Перейти к содержанию

Внутреннее применение растительных масел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не пила, но если ТАКОЕ масло у меня бы начало пропадать (что маловероятно :D ), выпила бы без раздумий. ПолЕзИтельность такая же, как у примулы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца назад начала по утрам натощак по чайной ложке масло пить. Иногда в течении дня из бутылочки хлебну :) Пью, пока не кончится 100 мл бутылочка, потом другое какое-нибудь использую.

Вот в книге у Николайчуков прочитала, что нужно по 2 ст. л. масла в день выпивать - и никакие болезни не страшны :)

А муж сейчас 3 раза в день за 30 мин. до еды арбузное пьёт - у него камень в почке нашли. Вот допьёт курс, сделаем УЗИ и скажу помогает или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в книге у Николайчуков прочитала, что нужно по 2 ст. л. масла в день выпивать - и никакие болезни не страшны :)

Девочки, масло можно пить постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пила, но если ТАКОЕ масло у меня бы начало пропадать (что маловероятно :D ), выпила бы без раздумий. ПолЕзИтельность такая же, как у примулы :)

коть, дык у него срок годности 6 мес, я его не успею использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о вопросе приема масла внутрь. дело в том, что у мамы была операция по удалению желчного, можно ли ей принимать масла внутрь?

 

Шери,Котя права по-поводу приема масел внутрь. С осторожностью надо относиться только к маслам,богатым вит.А(облепиха,например),особенно,если есть проблемы с печенью. Оливковое рекомендуется натощак,т.к. помогает оттоку желчи. Это,кстати, единственное масло,которое понижает только плохой холестерин.Льняное и рыбное понижают весь холестерин,и хороший и плохой.

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масле бурачника(бораго),в 5 раз больше ГЛА,чем в масле примулы вечерней(огуречника).Очень хорошо влияет на гормональный фон.А как кожа хорошо увлажняется изнутри! Даже пятки становятся гладкие,как у младенца. Но такой результат наблюдается после трех месяцев непрерывного приема масла.

Я тоже,как и Альбина,масла принимаю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, масло можно пить постоянно?

нужно :yes: ведь в маслах есть незаменимые кислоты, которые напрямую связаны с регенерацией клеток и которые не вырабатываются организмом человека.

А ещё полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) образуют в организме гормоноподобные вещества - простагландины, лейкотриены, простациклины, тромбоксаны (вот эти 4 умных слова я долго в инете искала, сама не запомнила бы :D ).

Арахидоновая жирная кислота (её много в арахисовом масле) является предшественником тканевых гормонов, участвующих в процессах активизации свертывающей и противосвертывающей систем крови.

 

У человека, например, не синтезируются линолевая и линоленовая кислоты.

Вот например:

Недостаток этих кислот приводит у взрослых к заболеваниям кожи (утолщениям, чешуйчатому дерматиту) и к замедлению развития у детей, Более того, в организме из линолевой и линоленовой кислот строится более сложная арахидоновая кислота , именно она требуется для построения мембран и других оболочек клеток головного мозга и нервной системы. Линолевой и линоленовой кислоты содержится в растительных маслах больше, чем в животных жирах. Липидные структуры клеточных мембран обеспечивают пространственную организацию и слаженность многих обменных процессов. Отклонение в липидном составе мембран крайне опасно, оно оказывает влияние на их функциональное состояние: клетка с подпорченной оболочкой хуже всасывает пищевые вещества и хуже освобождается от продуктов метаболизма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шери,Котя права по-поводу приема масел внутрь. С осторожностью надо относиться только к маслам,богатым вит.А(облепиха,например),особенно,если есть проблемы с печенью. Оливковое рекомендуется натощак,т.к. помогает оттоку желчи. Это,кстати, единственное масло,которое понижает только плохой холестерин.Льняное и рыбное понижают весь холестерин,и хороший и плохой.

:)

Tatiana, спасибо. Оливковое ей посоветовали в больнице употреблять с острожностью, вот планируем начать с масла грецкого ореха, как думаете, подходящий выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор хороший! Масло грецкого ореха рекомендуется людям, страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом.

