Апельсин сладкий, Бергамот, Лиммет, Лимон, Нероли, Петитгрейн, Розовое дерево, Сандал, Эвкалипт, Мандарин, Мелисса.

 

Базовые масла: жожоба, виногр. косточек, зародышей пшеницы, миндальное, оливковое.

 

Кожа нормальная, нос и подбрордок - скорее жирная... на подбородке частенько вскакивают прыщи...некоторые из них сидят под кожей, не выдавливаемые.

Так же хочу найти действенную композицию для профилактики растяжек.

Вокруг глаз есть мимические морщинки, так же есть желание их убрать :)

 

Что необходимо мне приобрести к уже имеющемуся, чтобы начать творить? :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта_Яр, давайте сначала разберемся с качеством ваших эфиров и баз,где вы их покупали, можно ли им доверять?

а также - вы базы уже тестировали? что вам подходит?

под "творить" и "композиции" вы что подразумеваете? кремы, масляные смеси, просто тоники, маски или что?

 

почитайте шпаргалки для новичков :) у модераторов в подписях есть ссылки на шпаргалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта_Яр, давайте сначала разберемся с качеством ваших эфиров и баз,где вы их покупали, можно ли им доверять?

а также - вы базы уже тестировали? что вам подходит?

под "творить" и "композиции" вы что подразумеваете? кремы, масляные смеси, просто тоники, маски или что?

 

почитайте шпаргалки для новичков :) у модераторов в подписях есть ссылки на шпаргалки :)

 

 

покупала в совместной закупке с сайта "Царство ароматов",

аромашку на тот момент еще не встретила :)

тестировала пока миндальное и оливковое))

 

подразумеваю масляные смеси для тела, крема для лица, рук, ног, тоники для кожи лица, лечебные смеси против прыщей, маски для придания коже здоровья и красоты :)

как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта_Яр, ссылки на форуме в таком количестве не приветствуются. Достаточно было озвучить название.

 

подразумеваю масляные смеси для тела, крема для лица, рук, ног, тоники для кожи лица, лечебные смеси против прыщей, маски для придания коже здоровья и красоты :)

Вы это предполагаете в этой же теме обсуждать? И чтобы сразу все прописали, а Вы пошли и сделали, да? :)

У меня в подписи вполне конкретные темы для новичков. С этого начните. И с первого раздела для новичков.

Сейчас перед Вами стоит вопрос - стоит ли использовать масла, которые уже есть (и решить должны сами), если да, то что с этим можно сделать (а понимание этого придет после изучения тем для новичков), если нет, то какая альтернатива и географическая доступность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сделала первый заказ, вот что заказала: масло жожоба, пшеничных зародошей масло, масло арбузных семян, лимонное масло и масло иланг иланг.

Мне 28 лет, кожа смешанного типа, беременность 33 недели. Эфиров особо не заказывала, чтоб неэксперементировать в период беременности.

Подскажите что лучше докупить. Хотела сначала начать с масляных смесей, ну а потом перейти на создание кремомов, если все пойдет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena_k, не понятно для чего хотите "что-то докупить"? Для экспериментов у вас всё есть, выбор правильный - тестируйте жожоба в чистом виде и с добавлением пшеницы, арбуз также. Потом уже можно смешивать их в разных пропорциях и добавлять по капельке лимона и иланга.

Ну а потом выбирайте рецептик крема для своего типа кожи и покупайте компоненты для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena_k, не понятно для чего хотите "что-то докупить"? Для экспериментов у вас всё есть, выбор правильный - тестируйте жожоба в чистом виде и с добавлением пшеницы, арбуз также. Потом уже можно смешивать их в разных пропорциях и добавлять по капельке лимона и иланга.

Ну а потом выбирайте рецептик крема для своего типа кожи и покупайте компоненты для него.

 

Спасибо. Буду ждать заказ и эксперементировать ))). докупить имела ввиду для крема. Ну вот дождусь первый заказ, и буду готовится к изготовлению крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena_k, для крема надо бдует докупить эмульгатор, гидролат (а можно и без него на первых порах) и активы для необходимых целей. шпаргалку еще почитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alena_k, для крема надо бдует докупить эмульгатор, гидролат (а можно и без него на первых порах) и активы для необходимых целей. шпаргалку еще почитайте :)

 

В следующий заказ закажу что нужно для крема и необходимые инструменты (мерные ложечки, баночку и т.д.) Шпаргалку перечитала и сохранила себе. Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день! Надеюсь, пишу туда :mail1: Вот уже который день сижу на форуме, пытаюсь хоть немного разобраться...А хочется всё и сразу!!! )))

Наконец составила список, подскажите, подойдет ли он мне. Возраст - 28 лет. Кожа в принципе нормальная, но не нравятся поры. Вокруг глаз морщинки (но на крем под глаза пока не решилась). На лето нужен легкий крем с УФ защитой.

 

База: кунжут, авокадо

Гидролат: чайное дерево, лаванда

Эмульгатор: Полавакс (или монтанов?)

Эфирные масла

 

нужно ли брать увлажняющий компонент и загуститель, или пока без них можно обойтись?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеся, увлажнение нужно всем и всегда.

Возьмите симульгель и увлажняющие компоненты обязательно.

Если будет симуль, то на первом этапе можно обойтись и без эмульгаторов - летом коже хочется чего-нибудь полегче. С ним вы сможете делать легкие гели. Да и потом, в зимний период он у вас пойдет как загуститель.

