Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

@Тея, , еще раз большое спасибо за статьи и особенно за поправки в заказе. Отправила на подтверждение. В итоге у меня получилось помимо масла для волос и крема:

градусник,

палочка стеклянная -3 шт

Конопляное масло (нераф.)

Эмульгатор Montanov L

Унитамурон (активное увлажнение)

Лаванды масло (майлет)

Чайного дерева масло

Гелеобразователь SIMULGEL 600

Солодки СО2 экстракт докритический

Бергамот не стала заказывать, читала здесь что девушкам хорошо помогает лесной орех, розмарин и лимон. еще вот такое молочко очень привлекло https://www.aromashka.ru/molochko_otbel.html -

Но это уже наверно в следующем заказе, пока потренируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Annushka., вот кстати, а чем мешать будете? Минимиксером будет удобнее и лучше, палочкой по мне очень непросто.

 

Насчет молочка для отбеливания не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, минимиксер как ни странно, есть)). И уже давно. Покупала года два назад именно с целью кремоварения и пчелинный воск с той поры остался (интересно им можно еще пользоваться?). Но тогда как-то испугалась всех этих фаз, эмульгаторов и пр. Сейчас интерес к этой теме стал просто непреодолим, поэтому опять к ней вернулась. Меня волнует другой вопрос - базовый набор, который я заказала, весьма небольшой - из масел только одно базовое и два эфирных. + Симульгель, унитамурон и монтанов. Самой придумывать еще смелости не хватает (не говоря уже об опыте и знаниях), а во всех рецептах и рекомендациях, что читаю, как минимум 2-3 базовых масла и куча эфирных. Пока взяла на заметку описание монтанов L, там есть рекомендации по составлению различных структур и сейчас изучаю форум в поисках нужной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Annushka., воском можно пользоваться, но пока не нужно, кожа может забиться.

Если хотите еще базовое масло, ну попробуйте еще макадамию. Ее можно с коноплей смешивать.

Сначала будете делать на одном масле. Посмотрите, как кожа реагирует. А потом уже исходя из ощущений можно смешивать.

Полисорбат на обезвоженной коже не нужен. Да и лучше он смотрится в смываемых средствах. Подобное молочко можно попробовать сделать на том же монтанове L. Когда создавался рецепт, эльки еще не было, а средство видимо хотелось более жидкое, чем на 68. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет) Подскажите пожалуйста,готовлю заказ на сайте и встал вопрос о необходимых компонентах,основной крем и пенки будут Sentio.А вот гели,масочки,водички хочу попробовать приготовить.Поправьте, если можно,мой список.Может что надо добавить или убрать.Буду очень признательна) Глаза разбегаются,все хочется,все надо))))Вот мой список

Гелеобразователь SIMULGEL 600 (40 мл)
Органический солюбилизатор (ПАВ) (100 мл)
Ксантановая камедь (50 гр)
Эмульгатор Montanov L (50 г)
Экстракт томата в растительном глицерине (20 мл )
Розмарина СО2-экстракт докритический (20 мл)
Алоэ вера гель (50 мл)
Консервант Geogard 221 (20 мл)
Консервант Sharomix 708 (20 мл)
Циклометикон (50 мл)
Натуральный эмолент (50 мл)
Пчелиный воск (50 г)
Эмульгатор Nikkolipid 81S (30 г)
Пажитника СО2-экстракт докритический (20 мл)
Эмульсионный воск (POLAWAX NF) (50 гр)
Декспантенол (провитамин В5, D-пантенол) (50 мл)
Полисорбат 80 (Твин) (100 мл)
Экстракт фукуса пузырчатого в растительном глицерине (20 мл)
Унитамурон (активное увлажнение) (20 мл)
Аллантоин (50 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы базовые масла добавила, например Макадамия, и баттер - Ши (карете), а еще сейчас зима, то - эмульгатор для обратных эмульсий.

Изменено пользователем Лилия_весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лилия_весна сказал:

я бы базовые масла добавила, например Макадамия, и баттер - Ши (карете), а еще сейчас зима, то - эмульгатор для обратных эмульсий.

Лилия_весна,спасибо.Базовые есть и эфирные есть.Делала пока только смеси масел,пользовалась ими.Но поняла что коже не комфортно.Надо крем)пока заказала обратку sentio.Начну с более простого-скрабов,молочка,тоников.А дальше может и до обраток дорасту) На Аромашке от ассортимента глаза разбегаются,все хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

В 26 ноября 2018 г. в 15:48, Лукойе сказал:

Всем привет) Подскажите пожалуйста,готовлю заказ на сайте и встал вопрос о необходимых компонентах,основной крем и пенки будут Sentio.А вот гели,масочки,водички хочу попробовать приготовить.Поправьте, если можно,мой список.Может что надо добавить или убрать.Буду очень признательна) Глаза разбегаются,все хочется,все надо))))Вот мой список

Гелеобразователь SIMULGEL 600 (40 мл)
Органический солюбилизатор (ПАВ) (100 мл)
Ксантановая камедь (50 гр)
Эмульгатор Montanov L (50 г)
Экстракт томата в растительном глицерине (20 мл )
Розмарина СО2-экстракт докритический (20 мл)
Алоэ вера гель (50 мл)
Консервант Geogard 221 (20 мл)
Консервант Sharomix 708 (20 мл)
Циклометикон (50 мл)
Натуральный эмолент (50 мл)
Пчелиный воск (50 г)
Эмульгатор Nikkolipid 81S (30 г)
Пажитника СО2-экстракт докритический (20 мл)
Эмульсионный воск (POLAWAX NF) (50 гр)
Декспантенол (провитамин В5, D-пантенол) (50 мл)
Полисорбат 80 (Твин) (100 мл)
Экстракт фукуса пузырчатого в растительном глицерине (20 мл)
Унитамурон (активное увлажнение) (20 мл)
Аллантоин (50 г)

 добрый день, я бы сначала сначала все-таки определилась с рецептом или с рецептами и целенаправлено купила бы компоненты, а то можно много лишнего накупить, будет стоять потом. И кстати, в Аромашке есть консультант, можно с ней посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день! Положила в корзинку, масла ши и арбуз,  консервант шаромикс 721, экстракт ежевики в глицерине,  гидролат розы, симульгель, монтанов 68,  весы, миксер, баночки.

Буду пробовать делать гель скраб (есть косточки клубники), крем увлажняющий для лета.

Есть в запасе масло авокадо,  кофе, кунжута. Много эфирных масел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...