Ролезно при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока, при гиперфункции щитовидной железы (зобе).

Оно также защищает организм от действия канцерогенных веществ, повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма радионуклеиды, обладает противоопухолевым действием.

А почему оливковое масло рекомендовали принимать с осторожностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на днях мой муж посмотрел передачу о чудо-средстве - пальмовом масле. ВОТ нашла про него ссылку. Кто-нибудь что-то слышал о нем? Обладает ли оно действительно перечисленными свойствами? Насколько лучше (если лучше) других масел? или все это просто разводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля рекламного лукавства все же присутствует. Такое заявление, что каротин присутствует только в пальмовом, например. Пальмовое масло не редкость, это дешевое масло, которое часто сейчас используется в кондитерском производстве. Если посмотреть на состав некоторых печенюшек легко его там заметить. Хотя используется не красное пальмовое масло Ну и хотелось бы составчик подробней посмотреть на предмет, присутствующих в нем кислот. А так то че заявлять. Хотя что то мне кажется спокойненько можно и без него обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля рекламного лукавства все же присутствует. Такое заявление, что каротин присутствует только в пальмовом, например. Пальмовое масло не редкость, это дешевое масло, которое часто сейчас используется в кондитерском производстве. Если посмотреть на состав некоторых печенюшек легко его там заметить. Хотя используется не красное пальмовое масло Ну и хотелось бы составчик подробней посмотреть на предмет, присутствующих в нем кислот. А так то че заявлять. Хотя что то мне кажется спокойненько можно и без него обойтись.

Ну, собсно, так я и думала. Если купим это масло (а муж ОЧЕНЬ настаивает), выложу состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин,ты права,пальмовое масло не рекомендуется в питании,считается вредным. Но тут речь идет о Красном Пальмовом масле. Думаешь это одно и тоже?

Потом меня удивила фраза,что оно самое богатое вит.А. Разве? А не облепиха?

Вообще,все это реклама. МАсла производится валом,дешево. Надо же его продать!

Почитать,так прям не масло,а чудо,все болезни лечит. Не бывает такого! :nea:

 

Ну, собсно, так я и думала. Если купим это масло (а муж ОЧЕНЬ настаивает), выложу состав.

 

 

А чо там выкладывать. Вот тут на сайте есть составы всех масел

https://www.chempro.in/fattyacid.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если муж так хочет, можно попробовать, только как мы уже обсуждали на примере масла черного тмина от приема некоторых некачественных масел, может быть большой вред. Тут другая ситуация все же заявлено, что витамина Е много, а значит масло должно долго хранится и допускаю, что вреда может особого не нанести, но и будет ли польза вопрос Про состав, это уж так выпендреж, но такие производители как GEA, его указывают.

Просто так можно мужа приучить пить, действительно, проверенные хорошие масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить:как относится к маслу грецкого ореха производства того же Биаск? продается оно в обычном продовольственном супермаркете. но тут столько плохого говорили об этой фирме,что я пребываю в больших раздумьях? и если это тоже такая же гадость,то где купить качественный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если муж так хочет, можно попробовать, только как мы уже обсуждали на примере масла черного тмина от приема некоторых некачественных масел, может быть большой вред. Тут другая ситуация все же заявлено, что витамина Е много, а значит масло должно долго хранится и допускаю, что вреда может особого не нанести, но и будет ли польза вопрос Про состав, это уж так выпендреж, но такие производители как GEA, его указывают.

Просто так можно мужа приучить пить, действительно, проверенные хорошие масла.

Альбин, он у меня уже пьет тыквенное (GEA) - оч. нравится. Про пользу пальмового - тоже сомнительно, пока ни от кого сильно восторженных отзывов не получала (вообще, если честно, никаких отзывов).

Tatiana, а какое там из них именно красное пальмовое масло? Просто, пальмовых там два.

 

хотела спросить:как относится к маслу грецкого ореха производства того же Биаск? продается оно в обычном продовольственном супермаркете. но тут столько плохого говорили об этой фирме,что я пребываю в больших раздумьях? и если это тоже такая же гадость,то где купить качественный продукт?

