Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аромашки возник вопрос по матриксилу и трилагену.

 

Если я их замешаю вместе с гиалуронкой двух видов, дексапантенолом и ЭМ ладана и сандала - не будет ли это перебором для кожи которая немного лишь испытала на себе действие кремов на маслах? Через какое время после интенсивной инсоляции можно применять трилаген с матриксилом?

Делаю крем для другого человека и видно что кожа обезвожена после пребывания на море, возрастная. Меня смущает то что во время пребывания на море женщина не пользовалась солнцезащитными кремами, вообще ничем и какие процессы там сейчас происходят неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, все это можно использовать сейчас.

Или можно взять один матриксил для начала. А следующую порцию - с трилагеном.

Добавьте еще бисаболол.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня при нанесении крема чувство тошноты - причем от двух разных рецептов. оно только при нанесении, может быть просто реакция на запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Нужен крем, который бы облегчал состояние при контактном дерматите, а именно оказывал бы смягчающее действие и убирал покраснение. Какие лучше использовать базы, эфиры и компонеты? Есть ли какие-то особенности, например определенного компонента взять не рекомендуемую дозировку, а побольше? У меня есть очень много базовых и эфирных масел, компонентов тоже очень много, напишите какие лучше при этой проблеме, если чего-то не окажется спрошу, чем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, Тея, девочки, даже не знала, что это важно знать (на что реакция имею ввиду). Узнаю сегодня, завтра напишу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, узнала! Крем нужен ребенку 11 лет, реакция на попе и ляжечках, на что - не могут выяснить. Облегчение только на море, сейчас делают компрессы из морской соли и ванночки с отварами трав. Лечение гормональными мазями ненадолго приносит облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daenerys, что делается изнутри? Какая проводится терапия? выявлены ли аллергены? потому что контактным дерматитом это назвать трудно до той поры, пока вы не скажете, что "надела колготки, появилась реакция". И если он действительно будет контактным, то почему нельзя исключить этот контакт?

Мы не от пытливого ума эти вопросы задаём. От ответов будет зависеть плотность крема (структура), периодичность использования и компоненты.

Кстати, заодно узнайте мокнет ли дерматит и зудит ли.

 

@Daenerys, а на море у всех кожников облегчение, это показатель скорее психосоматический и частично только физический (воздействие морской воды и солнца). Кстати, ребёнка солёной водой мучают на раны - спокойно переносит? это означает, что корка уже образовалась плотная или что решили "через не могу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, вот что мама ответила "Болячка у нас с садика. Мне кажется она появилась после того как ребёнок в 2,5 переболел кишечным энтерит. после затяжных ангин сначала проблемы с кишечником, а потом к годам 3 болячки. Ездили к врачу на Новую. На алергены сказали нецелесообразно сдавать. Исключить-синтетическое бельё, цветные колготки, Стир порошки, не садится на унитаз в любом месте(даже дома). Только со своим сиденьем. Ну и все. Назначали гормональные мази. И смягчаюший крем радевит. И примерно у каждого врача одно и то же. В основном появляется зимой. И вот года три не было. Но появлялись красные пятнышки, но после крема смягчающнго или детского проходило. И года 2-3 не было. Я уж думала переросла, взрослеть начала. А тут в школу пошли капронки натянули и страсть, а не попа.хотя и в прошлом году ходили в них, (да и ещё новый сп костюм, все таки на бельё грешу, порошки подобрала, уже давно ими стираю), не было ничего. Кожа сухая, красная, горячая, сморщенная, от расчесов болячки. Сейчас акридермом помащали посветлела. А мне хочется чего нибудь не гормонального что б в течении долгого времени пользоваться, чтоб кожа была красивой-она ж девочка. Хотя б не лечебный эффект, а вроде как терапевтический. Вроде как сезонное наступление. На морях у нас все проподает. А ещё гормональной раньше переставали мазать, опять вылазило до весны, а мне не хочется так долго ее применять, она и так у меня полненькая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daenerys, простите, а вы кем приходитесь маме с ребёнком? Я просто не всегда понимаю, когда пытаются помочь чужим людям без знаний. Одно дело, когда мама сама докапывается (выхода у неё нет), тогда у неё есть шанс взглянуть на причину и НА СЕБЯ рядом с ребёнком (что я бы поставила на первое место) и совсем другое когда посторонний человек это делает без разностороннего видения проблемы.

