Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Balakirusha, у него толстые сухие бляшки?

Что еще есть из баз?

Есть еще риск обострения псориаза.

Обратку не стоит пока. Лучше спан или никколипид, если не жалко. Можно спан с монтановым L. Мочевина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, у него толстые сухие бляшки?

Что еще есть из баз?

Есть еще риск обострения псориаза.

Обратку не стоит пока. Лучше спан или никколипид, если не жалко. Можно спан с монтановым L. Мочевина есть?

Мочевина есть. Из баз конопля, сасанква, лесной орех, авокадо, кунжут, крамбе, примула.

Вроде сухие.

Обратку думала, чтоб он мог плавать. Она ведь защищает от воды. А плавать все равно будет. Лето!

 

Пшенич.зардыши еще, макадамия. Бораго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, ну тогда можно попробовать:

авокадо + пшеничные зародыши или может на одном авокадо...

мочевина 3%, если нормально пойдет, можно потом 5%

глиц.экстракт смородины

со2 солодки и розмарина

колючий можжевельник взят в ударной дозе, можно 2% от всего крема (на 50 г 20 к.).

это просто как защита чтобы была.

чем проще состав, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, ну тогда можно попробовать:

авокадо + пшеничные зародыши или может на одном авокадо...

мочевина 3%, если нормально пойдет, можно потом 5%

глиц.экстракт смородины

со2 солодки и розмарина

колючий можжевельник взят в ударной дозе, можно 2% от всего крема (на 50 г 20 к.).

это просто как защита чтобы была.

чем проще состав, тем лучше.

Спасибо, Теечка!

Только все же на каком эмульгаторе?☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, можно ли в креме сочетать одновременно бисаболол, аллонтоин, декспантенол ( втроем они работают наиболее активно) и унитамурон. Пересмотрела рецепты на сайте, такого сочетания не нашла. Крем будет для сухой кожи тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо, о липкости не подумала. А я правильно поняла, что эфирное масло виролы по своим свойствам очень похоже на бисаболол? И липкости не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, здравствуйте!

Снова я за Вашим мудрым советом.

Поросила тетя сделать ей крем. 59 лет. Кожа на ощупь не сухая и не жирная. Мягкая, бархатистая. Но такой страшный купероз! Все щеки в мелких красно-синих сосудиках. На ощупь гладенькие. Вокруг глаз морщинки по возрасту, а над верхней губой сильные морщики продольные, гусиная кожа, наверно называется.(Кто то ей сказал, что нужно их в бане сильно мочалкой драить?) Я вроде сделала ей обратку на основе пиона и солодки, с СО2 еще размарина и матриксилом (мама ей ее очень рекомендовала), но засомневалась, можно ли ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя, то какой крем взять за основу? Эмульгаторы все, СО2 тоже. Базы: пшеница, примула, черн.тмин, бораго, конопля, авокадо, жожоба, крамбе, арбуз, лесной орех макадамия (раф), норка, ним. Батеры ши, кокос, манго. ЭМ много, но нет голубых. Ромашка только римская, кипарис, можжев., цитрусы, лаванда, бессм, лемонграсс, роз.дерево,герань, литзея и еще куча. Все наши, аромашкинские. Гиалуронка, мочевина, пептиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, я думаю, что можно. Или на никколипиде что-то полегче для начала, чтобы кожу не "парить".

В следующий только добавьте коноплю (+ еще что-то), СО2 эк-т календулы, каштана еще, ромашку римскую, бессмертник, роз.дерево, герань, кипарис (по аромату посмотрите, 3-4 эм в крем). Мочевину нет.

Ну и баню лучше ограничить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, отлично, спасибо! Чтоб я без Вас делала?)))

А масло Таману в принципе для таких вот случаев нужно купить? У меня самой то (и мамочки любимой) кожа сухая, вроде как не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balakirusha, я думаю, надо на ЭМ и СО2-экстракты напирать.

 

Отсюда:

Из эфирных масел в составе ваших косметических средств будут работать (по рекомендации профессора ароматерапии Доминика Давенна) - лайм, лимон, кипарис, фисташка мастиковая (может наноситься локально на сосуды в чистом виде), бессмертник (все они способны укреплять сосуды), ромашка голубая, кипарис голубой и лаванда (успокаивают покраснения, снимают воспаление).

 

Варианты средств, можно взять на вооружение, в т.ч. смеси ЭМ: 1, 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Теечка! Я, конечно же, это все читала, просматривала. Но, как говорится, один ум хорошо, а 2 лучше! Вот я и побоялась обратку делать. Там про нее ничего. И в рецептах, кроме масаж.масла, везде Таману. Вот теперь более понятно! Хорошо, буду больше налегать на ЭМ и СО2 экстракты. СПАСИБО!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, здравствуйте!

Я тоже к вам за советом.

Хочу сделать крем для знакомой - ей сорок, кожа проблемная, обезвоженная, да ещё и склонная к аллергии.

С маслами эфирными не разбежишься - я так думаю только за ромашку (у меня римская в наличии). Какие базы взять - хочу примулу попробовать - что бы к ней? Макадамию, лесной орех, рис -из лёгких. СО2 солодки. Из противовоспалительных есть Аллантоин и Декспантенол. Ещё гиалуронка маленькая.

Посоветуйте, какой рецепт из готовых можно взять? Понимаю, что на Никколипиде лучше надо, но боюсь пока - он ведь самый капризный - может на Монтанове какой?

 

Да и ещё в дополнение - если сделать гель такой: https://www.aromashka.ru/gel-dlya-lica-i-tela-aloe.html, какой лучше гидролат взять вместо мяты? Ромашку? Или другой какой ещё можно?

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freziya, в каком смысле проблемная кожа?

 

Гель пока не нужно. На водной основе консервант может дать реакцию, алоэ на чувствительной коже с осторожностью и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемна в смысле прыщи вылезают. Но не сказать чтоб очень жирная, скорее комбинированная.

 

Гель пока не нужно. На водной основе консервант может дать реакцию, алоэ на чувствительной коже с осторожностью и т.п.

О, за гель спасибо - я про консервант не подумала. У меня ведь тоже на симульгеле даже крема с добавлением масла) кожа не очень переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freziya, попробуйте рис и примулу.

Рецепт можно по мотивам такого. Примула вместо клюквы, рис вместо макадамии.

Гиалуронку и аллантоин добавляйте. :)

Гидролат можно ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо

А эфиры? Мята как для чувствительной кожи? А фрагонии нет. Может чайник - он нейтральный и она им пользуется, вроде. Лимон? какие вообще эфиры лучше для аллергичной, но склонной к прыщам коже? или всё лучше тестить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freziya, нет, из эм - римская ромашка. Если есть, то еще лаванда, герань. Но лучше начинать с минимального набора компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...