Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...у подруги на простудной, видимо, почве.

 

До врача она никак не дойдёт, просит посоветовать - какие масла можно покапать.

Уши она простужает часто. Сейчас ухо не болит, но и не слышит. :unknw:

И опять же непонятно - греть это ухо или не надо.

 

Кто сталкивался с такой напастью/слышал о методах избавления от оной, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз была в Москве и там приключилась неприятность: в чужом городе с больным ухом... Брррррр.... Но в сумочке был каяпут!!! Каплю на ватку, капнула прямо чистый, и в ухо. (потом пробовала 1х1 с каким-нибудь базовым). Держать чем дольше, тем лучше.

Если ничего не слышит, то может быть пробка. Но не факт.

Очень давно мне одна старенькая врач ухо-горло-нос посоветовала такой рецепт от сильного отита? капнуть в ухо (оотянув немного мочку вниз) каплю перекиси. Начнет бурлить, кипеть. Не бояться! Осторожно ватной палочкой, когда кипение прекратится, вычистить жидкость. Главное аккуратно и осторожно! Повторять несколько дней подряд. Я делала около недели, сочетая перекись с обычными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не скажу, только повторю девчонок. Маму свою спасала борным спиртом (до эфиров) и геранью-чистой на ватку, чтобы только испарение масла было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геранью-чистой на ватку, чтобы только испарение масла было.
очень хорошо помогает листик обычной герани, которая растет на подоконниках, засунутый в ушко. Боль уходит буквально за пару часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз была в Москве и там приключилась неприятность: в чужом городе с больным ухом... Брррррр.... Но в сумочке был каяпут!!! Каплю на ватку, капнула прямо чистый, и в ухо. (потом пробовала 1х1 с каким-нибудь базовым). Держать чем дольше, тем лучше.

Если ничего не слышит, то может быть пробка. Но не факт.

Очень давно мне одна старенькая врач ухо-горло-нос посоветовала такой рецепт от сильного отита? капнуть в ухо (оотянув немного мочку вниз) каплю перекиси. Начнет бурлить, кипеть. Не бояться! Осторожно ватной палочкой, когда кипение прекратится, вычистить жидкость. Главное аккуратно и осторожно! Повторять несколько дней подряд. Я делала около недели, сочетая перекись с обычными препаратами.

 

Вообще, современные врачи не советуют что-либо капать в ухо,не выяснив причину болезни. А вдруг там прободение перепонки!? :(:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг там прободение перепонки!? :(:angry:

нииииииииииии, симптомы отита я очень хорошо знаю :-((((((((( Для меня лучше его в самом начале "задушить", чем потом лезть на стену и выть. Но согласна, Тань, с тем, что если не знаешь причину, то лучше сначала с врачом встретиться. Хотя иногда у меня возникает предположение, что о своих болячках я знаю лучше, чем мой участковый врач.... грустно, но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то лор нужен. действительно бывают ситуации когда лучше топать к врачу - мама говорит у них было немало случаев когда приходили, а перепонка уже начала гнить и образовывается что-то вроде дырки там. потом у людей всю жизнь проблемы с ушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, ну это я так сказала "участковый врач", имея в виду вообще врачей. Не нападайте на меня. пожалуйста! Но я правда-правда не верю врачам (есть на то основания((((((((((. наверняка есть хорошие и знающие специалисты, но мне они не встречались. Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы это не во вред вам было. бывают ситуации когда все же лучше поискать, поспрашивать, но обратится к врачу (знающему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

имхо пробка

перекись водорода 3 р в день 0,3 процентную

в течение недели, и на промывку

а еще лучше с самого начала к отоларингологу

чес слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в таких случаях в отларингологу

может быть как пробка так и защемление слухвого нерва, причин много, в том числе удары, травмы

опасно, и нельзя затягивать с лечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

не заложило, но дико болит - продухо видать ухо, и вскочил такой больной красный прыщ, вот думаю чем бы его успокоить. герань? лаванда? чайным деревом подсушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заложило, но дико болит - продухо видать ухо, и вскочил такой больной красный прыщ, вот думаю чем бы его успокоить. герань? лаванда? чайным деревом подсушит?

Мне помогает закапать 40-50% спиртовый р-р в ухо и заткнуть его ваткой.

А можно сделать смесь (5% концентрации) жожоба и чайное дерево с лавандой и тоже в ухо закапать.

А на прыщ - чистое чайное дерево точечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то перепутали ушную пробку с воспалением. Вымывали-вымывали, ничего не вымыли, отпустили с миром, сказали, что само пройдет :shok:

Боль была дикая, спаслась гелем с алоэ. Через полчаса хождения с ваткой боль полностью прошла, но я еще 2 дня так же поделала на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Этим летом в поездке подхватила где-то жуткое воспаление среднего уха :cray: Одно ухо не слышало на 90%. Мне повезло, потому что нашла детский санаторий (с хорошим советским названием "Дружба" :D ), где работают врачи с золотыми руками (жаль, что в Москве мне такие попадаются не часто). Врач сказала сразу, что может придётся использовать антибиотики :blink: Я конечно сразу же принялась выполнять все её указания и обошлось без этой страхомучилки :wacko:

Каждое утро ходила на процедуры -прогревание ушка, затем массаж уха (это в ушко вставляется такой аппаратик, который с помощью воздуха втягивает туда-сюда перепонку и создаётся впечатление постукивания в ухе, безболезненно), затем ингаляция (обязательное условие, потому что всё взаимосвязано и носик должен хорошо дышать) и в конце в ушко вставляли ватку с настойкой календулы. Затем дома я делала несколько часов перерыв и опять на часок вставляла эту настойку хорошая противовоспалительная вещь всё таки). Если внимательно посмотреть, то всё вышеперечисленное (кроме массажа уха), вполне выполнимо дома. На лечение мне понадобилось 2 недели, но улучшения были уже через несколько дней. Так что если вдруг кому мой опыт поможет, пользуйтесь на здоровье :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня с собой их так мало было, да и страшно было сначала без диагноза что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девочки! Кто-нибудь смог избавиться от шума в ушах с помощью ЭМ и не только? Буду рада любой информации для борьбы с этой напастью! Цитронелла может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто-нибудь смог избавиться от шума в ушах с помощью ЭМ и не только? Буду рада любой информации для борьбы с этой напастью! Цитронелла может помочь?

У мануальщика поправьте шейный отдел позвоночника сначала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...