Это не контактный дерматит, (мама сама подтвердила, что носили эти же капроновые колготки и ничего не было) у ребёнка нейродермит и требуется психотерапевт хороший или телесно-ориентированный практик или психолог с расстановками по Хеллингеру, а не гормональные мази.

Я просто могу назвать вам компоненты, но дальше то вы как с этим будете работать? Или вы ждёте разработку рецепта?

Вам нужен николипид, масло норки, макадамии и бораго (или конопли) - в одном креме, гидролат лаванды, СО2 экстракт солодки, эфирные масла нарда и кедра гималайского, можно добавить лаванды или розового дерева.

Можно использовать готовую эмульсию с церамидами SENTIO, тоже будет эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, я им никто (знакомые сестры). Сестра ей (маме) рассказывала какие хорошие кремы получаются, та просила узнать, возможно ли при этой проблеме приготовить крем, который мог бы помочь. Я и не думала, что здесь столько нюансов, у меня таких знаний нет, поэтому и спрашивала, какие базы, эфиры, копмоненты и эмульгатор использовать. Но я и не предполагала, что еще и текстуру нужно подбирать. Рецепта готового не ждала, думала, выберу не сильно густой, но и не сильно жидкий крем, и уже исходя из него сделаю из нужных компонентов крем. Естественно, сначала бы более углубленно изучила бы какой процент чего брать. Про капронки сама, когда прочитала, засомневалась, что это контактный дерматит. За советы спасибо! Лучше посоветую взять sentio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Тея, к сожалению, пока без замазки никак - следы от акне уж очень видны. Вот сделала крем-гель "Ним и таману" в качестве ночного, строго по рецепту сайта. Очень неплохо, новых высыпаний не было. А в день приготовила "Эмульсию для раздраженной кожи", тоже ничего не изменяя в рецепте, и буквально вечером - подкожник. Вот и гадаю: эмульгатор причиной или тоналка.

 

@Дарина, а чем только ночной уход не устраивал?

Что хотели от дневного получить?

Есть предпочтения по базовым маслам - что не забивает поры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, однозначно, поры не забивает ним, про таману не скажу - не знаю, но скорей всего тоже не забивает, посмотрю дальше. Днем пользоваться нельзя из-за запаха нима, его трудно замаскировать. Да и Симульгель , видимо, подходит больше, чем Монтанов. Я пока своих рецептов не составляю, пользуясь вашими с сайта. Вот сейчас открылся форум, читаю-изучаю, спасибо Вам за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарина, вы все-таки не ответили на вопросы.

Если устраивает ночной уход, зачем делать еще дневной? Что хотели получить от этого дополнения? или просто по принципу "так принято"?

Другие базовые масла вы не пробовали/у вас их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Purpur, конкрет - это как полуфабрикат при производстве абсолюта. Я бы не стала, пожалуй, в крем. Много балластных веществ, следы растворителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с Теей...

Правильный уход предотвращает проблемы, которые надо замазывать, может предотвращает не на все 100%, и может иногда где-то что-то и выскочит, но если я правильно понимаю вообще суть своего кремоварения, так это вернуть кожу к ее нормальному (изначально заложенному) состоянию. Это долго (у меня по крайней мере), но того стОит!