Оба эмульгатора, которые вы написали, простые в работе, с ними все обычно сразу получается. Но реакция кожи индивидуальна. Мне лично на лицо Полавакс не нравится. Я в свое время купила оба, теперь мой выбор - монтанов+симуль. А вам придется попробовать на себе самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеся, а базы вы обозначили которые хотите взять или они уже есть? почему именно кунжут и авокадо?

насчет крема под глаза - не поняла, вы им вообще не пользуетесь? если так, то почему? мне 22, морщинок пока естественно нет, но легкий крем для глаз использую вечером, потому что декоративка и ее смывание наверняка не самое полезное для кожи, нужно же как то компенсировать это.

еще добавлю про увлажнители: я в восторге от унитамурона - ну прям супер, недавно заказала и уже крем на нем сделала, очень понравилось, с глицерином, которым я пользовалась первое время не сравнить. про эмульгаторы присоединюсь к мнению Springluch, монтанов для лица лучше, полавакс я для тела использую. дневной гель делаю на симульгеле, без эмульгаторов - под макияж то, что надо, впитывается отлично.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Девушки, подскажите, пожалуйста, то сеть помогите избежать ошибок с выбором масел. Хочу смесь масел для лица и век.

Мне 25 лет.

ВЕКИ: мимические морщинки после нейродермита зимнего. Соответсвенно, хочется от них избавиться.

ЛИЦО: кожа непонятная: нос и подбородок жирные, а лоб и щеки сухие. Мелкие прыщи появляются, когда не очищаю и не ухаживаю. Хочется гладенькой и увлажненной кожи)))

Имеются: ши,какао, манго, авокадо, хлопок, зародышей пшеницы, купуасу, иланг-иланг. Но не обязательно из них, можно и прикупить.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие прыщи появляются, когда не очищаю и не ухаживаю.

а вы регулярно ухаживайте, тогда их и не будет :)

масла протестированы? для хорошего увлажнения надо думать про крем. чтобы думать про крем, надо докупить еще эмульгатор и увлажняющие компоненты - это минимум. можно еще плюсом гидролаты и эфиры. какие - по свойствам почитайте, повыбирайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, многие протестированы и вроде все нормально. До кремов дойду, но пока морально не готова))) Хочу чувтсвовать себя увереннее в свойствах и качествах масел. А скажите, пожалуйста, может кожа перенаситься каким-либо маслом при постоянном или частом использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetic00, про нейродермит есть тема, не особо развитая правда.

Из базовых масел там упоминается таману и зверобой.

Ши и авокадо лучше нераф.

Из недорогих эфиров можно лаванду, пачули.

Про смесь написала в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посоветуйте пожалуйста, я абсолютный нуб, только начинаю знакомиться с маслами, пришел первый заказ с аромашки, база миндаль и жожоба, эм бей, - я их покупала для волос.

А теперь я хочу решить проблему с кожей. Она у меня просто ужасно жирная, начинает лосниться через час после умывания, утром встаю как блинчик. До обеда она выглядит еще ничего так, но после обеда воспаляется, краснеет. Имеется сыпь и прыщички. Вот фотки.

По уходу перепробовала много косметики от простой до люкс. Может подскажет кто-нить как выйти из этой ситуации. недавно сдала анализы на гормоны врач говорит что все в норме, значит проблема в уходе?

 

вот фотку прилагаю

 

может кто даст ссылку на приготовления крема который подойдет для моей измученной кожи?

post-6768-1306406418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, дошла до конца главной страницы, увидела там ссылочки про всякие проблемы и их решения, думаю после 5 сообщения смогу прочитать, но если что еще обращусь за помощью, так как хочу приготовить натуральные ср-вва по уходу. К сожалению, на магазине аромашки пишется что те товары которые мне нужны не имеются в наличие. А когда будут? Мне уже не терпится что-нить заказать и сделать самой. Ну и еще вдруг кто-то сможет что посоветовать насчет вышеизложенной проблемки, напишите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ernet, cложно Вам советовать. Проблема может быть как внутренняя, и не только от гормонов зависит, но и от ЖКТ, эндокринной системы, так и от неправильного ухода, избыточного обезжиривания и т.д.

У дерматолога не были? Это может быть не просто жирная кожа.

 

Вообще рекомендации для жирной и воспаленной кожи можно свести к таким...

Сейчас в наличии много водорастворимых активов, которые подойдут для снятия воспаления (ниацинамид, аллантоин, пантенол, бисаболол). Их можно растворять в дистиллированной воде и использовать для протирания вместо тоника.

Умываться молотым геркулесом, можно добавить в смесь цветы ромашки, календулы, семена льна (тоже все смолоть в кофемолке). Не тереть кожу. С такой кожей, как у Вас, делать все очень и очень аккуратно. В начале можно просто заваривать одни хлопья, чтобы умывание было более мягким, и сами хлопья не царапали кожу.

Из аромавод обратить внимание на чайное дерево.

А насчет масел в жару... сложно, вдруг будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста с выбором базы и ЭМ, а то такое разнообразие, что я уже запуталась. Хочу приготовить смесь от растяжек на животе, думаю купить масло жожоба, миндаль, грейпфрут, нероли и иланг-иланг. Подойдет такой набор или лучше к другим маслам присмотреться? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...