про Биаск тут уже говорили - это однозначно бяка. Я, например, покупаю масла GEA в ашане (не знаю, насколько Вам это удобно), а вообще, думаю, должно все это быть в супермаркетах, продающих органик-продукты, но цены там :nea:

Изменено пользователем Настена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Пальмовое масло - важный продукт, выжимаемый из сочного околоплодника гвинейской масличной пальмы (Elaeis guineensis), родина которой – западное побережье Африки.

Цвет чистого пальмового масла насыщенный оранжево-желтый; у него сладковатый вкус и приятный запах. Основной химический компонент – пальмитиновая кислота.

# В тропическом климате консистенция продукта жидкая, при охлаждении он застывает, становясь похожим на маргарин. Применяется в производстве мыла и различных мазей, а в Западной Африке и Бразилии на нем готовят пищу. Масло извлекают также из семян пальмы. Оно называется ядропальмовым, светлее красного пальмового масла и напоминает масло кокосовое.

# Красное пальмовое масло является одним из самых распространенных видов масел в мировой торговле. По объемам мирового производства пальмовое масло занимает второе место, после соевого, при этом сохраняется тенденция к его постоянному росту. По сравнению с маргаринами и комбинированными жирами пальмовое масло не содержит трансизомеров жирных кислот.

# Основной химический компонент – пальмитиновая кислота. Научно установлено, что олеиновая кислота, которой богато пальмовое масло, снижает уровень содержания холестерина в крови. Пальмовое масло - это натуральный, богатейший источник токотриенолов. В пальмовом масле витамин Е содержит до 70% токотриенолов.

 

www.grunwald.ru

 

--------------------------------------------------

 

Пальмовое масло — масло получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis).

 

Масло из семян этой пальмы называется косточковым пальмовым или ядропальмовым. Оно имеет запах и вкус ореха. Имеет красно-оранжевый цвета, богато каротиноидами и пальмитиновой кислотой. Затвердевает при температуре ниже 30 °C.

 

Применяется при мыловарении, приготовлении стеарина, приготовлении маргарина, в кулинарии и кондитерском деле, и как смазочный материал. Иногда небольшое количество пальмового масла входит в состав упаковок лапши быстрого приготовления.

 

Мировое производство пальмового масла в 2005 — около 35 млн. тонн. Крупнейшие продуценты — Малайзия (15 млн. тонн), Индонезия (14 млн. тонн).

 

Wikipedia

 

 

------------------------------------------------

 

 

Пальмовое масло — вообще самое малоценное из всех растительных масел. Оно твердое по консистенции и внешне напоминает свиной жир. Его используют только для обжарки некоторых продуктов. Более того, для условий среднерусских равнин эта разновидность растительного масла является плохо совместимой с привычками организма. Все-таки рекомендуется питаться традиционными для определенной местности продуктами. Тогда в этом и пользы больше. А пальмовое масло очень трудно считать традиционной пищей для русского человека.

 

wwwomen.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пограмме "Вокруг света"как раз была тема про пальмвое масло. Показали весь процесс его производства,правда,кустарного. Пальма похожа на финиковую,плоды-орехи мелкие,величиной с финик,растут компактно у основания листьев на верхушке дерева. Действительно из плодов получается два вида масла. Первое из кожуры(оно-то и ценное),оранжевого цвета,второе-из косточек этих плодов путем прессования.Оно уже другого цвета,желтого.Последнее как раз и не ценное.

Производство масла странное.Сначала плоды давят ногами 8P ,потом наливают воду,масло всплывает на поверхность емкости.Его собирают мисками и варят на огне часа два.

Вот это мне и не понравилось. :angry: Не влияет ли такое нагревание на свойства масла?

 

Конечно,промышленный способ производства отличается от кустарного. Понятное дело,весь процесс автоматизирован,раз масло производится в таких огромных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, дело в том,что у нас нет Ашана. это масло я видела везде (в смысле производителя), вот и нахожусь в раздумьях теперь,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...