И если даже иногда намазаться тональным (мало ли какая блажь в голову придет?), то кожа будет в состоянии это выдержать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, скорее всего "так принято". А коже по утрам вполне комфортно. Из масел у меня есть бораго, семян черной смородины, семян малины, жожоба, вин. кости, зародышей пшеницы, авокадо, кокоса, ши,какао, лавра, арганы, ну и те, что использовала в рецепте. Дочери нравятся все, это у нее проблема, а лучшие по ощущению бораго и ним, поры они точно не забивают ей. А в день почему использовала крем, так, вроде, чтоб больше эффекта было. Конечно, очень хочется научиться правильному уходу. Я вот себе сделала обратку, все было отлично, использовала 2-3 раза в неделю, так нет, захотелось еще и дневной, сделала облеченный розовый крем и все - лицу тяжело, жарко, липко, явно дневной крем лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарина, тогда оставьте только ночной гель. В следующий раз будете делать, может заменить 1 г масел на бораго.

Если очень хочется использовать что-то днем, то гидролат шалфея, эвкалипта, сосны, с каплей пантенола и ниацинамида, или пантенолом и алоэ.

Надо ориентироваться на свою кожу и свои ощущения, а не на то, что кем-то принято.

Насчет того, что дочери нравятся все базы, верится с трудом. Например, какао... Это ж классика в забивании пор, ши, кокос тоже вполне могут это делать.

Так что я не верю в то, что в рецепте поры забил эмульгатор. Базовые масла совсем не для кожи с акне.

(а если есть люди с проблемной кожей, которым это подходит, то это большое исключение из правил).

Тональный крем лучше убрать из ухода. Пока пытаетесь замазать следы, забиваются новые поры, появляются новые прыщи. Замкнутый круг. "На колу висит мочало, начинаем все сначала".

Еще важно мягкое и эффективное очищение. Для этих целей подойдет пенка сентио для проблемной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, большое спасибо за советы, пенку обязательно попробую.Вы пишете, что базовые масла совсем не для кожи с акне, тогда для ухода остаются только тоники и гидролаты, но не кремы, я правильно поняла? А в качестве увлажнителей можно гиалуронку и унитамурон использовать? Кожа часто бывает суховата, стянута, по ощущениям, хоть и блестит.

Баттеры для лица я, конечно, не использую, только в кремы для губ, рук, ног. А для лица только те масла, где много линолевой кислоты.

Еще раз спасибо, Тея, все сделаю,как вы советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарина, речь была о базах в конкретном рецепте. Там купуасу, тоже твердое масло.

Совсем без масел тоже нельзя.

Гиалуронку и унитамурон использовать можно. Смотрите по ощущениям.

Судя по всему, кожа обезвожена.

От жожоба кожа забивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, жожоба надо тестировать, с ним делала только кондиционеры для волос. А если попробовать сделать обратку полегче для увлажнения? Ну должно же что-то помочь!

Вашими маслами удалось восстановить менструальный цикл после полугода "молчания", а с лицом - ну никак не получается.

Если я сделаю так: очищение - гель с розмарином, в день - гидролат ( у меня роза) с каплей бисаболола и унитамуроном и на ночь - крем с нимом и таману. Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарина, обратка при акне может забить поры. Так что тут требуется очень осторожно подходить.

Если очень хотите обратку, возьмите лучше готовый вариант - 1-2 р. в неделю наносить. Она достаточно "тонкая", дома такую не сделаете. Если не пойдет дочери, спокойно используете сами по назначению.

Внутрь хороший рыбий жир (недостаточно очищенный может содержать ртуть), пробиотики, витамины группы В, цинк курсами, питание откорректируйте.

Из эм попробуйте еще можжевельник колючий добавлять в гель. Алоэ. В12 и В6 в аптеке возьмите, добавляйте в кремы на небольшой срок.

Бисаболол только в крем, не в гидролат, унитамурон в розу можно. Можно мочевину еще в тоник добавить.

А что за гель с розмарином? Ссылку дайте. Или попробуйте мицеллярную воду сделать, но % солюбилизатора надо будет подбирать самостоятельно, возможно меньше потребуется, чем в рецепте. Не должно сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...